Брянскую охранницу посадили на 2 месяца

Брянскую охранницу посадили на 2 месяца Школа, Брянск, Несправедливость, Стрельба в школе, Негатив

Короче, народ, можете закидать меня тапками, но я не смог остаться равнодушным и написал петицию в защиту брянской охранницы, которой сделали крайней в недавней трагедии.

Вот текст петиции:

Охранницу брянской гимназии № 5 Галину Черткову поместили под стражу на два месяца. Она работала в день, когда девочка пронесла оружие в тубусе и устроила стрельбу. Пожилую женщину задержали 7 декабря по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". По этой статье может грозить лишение свободы вплоть до 10 лет.

Черткова болеет сахарным диабетом первого типа, поэтому ей было плохо после задержания. Во время заседания у женщины, по ее словам, сахар в крови был на уровне 20 ммоль/л.

Женщина рассказала, что рамку металлодетектора в день трагедии убрали, потому что накануне школу украшали к праздникам.

Возникает вопрос, что в этой ситуации могла сделать пожилая охранница? Лично обыскать каждого ребёнка и остановить учебный процесс в школе?

Женщина просила отправить ее под домашний арест из-за диабета, от которого она страдает последние 16 лет. Она находится на инсулине. Помимо этого, она болеет остеохондрозом, ей постоянно приходится ходить в корсете. Также у нее мама, которой больше 80 лет, живет она одна.

Но следствие решило, что Галина Черткова может оказывать влияние на свидетелей или скрыться, поэтому женщину арестовали до 6 февраля.

Учитывая возраст, хронические заболевания, уход за пожилой матерью, а также отсутствие металлодетектора в школе, требуем изменить меру пресечения Галины Чертковой на помещение под домашний арест.

Друзья, если вы, как и я, считаете, что из пожилой женщины решили сделать крайнюю, ищите петицию на известном сайте и подписывайте.

https://msk1.ru/text/incidents/2023/12/09/73002485/

P.S.: Я знаю, что петиции не работают.