Ответ на пост «Доброта иногда может вернуться»

У меня была похожая история, только наоборот.
Год 2007 примерно, переводов на карты еще и в помине не было.
Живу в Карелии, до Питера примерно 300км.
Ездила как-то в Питер, припарковала машину, побежала по делам, телефон как назло в машине забыла.
Через час вернулась - нет машины. Видимо вид у меня был впечатляющий, поскольку проходящая мимо женщина остановилась и поинтересовалась, все ли у меня в порядке. Я ей пытаюсь объяснить дрожащим голосом сквозь слезы, что у меня походу машину угнали.
-Какая у тебя машина? Ниссан Нот? Никому твой Нот не нужен.
Смотрим по сторонам и замечаем спрятавшийся в кроне деревьев знак запрещающий парковку. Не увидела, да, дура сама.
Закрадывается надежда, что машину утащил эвакуатор.
Рядом гостиница, добрая женщина тащит меня за руку на ресепшен. Выяснили у портье, что из этой локации действительно машины регулярно увозят, подсказали куда звонить и любезно позволили воспользоваться телефоном. Слава богам, машина на стоянке на улице Школьной, недалеко.
Поймала машину, паренёк водитель проникся моим горем и даже денег не взял.
Прихожу Енота забирать - а там штраф за неправильную парковку надо оплатить и услуги эвакуатора что-то около 5 тысяч. На штраф наскребла последние деньги, больше нету и взять негде.
А время уже к вечеру, надо что-то решать.
Дядька администратор хоть и противный, грубый, но за это спасибо ему- разрешил пройти на территорию парковки забрать телефон из машины.
звоню мужу, решаем как меня спасать-если муж выедет с деньгами в Питер, приедет ночью, надо ждать до утра а утром ему в командировку вообще ехать… сижу реву в три ручья..
И тут заходит дядечка то ли армянин, то ли грузин. Тоже машину утащили.
Спросил чего реву. Не реви, говорит. Я тебе денег дам, телефон и адрес напишу. Завтра почтовый перевод мне отправишь?
И ведь реально дал, спросил есть ли на бензин до дома доехать, благо был полный бак. Деньги я ему отправила на следующий день, разумеется.