Ответ на пост «Брянскую охранницу посадили на 2 месяца»

15 тыс лайкнули пост, а петицию подписало менее 1000 человек. Вот ссылка, чтобы было проще перейти. Какая то нечеловеческая несправедливость к женщине.

https://www.change.org/p/изменить-меру-пресечения-для-охранн...

Ответ на пост «Брянскую охранницу посадили на 2 месяца» Школа, Брянск, Несправедливость, Стрельба в школе, Негатив, Ответ на пост
Ответ на пост «Брянскую охранницу посадили на 2 месяца» Школа, Брянск, Несправедливость, Стрельба в школе, Негатив, Ответ на пост
3
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Она там для галочки сидела? Тубус не проверила? Не увидела, как он плечико детское оттягивает? Пусть сидит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не проверила, это же просто тубус.  Женщина предпенсионного возраста сидит на входе и проверяет, чтобы посторонние не вошли в школу. Ей что, обыскивать всю входящую 1000 человек с пристрастием? Пусть тогда рентгеновские рамки поставят и смотрят, что в тубусах. Нашли козла отпущения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понимаю. А для чего она там сидела эта тетенька пенсионерка? Как она обеспечивала безопасность в школе?

Что касается остальных, то и остальные в СИЗО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела, чтобы чужие не вошли в школу. Она просто крайняя тут. Что за менталитет такой, чтобы всем плохо вокруг было. Чтобы все сидели, страдали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читали её должностную инструкцию раздел «обязанности»?

Не типовую, а именно её.

Вот если бы она следовала инструкции, то девочки сейчас были бы живы и кушали бы воскресный ужин в кругу семьи.

Поэтому СИЗО может даже и лучше для нее самой. Ей легче будет общаться со мной следователями, не будет соблазна нарушить режим меры пресечения. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кто угодно виноват - директор школы, родители, злоебучая бюрократия, агрессивные игры и сериалы, но не тётенька пенсионерка. У меня какой то эррор возникает при мысли о том, что она арестована.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читали её должностную инструкцию раздел «обязанности»?

Не типовую, а именно её.

Вот если бы она следовала инструкции, то девочки сейчас были бы живы и кушали бы воскресный ужин в кругу семьи.

Поэтому СИЗО может даже и лучше для нее самой. Ей легче будет общаться со мной следователями, не будет соблазна нарушить режим меры пресечения. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не читала, как и вы. Предполагаю - впрочем, как и вы.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

Почему не продвигают? Да продвигали лет 10 назад в каждом утюге. Сейчас наверно денег в бюджете нет на рекламу и работать придется "если все такие грамотные туда писать начнут":))) В ВК страничка живая, крайние записи октябрем датированы, касаются актуалочки.

Почитайте в инете про ченч, ну и подумайте кому и зачем. Я не знаю. Но точно знаю, что ченч это "пар в свисток", как минимум для подписантов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со своей колокольни сужу - чендж встречала много раз, ваш сайт - впервые вижу. Выборка на мне одной, несомненно, нерепрезентативна)) но как есть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но я пока не увидел ни одного основания, почему она должна быть под домашнем арестом с браслетом, а не в СИЗО.

Так есть хоть одна причина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне - есть. У нее нет в должностных обязанностях проверять карманы, раздевать догола и проверять, что кто проносит. Она следит, чтобы посторонние не проходили в школу.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же - нашли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот в том и дело. Как по мне, это несправедливо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что вы подменяете эффективность суетой. Ссылка, куда я указал, в РФ имеет юридическое значение. Если память не изменяет то петиции на РОИ, в зависимости от кол-ва подписантов, рассматриваются на федеральном и муниципальном уровне. Ченч. не рассматривается в РФ нигде и никем. Вам надо чтобы побурлить или чтобы рассмотрели? В каком случае можно реально претендовать на помощь человеку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За ссылку на нашу платформу - спасибо, да. Честно, не знала. Но вот вопрос: почему не продвигают эту платформу, которая имеет хоть какой то вес? Чендж встречала периодически, что-то подписывала, что то репостила - просто за неимением альтернативы (за незнакомую тетеньку на митинг не пойду, простите), а вот эту ссылку впервые увидела от вас.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привлекли, а дальше что? Попердели - разошлись?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я принцесса, я не пержу, простите)) а если серьезно, как по мне, любое обсуждение, возмущение, действие (пусть минимальное, даже галочку в интернете поставить) - это лучше, чем сидеть заткнувшись. Так постепенно меняется общественное мнение.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для ... (не хочу оскорблять психиатрических больных). Этот ченч.орг - частная лавочка в США. Какие петиции вы там оформляете? В российское спортлото писать будет эффективнее.

Если край хотите петицию, то пишите хотя бы на roi.ru.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для людей с … (не хочу оскорблять людей с характером вещества коричневого цвета). Это просто популярный способ привлечь общественное внимание к проблеме.  Вот и всё. Вот и всё.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кого еще отпустить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам лишь бы всех посадить?

показать ответы