10171

Ответ на пост «Бывает»

Как-то ехал забирать супругу с новогоднего корпоратива. Вечер, мокрый снег с дождем, да ещё и на земле каша из снега, воды и грязи.

Смотрю, стоят парень с девушкой. Молодые ещё совсем. Влюбленные. Он ее к себе прижимает, чтоб не мёрзла.

А время ещё такое, что должна вроде последняя маршрутка быть, но может и не быть.

А у меня времени ещё час с лишним до официального окончания мероприятия.

Остановился, говорю: "садитесь!".

Отказываются.

Говорят, денег нет, маршрутку подождут.

Говорю садитесь за так подвезу.

Еле уговорил.

Они всю дорогу, думали в чем подвох....

А я просто вспомнил, как в то время, когда ещё с женой встречался, часто возвращался пешком под дождем и снегом из-за того, что упустил последнюю маршрутку. И ведь меня никто ни разу не подвёз.

+6

Мы ехали в центр города и предложили трём девицам сесть на заднее сидение.
Центр налево, лесополосы направо, мы сразу уточнили, что мы - налево )
Не оскорблён, логику вашу понимаю )

раскрыть ветку (1)
+3

В лесополосу бы они может и согласились бы, а так маньяки какие-то.

Хотя у самого была такая же ситуация в начале двухтысячных. С другом ехали уже ночью и уговаривали девушку подвезти с остановки.

Я в принципе очкарик, но оба были стрижены под машинку и по моде в кожанках, ещё и на в хлам тонированой девятке с задраной в небеса жопой (тогда ещё лобовик был на половину закатан пятёркой). Я ещё и вышел, чтоб её уговорить. Не знаю что сработало, но она в конце концов села в машину. Правда согласилась сесть на заднее сиденье и всю дорогу рассказывала какой у неё здоровый муж ждёт её на остановке, хотя её об этом никто не спрашивал, да и колец никаких вроде не было.

Довезли и высадили на нужной ей остановке. Она по моему даже разочарована была, что мы даже попыток познакомиться не предприняли.

0

Есть ещё одна ситуация - деньги есть (но на карте), маршрутки есть, а в банкомате рядом одни пятитысячные купюры. В маршрутке платить такой глупо, в магазине без покупки не разменяют, а такое чудо техники, как "оплата картой" доберётся до маршруток хрен знает когда.

раскрыть ветку (1)
0

Часто езжу на маршрутке межгород, сейчас все маршрутчики уже переводы принимают или на карту или на телефон.

+1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а ты не с Челябинска случайно?)

раскрыть ветку (1)
0

Нет. Волжский Волгоградская область.

показать ответы