Ответ на пост «Брянскую охранницу посадили на 2 месяца»

15 тыс лайкнули пост, а петицию подписало менее 1000 человек. Вот ссылка, чтобы было проще перейти. Какая то нечеловеческая несправедливость к женщине.

https://www.change.org/p/изменить-меру-пресечения-для-охранн...

Ответ на пост «Брянскую охранницу посадили на 2 месяца» Школа, Брянск, Несправедливость, Стрельба в школе, Негатив, Ответ на пост
Ответ на пост «Брянскую охранницу посадили на 2 месяца» Школа, Брянск, Несправедливость, Стрельба в школе, Негатив, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кого еще отпустить?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам лишь бы всех посадить?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но я пока не увидел ни одного основания, почему она должна быть под домашнем арестом с браслетом, а не в СИЗО.

Так есть хоть одна причина?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне - есть. У нее нет в должностных обязанностях проверять карманы, раздевать догола и проверять, что кто проносит. Она следит, чтобы посторонние не проходили в школу.  

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читали её должностную инструкцию раздел «обязанности»?

Не типовую, а именно её.

Вот если бы она следовала инструкции, то девочки сейчас были бы живы и кушали бы воскресный ужин в кругу семьи.

Поэтому СИЗО может даже и лучше для нее самой. Ей легче будет общаться со мной следователями, не будет соблазна нарушить режим меры пресечения. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кто угодно виноват - директор школы, родители, злоебучая бюрократия, агрессивные игры и сериалы, но не тётенька пенсионерка. У меня какой то эррор возникает при мысли о том, что она арестована.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем понимаю. А для чего она там сидела эта тетенька пенсионерка? Как она обеспечивала безопасность в школе?

Что касается остальных, то и остальные в СИЗО.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела, чтобы чужие не вошли в школу. Она просто крайняя тут. Что за менталитет такой, чтобы всем плохо вокруг было. Чтобы все сидели, страдали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы чужие не вошли в школу это лишь один из пунктов ее обязанностей.

Тут важно понять должна ли она была обеспечить безопасность в школе в случае проноса запрещенных предметов. Не проявила ли она халатность.

Почему не сигнализировала как и написано в инструкции о том, что не функционирует рамка итд итп.

Автор поста оценил этот комментарий
Не читала, как и вы. Предполагаю - впрочем, как и вы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видите, вы не читали. А стоило бы прочитать прежде чем создавать пост. Инструкцию в даркнете на спецфорумах уже давно обсудили, прочитали.

Большой вопрос также к рамке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку