Ответ на пост «Двойники»1

Еду я себе в электричке. Садятся рядом два мента. Ну сели и сели.
Моя остановка - районный центр. Я к выходу. Менты за мной.

Ну им тоже наверное выходить, они часто там выходят...

Открываются двери я пытаюсь спустится на перрон, но чувствую что мои руки уже сзади и в наручниках и мне под эти руки уже "помогают" спуститься.

Приводят меня в комнату милиции на вокзале, выворачивают карманы, в которых военник, паспорт, пачка сигарет, билеты.

-- Где квитанции - говорит товарищ майор.
-- Какие квитанции - недоумеваю я - на прокат ковра или за электричество?

-- На которых ты штрафы людям в электричках выписывал, родной - говорит товарищ майор, разглядывая военник - Ты не дури - на тебя три человека в вагоне показали, что это ты.

-- А когда это было, товарищ майор? - спрашиваю я.

-- Да пол сентября и октябрь.

-- А ты, товарищ майор, в военник-то внимательнее посмотри. Сегодня 19 декабря, а я уволен в запас 14 декабря и еду в военкомат становится на военский учёт, как велит закон родины. Или ты думаешь я эти квитанции пассажирам электрички прямо из окопа выписывал?

В общем отпустили меня тут же. Менты даже до военкомата предложили подбросить, а один пошел разыскивать контроллера которая на меня показала, но она уехала.
Я отказался - пошел пешком, хотелось погулять по "родному" городу.

Парень действительно на меня был похож, жил в одном посёлке со мной и я даже знал где, хотя знакомы мы не были. Его в поселке и до этого часто со мной путали. Когда умерла его мать (контролер в электричке), остались дома пачка номерных квитанций и парень ничего не придумал лучше чем повыписывать штрафов в электричке на них. За что потом и сел, кажется. А может и нет - не знаю чем суд кончился. Но он был.

ADME

1.7K пост2.7K подписчика