1520

Ответ на пост «Бездельники против Богачей» 

Вас наверно эта фотка/видео уже изрядно забодала, но тут открылись новые детали и я буду краток. Пара на фото - два известных адвоката из Сан Луиса Mark and Patricia McCloskey. Так вот дядя с автоматом представляет в суде интересы .... пострадавших от полиции!

Ответ на пост «Бездельники против Богачей» США, Дискриминация, Чернокожий, Народные волнения, Самооборона, Адвокат, Ответ на пост, Протест

Пруф:

https://torontosun.com/news/world/wealthy-st-louis-lawyers-p...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала CatsAndLamps 16 дней назад
+234

Как у врача нет пола во время смены, так и у адвоката не может быть личных мнений в отношении подзащитного. Я повар, и если мне не нравится какое-то сырьё (не потому что оно не качественное), например селёдка, то я всё равно должен взять и сделать, это моя работа, как и его работа защищать людей.

К тому же не стоит связывать личную жизь и работу.

раскрыть ветку 18
+104

Тоже не до конца понял предъяву в посте. Ну ок, защищает тех, кто пострадал от действий полиции, ну и молодец, если полицейский превысил свои полномочия и от этого пострадал бы, тоже обратился бы к адвокату, ничего плохого в этом не вижу. Если бы он ходил по улицам с плакатами типа "BLM" и грабил магазины, а тут решил защищаться - было бы лицемерие или на что ТС пытался указать, а так все ок.

раскрыть ветку 7
+73
Может быть ТС имел ввиду, что черные что-то попутали? Нападают даже на тех, кто, вроде как, их защищает?

PS: чисто моя версия
раскрыть ветку 4
+5
А по моему все логично, как адвокат он прекрасно знает своих подзащитных и методы их правильного мотивирования.
+1
По типу за что боролись на то и напоролись. Я так понял суть поста
-46

Я еще не видел ни одного человека у которого нет личного мнения. Да по определенным причинам (ум, обучение, культура, деньги) он может своим мнением пренебречь ... на время

раскрыть ветку 5
+39
Т.е. если врачу не нравится пациент то он может его не лечить или пожарный может не тушить дом так как там живёт парень который увел у него жену?
ещё комментарии
-41

А я думал ваша работа еду делать, а не говно. Тухлую селедку же вы, надеюсь откажетесь готовить?

И речь то не об этом, а о том, что похер им на кого нападать, даже на тех кто их же и защищает

раскрыть ветку 3
+21

А ты не сильно внимательный, правда?

+9
Он именно про это же и сказал, претензии могут быть к сырью типа свежесть и т д. Но не может быть "ну я селёдку не люблю на вкус - готовить её не буду"
+1
не потому что оно не качественное
ещё комментарии
+50

А тете явно надо пройти инструктаж по стрельбе.

раскрыть ветку 39
+4

В США распространен особый хват пистолета на согнутых в локтях руках, тетке только вторую руку стоило бы приложить, а это пол-секунды сделать. Я думаю что она так держит, чтобы не было такого, как будто она целится в кого-то конкретного. Я думаю они там периодически в тиры ходят и их там обучают что к чему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1

Руки там прямые, чтобы отдача ушла в тело. А на вашем фото солдат скорее всего в процессе прицеливания

раскрыть ветку 1
+3

там судя по всему мелкий калибр, отдачи почти не будет будет.

так что можно и так=)

+1

Зато как она круто выглядит , на лице написано сунешься и всё тебе хана.

раскрыть ветку 7
-3

Да меня на ржач это пробивает.

Хотя..... если подумать... то ее вид может нейтрализовать нападающих - в истерике будут биться

раскрыть ветку 6
0

Вот-вот.

раскрыть ветку 16
+9

И дяде тоже не плохо, оружие держать оба не умеют и такое ощущение, что дядя правша.

раскрыть ветку 15
-28
Я бы ей палец сломал, чтоб когда все заживёт сперва думала
ещё комментарии
ещё комментарии
+32

У этого юриста на каждой пуле в обойме оправдательный приговор.

раскрыть ветку 32
+28
В магазине. Вот обойма
раскрыть ветку 31
+11

Двойной виски этому Сэру за мой счёт! А то все кругом, обоймы в пистолеты вставляют, курки нажимают...

раскрыть ветку 30
+84

Дядя лучше других знает, за что они стралают от полиции.

+65
Типа если пара представляет интересы пострадавших от полиции, то они вне закона, и нужно размародерить их дом?.или к чему это было сказано?.
раскрыть ветку 29
+26

Тут скорее про иронию. Ведь эти "протестующие" заявляют о полицейском произволе, а тут люди которые их защищают от него и они собирались их ограбить.

раскрыть ветку 4
+4
Если так, то слишком злобная тут ирония.. =/
0

Их никто не грабил. Это был мирный протест. Мародёры в основном ночью ходят.

-1

Люди защищают от него очень задорого.

раскрыть ветку 1
+18
К тому что он обезьян защищает. А они кусаются.
раскрыть ветку 19
+9
Это его работа
раскрыть ветку 6
+8
Пострадать от полиции может только негр? Скажи еще полиция безгрешна
+4

Видимо, по этой логике адвокаты должны защищать только неУиновых?

+25
Окуенная логика!. Если такими категориями рассуждать, то что делать с врачами, которые лечат негров, или с полицейскими, которые не дают толпе совершить самосуд над чернокожим преступником?.
ещё комментарии
+5

Не всегда, иногда и боятся )

Без полиции всё же боязно

-1

А сейчас он за кого?

раскрыть ветку 3
+3
За свою семью и свой дом, пересмотри видео..
раскрыть ветку 2
+5

Источник этой новости просто пиздец ангажированный.

Мой перевод пары абзацев:

В сети появилось шокирующее видео пары обеспеченных адвокатов из St. Louis, машуших своими пушками перед мирными протестующими.
В субботу около 300 человек шествовали через богатый район, в то время как Марк и Патриция МакКлоски выскочили из своего особняка вооруженные AR-15 и пистолетом.
Они пытались отогнать протестующих от своего дома в закрытом районе. Участники протеста направлялись к дому мэра Лиды Крюсон, чтобы потребовать её отставки...

Даже читатели этого ресурса охуевают в комментах от такой подачи.

+13

Семья из Сент-Луиса обнародовала заявление, в котором говорится, что они поддерживают BLM и законно действовали в отношении своей собственности. Пара сообщает, что «агитаторы, ответственные за вторжение, были белыми»

раскрыть ветку 3
+5

Ну еще бы, иначе пришлось бы стоять перед домом 24/7. А еще и с работы уволили ли бы как расиста.

Что интересно они быстро сообразили, что проблем с обвинением белых не будет никаких. Настоящий адвокат

ПС. Трамп ретвитнул этот случай, говно полетело на вентилятор ;-)

+1

Похоже, он и в правду не плохой адвокат :)

раскрыть ветку 1
0

По крайней мере, он не плохой защитник ;)

+8
раскрыть ветку 2
-3

Герои которых мы не заслуживаем)

раскрыть ветку 1
+1
Там долбаебы по обе стороны баррикад были.
+2
Так это пистолет. Я думал она на телефон видео снимает....
+2

"У судьбы особое чувство юмора"

+1
И что? Я диван в другую сторону не разверну. Пусть он хоть адвокат дьявола, свою жизнь и имущество он имеет право защищать.
раскрыть ветку 1
0
А зачем разворачивать? Есть ебанутые копы, есть ебанутые протестующие. Мы ж не расисты - надо всех одинаково ненавидеть
+1
Клиенты пришли на консультацию?
+1

Они так в цвет стояли около дома с пушками, что лично я все видео ждал выстрелов из толпы по ним. И думал, что у толпы станет на один автомат и пистолет больше оружия. Но чет толпа пока не стреляет(

+1

У дяди не автомат. У дяди AR-15.

раскрыть ветку 7
+3
Вообще-то у него M-16
-2
AR-15 / М16 и есть автомат или же штурмовая винтовка (термины равнозначны).
раскрыть ветку 5
-3

Да что вы говорите, AR-15 не умеет в автоматический огонь. Цевье у него круглое, и магазин на 30 патронов, это 99% М16А2 или М16А3.

раскрыть ветку 2
-7

Нет такого термина - штурмовая винтовка. Это словосочетание придумали истерички-журнашлюхи. Любое оружие может быть штурмовым.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Если адвокат защищант тех, кто пострадал от полиции - еще не значит, что он против полиции. И уж точно не на стороне преступников.

Он против произвола и на стороне закона. С пушкой он отстаивает ровно те же ценности, по сути делает саою работу.

Или в чем ирония/предъява/суть/смысл поста?

0

Видимо мужичок не питает иллюзий по поводу того на что способны его подзащитные

0
0

Потому что 20 доларов это 20 доларов

0
Так он теперь и бабки будет продолжать брать с чёрных и типа случайно дела их проигрывать в суде.
0
Угу. Он представляет что они могут просто. Вот и вся любовь
0
Ну а чо странного , не пойму?
0

"Бездельники против богачей" - а кто работает то? =D

0
Пост писал негритянец ?
0

мужик из первых рук знает правду о тех кого защищает )) потому сразу за автомат и схватился

0

Блин я тоже хочу себе штурмовую винтовку.

0

Пиндос хоть и адвокат, но тупой. ТС сказал же, "дядя с автоматом"! Какого хера он вместо АК, автомата Томпсона, или на крайний случай, зачетки с заранее проставленным экзаменом хапнул гражданскую версию винтовки м-16?

0

вот что значит грамотный work-life balance

0

Было бы прикольно, если бы он ещё против NRA публично воевал и за запрет гражданского оружия.

0

Так это он от своих же клиентов отбивается! :)

0

Просто он решил поработать из дома.

раскрыть ветку 1
-3

Ага и тут столько клиентов нежданно подвалило

0
Я вот чёт не пойму - живущие с штатах не раз говорили что у них нельзя иметь автоматическое оружие, но на фотках много кто с М16. Так все таки можно иметь, или это полуавтоматические версии? Прошу не кидать в меня калом, просто действительно интересно.
раскрыть ветку 22
+2

В разных штатах разные законы и ограничения. Кое где есть варианты абсолютно легально владеть полностью боевым скорострельным и крупнокалиберным оружием.

Самые знаменитые пострелушки из такого называются Big Sandy Shoot рекомендую погуглить.

Больше всего оттуда меня улыбнуло вот это:

YouTube2:47
+1
У ар-15 нет автоматического огня. Ну, по крайней мере в гражданской версии. Максимум очереди по три и 20 патронов в магазине.
раскрыть ветку 6
0

Вы правы, есть только полуавтоматический огонь.
Но есть легальные приблуды для 15шки и АК, которые делают автоматический огонь возможным.
Например, Bump Fire System. На Вики подробнее
https://en.wikipedia.org/wiki/Bump_stock

0

Вы только ATF такое не ляпните. Про очередь на 3.

Все что стреляет больше 1 выстрела при 1 нажатии на спуск считается автоматическим оружием. По правилам ATF.

раскрыть ветку 2
0
Так очередь в 20 патронов не считается стрельбой из автоматического оружия? Или там как раз такое ограничение ?
раскрыть ветку 1
-2

Полу-автомат. Я не ответил по лени, и по лени было писать "полу-автомат" вместо привычного "автомат". И есть 10 способов переделать полу назад в автомат ;-)

раскрыть ветку 11
+1

Способ один, замена УСМ, Как и у нас переделывают те же 136 стволы на автоогонь.

УСМ ОЧ оружия не считается, меняется свободно.

раскрыть ветку 7
0
Да переделать можно и из газового в боевой, но суть - получается автомат нельзя там иметь?
раскрыть ветку 2
0

Можно иметь в собственности автоматическое оружие выпущенное до 86 года ( до вступления в силу закона о запрете ), более того такое оружие можно продать или подарить , но из-за его дефицита на рынке  экземпляры стоят не мало, обычно продают на аукционах .

-1

Разрешено оружие, выпущенное до введения запрета

+1
Бизнес и ничего личного
-13

Пистоль днищенский АРка днищенская.

А дом богатый.

Эрго чувак просто купил себе какое - то говно в оружейку "чтоб было".

А теперь эмоции:

КУДА ТЫ БЛЯТЬ ВЫШЕЛ С ОРУЖИЕМ?! И ЖЕНУ ПОТАЩИЛ?!

Уебан блять, срочку даже не отслуживший!

Ну ты хоть на пороге залягь, за подоконником спрячься, накинув на подоконник лишний броник который у тебя должен быть раз ты такой богатый!

Сам без БЖ, без разгрузки вышел навстречу толпе, и жена с пестиком.

Просто дебил....ну щелкнуть же тебя можно на раз....

Я ж тебя дедовской двудулкой сниму, метров с 30, лягу, прицелюсь, сначала ляжешь ты, потом твоя дура, которая оружие держит видимо 1 раз в жизни. Ты же ростовая мишень! А, ну, две ростовые мишени!

Двери запер, разложил под окнами БК, надел броники на себя и на телку, на подоконник если есть запасные,  шлемаки, разгрузку накинул, ну и ебашь предупредительный под ноги!

Вышел, блять попонтоваться. Ну ладно угольки тупые, тут свалили, но самоубийство же откровенное!

ещё комментарий
-1

Полиция может нарушать закон против мирных протестующих разве нет?  Это в России мирные протестующие, если они не являются прокремлевскими и ручными сразу объявляются вне закона. Хотя как вообще можно быть вне или в законе в стране где закон в принципе трактуют как хотят в том числе и самый главный Конституцию. Поэтому в действиях этого мужика не вижу никакого противоречия, он своей работой защищает мирных протестующих от беспредела полиции, сейчас защищает от беспредела мародеров свой дом. Мирные протестующие и мародеры - почувствуй разницу.

-1
И?
-17

Такой большой дом... Наводит на мысли, что либо чернокожую бедноту "сливает" в коммерческие тюрьмы как государственный адвокат, либо мафию отмазывает от тюрьмы как адвокат коммерческий.

раскрыть ветку 4
+12

Они с женой - адвокаты по гражданским делам. Специализируются на том, как физически или психологически пострадавшему стребовать денег с кого-нибудь: фирмы, которая каску не обеспечила, с прохожего, который на шнурок наступил...

Дом огромный, но не очень дорогой. Примерно 1.4-1.7 миллионов. Хотя по меркам Сент-Луиса это безумно дорого.

В принципе, для адвоката доход 200 тысяч - выше среднего, но вполне достижим. У них с женой собственная фирма, так что вряд ли они получают меньше на рыло. А с семейного дохода 400 тысяч в год купить дом за полтора лимона - раз плюнуть.

раскрыть ветку 3
+1

На сколько мне известно, они его купили за дёшево и потом ремонтировали очень много лет.

0
Дом огромный, но не очень дорогой. Примерно 1.4-1.7 миллионов. Хотя по меркам Сент-Луиса это безумно дорого.

Чудеса да и только. Как ни посмотришь репортаж из США, то 1.5 млн. это какая-нибудь новая ипотечная халупа из говна и палок, а тут - замок каменный.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
6663

В США у супружеской пары, защищавшей свой дом, забрали винтовку

Полиция провела обыск в особняке четы Маккласки

История супружеской пары адвокатов из американского города Сент Луис получила продолжение. Несмотря на то, что супругам Маккласки пришлось самостоятельно отстаивать свой дом с оружием в руках от толпы разъяренных протестующих, так теперь против них восстала и полиция. Накануне вечером местные власти выдали ордер на обыск особняка Марка и Патриции Маккласки.Во время обыска полицейские изъяли винтовку, которую Марк держал в момент атаки на их дом в конце июня. А вот пистолет, которым красиво управляла Патриция, находится сейчас у их семейного адвоката.

Пока не появилось информации, что Маккласки арестованы или их обвиняют в нарушении закона. На данный момент полиция ограничилась изъятием огнестрельного оружия, пишет Foxnews. Хотя столь странное поведение правоохранителей вызывает множество вопросов.

- Они сказали, что собираются нас убить, - вспоминала Патриция, рассказывая о столкновении с протестующими 28 июня, когда на их частную территорию прорвались около 300-500 человек. - Они собирались войти и сжечь наш дом дотла! Они угрожали убить нашу собаку.

На днях супруги рассказали журналистам, что в начале июля в их районе вновь участились манифестации и нападения со стороны протестующих. Узнав об этом, Маккласки наняли частную охранную компанию, которая теперь следит за их особняком. Неудивительно, почему адвокаты так пекутся о своем доме. Здание представляет историческую и культурную ценность. Оно было построено в начале ХХ века семьей первого американского пивовара Адольфуса Буша в стиле Ренессанса. На реставрацию особняка ушло почти 30 лет.

https://www.kp.kz/daily/27154.5/4251484/
1977

Закадровый смех

Чувак не только вооружился винтовкой-мелкашкой под 22-ой калибр с барабаном, у него ещё и не устранённый клин патрона.

Это за гранью пародии.

Пистолет похоже тоже вот вот выпадет, удерживающий ремень отвалился от кобуры.

https://mobile.twitter.com/_Sam_Hous_/status/127983139847243...

Закадровый смех Черная пантера, США, Смерть Джорджа Флойда, Винтовка, Протест, Оружие, Длиннопост
Закадровый смех Черная пантера, США, Смерть Джорджа Флойда, Винтовка, Протест, Оружие, Длиннопост
Показать полностью 2
2414

Ответ на пост «В Сиэтле водитель объехал по обочине полицейские кордоны, выставленные на трассе за пару сотен метров от протестующих, чтобы въехать в них» 

Ответ на пост «В Сиэтле водитель объехал по обочине полицейские кордоны, выставленные на трассе за пару сотен метров от протестующих, чтобы въехать в них» Авто, США, Протест, ДТП, Сиэтл, Негры, Black lives matter, Феминизм, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «В Сиэтле водитель объехал по обочине полицейские кордоны, выставленные на трассе за пару сотен метров от протестующих, чтобы въехать в них» Авто, США, Протест, ДТП, Сиэтл, Негры, Black lives matter, Феминизм, Ответ на пост, Длиннопост

Водителем тачки, сбившей двух протестующих BLMщиков в Сиэтле, оказался негр, а пострадавшими — две фемки 24 и 32 лет от роду, одна из которых уже умерла.

https://rg-ru.turbopages.org/s/rg.ru/2020/07/05/v-sietle-vod...

Показать полностью 2
1064

День Независимости. Сиэтл

День Независимости. Сиэтл США, Полиция США, Chaz, Протест, День независимости, Длиннопост

В догонку моему посту Всё. НАДОЕЛО!  

как и обещал, подъехал к парку Cal Anderson, в округе коего, некогда размещался Chaz. Во вторник, силами нескольких полицейских участков укуренная толпа была разогнана, а сопротивляющиеся были арестованы. Естественно, несколько воинственно настроенных местных групп, которые планировали объединиться и выкурить протестующий сброд, решили что делать там больше неча, и перенесли главную демонстрацию, посвященную 4 Июля, аж в Олимпию, столицу штата.

Сам парк обнесен многочисленными баррикадами и охраняется по меньшей мере сотней полицейских. На фото сверху, справа часть знака, уведомляющего о временном закрытии парка, в связи с его загрязнением. В воздухе стойкий запах «свободной» зоны- «повстанцы» обоссали все в округе.

День Независимости. Сиэтл США, Полиция США, Chaz, Протест, День независимости, Длиннопост

Все машины на обочинах принадлежат полиции Сиэттла.

Все что осталось от повстанцев- вот эта группка протестующих, которые изредка покрикивают в сторону ухмыляющихся копов.

Хоть окна в самом полицейском участке все еще не восстановлены, туда-сюда в нем снуют копы- работа здесь полностью возобновлена.

Я прекрасно понимаю, что подписавшиеся на меня около 60ти человек, как и я сам, будут разочарованы подобным исходом событий, однако повлиять на их развитие раньше, я был не в силах, хоть и думалось, что был к этому полностью подготовлен.

Всем добра- я поехал пить пивас, взрывать петарды, и смотреть салют.

Показать полностью 7
1602

В Сиэтле водитель объехал по обочине полицейские кордоны, выставленные на трассе за пару сотен метров от протестующих, чтобы въехать в них

Один пострадавший находится в реанимации в тяжёлом состоянии с травмами, угрожающими жизни, второй - с серьезными травмами.

https://www.reddit.com/r/PublicFreakout/comments/hl0pct/two_...

1420

Что бы им ещё разрешить?

Недавно вычитала в новостях, что в одном из штатов США чернокожим американцам разрешили ходить без защитных масок... ибо это ущемляет, оскорбляет, дискриминирует...
https://apral.ru/2020/06/25/chernokozhim-amerikantsam-sdelal...
Может стоит пойти дальше в череде исключений и разрешить
стоять под стрелой,
переходить улицу на красный свет,
ходить по железнодорожным путям,
не пристегивать ремни безопасности...
Перечень можно продолжить))

UPD: К посту есть вопросы #comment_173672713

4394

Черным не угодишь в США

Писательница Александра Дункан отменила публикацию своего романа. Дело в том, что она писала о девушке Наоми из группы гулла ( субэтническая группа в составе афроамериканцев США, в большей степени сохранившая традиционный африканский уклад жизни), которая борется с темными силами.

У темнокожей писательницы Бетани Морроу это вызвало вопросы, как белый автор совсем другой культуры собирается рассказывать мифологическую историю, основанную на субкультуре гулла.

После этого Дункан извинилась (это похоже уже международный тренд - постоянно извиняться) и также пояснила, что «её собственный ограниченный взгляд на мир белого человека» привёл к некорректному предположению будто бы она может ответственно изобразить чужую культуру. Вот так вот, годы изучения материалов и их сборы впустую, из-за того, что она родилась белым человеком.

Не упоминаешь чернокожих в сериалах, фильмах, играх - обижаются.

Упоминаешь - тоже обижаются.

Источник https://www.mirf.ru/news/pisatelnica-otmenila-publikaciyu-sv...

1266

В США отказались от названия «эскимо» из-за дискриминации эскимосов

В США отказались от названия «эскимо» из-за дискриминации эскимосов Эскимос, Эскимо, Маразм, США, Мороженое, Дискриминация

Американская компания Dreyer's, являющейся дочерней компанией швейцарской Nestle, отказалась от названия «эскимо» из-за дискриминации эскимосов. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на главного маркетолога Элизабелл Маркес.

«Мы привержены делу достижения расового равноправия и считаем данный термин уничижительным», — объснила Маркес.

Десерт Eskimo Pie представляет собой мороженое в шоколадной глазури.

По данным газеты, эскимо было придумано еще в 1920 году Кристианом Нелсоном и кондитером Расселом Стовером. Они запатентовали свое изобретение в 1922 году, а потом продали предприятие. В 2007 году их компанию купила Dreyer's. В логотипе и рекламе продукта используется образ мальчика-эскимоса в традиционной меховой одежде.

Ранее американские интернет-пользователи возмутились отказом стримингового сервиса HBO Max показывать классический фильм «Унесенные ветром» из-за спорных моментов, связанных с расовыми вопросами. Они назвали это началом «сжигания книг и культурных чисток левых».

https://lenta.ru/news/2020/06/20/eskimo/

90% едящих эскимо не слышали, что оно названо в честь эскимосов.

80% эскимосов не слышали про мороженное эскимо, 90% эскимосов никогда не слышали про то, что эскимо названо в честь эскимосов.

И какого лысого черта устраивать всю это вакханалию с переименованием? Для рекламы эскимо? Так кто потом будет знать как оно называется

UPD: #comment_172508954

Мы уже привыкли к тому, что термин «эскимос» используется в нейтральном контексте. Однако в английском языке употребляется другое название народа – «инуиты». Причина этого заключается в том, что сами эскимосы воспринимают название своего народа как оскорбительный — в переводе он якобы означает «тот, кто ест сырое мясо».
4072

Ворвался голым в детскую спальню - получил пулю

Ворвался голым в детскую спальню - получил пулю США, Оружие, Самооборона, Негатив, Криминал, Дети

Встретить непрошеного гостя у себя дома - страшно. Встретить его в спальне своих детей, в маске и голого - это кошмар для родителей.

В городе Скотсдейл, Аризона, врач по имени Аарон ЛаТовски работал у дома поздно вечером, когда услышал, как его пес начал лаять. Мужчина схватил ружье и пошел в дом, где он увидел, что одна из дверей была открыта, а пес продолжал лаять в сторону комнаты детей.

ЛаТовськи подошел к двери комнаты, и оттуда на него выскочил голый мужчина в маске, который держал над головой черный кусок дерева. ЛаТовски без раздумий дважды выстрелил в незнакомца, убив его на месте.

"Боже благослови Америку и Вторую поправку. А также полицию, которая прибыла очень быстро и позаботилась о нас ", - сказал врач ЛаТовски в интервью.

По словам полиции, это был не первый дом, в который 18 летний подозреваемый попытался ворваться в тот вечер.

Источник 1

Источник 2

Нормальные люди живы, здоровы, на свободе.

Отребье поехало на свидание с патологоанатомом - eButcher

1170

Самооборона в Альбукерке

Стрельба случилась в ходе попытки сноса памятника испанскому конкистадору Хуану де Оньяте.

Статуя охранялась добровольческим ополчением называвшим себя Гражданской гвардией Нью-Мексико.

В какой-то момент стрелявший, Стивен Рэй Бака бросил на землю девушку, намеренно преграждавшую ему путь руками, за что его немедленно вытолкнули из толпы протестущих и начали преследовать, избивая по пути руками и ногами.

Один из полицейских в гражданской одежде, находившийся в толпе сообщил, что, отступая, Бака распылил на преследователей газовый баллончик. Однако избиение продолжилось, в результате чего Бака несколько раз выстрелил в торс одного из избивавших его людей.

До прибытия полиции, Стивена, оставшегося на месте стрельбы, охраняли вооруженные члены добровольческого ополчения.

Полиция обвиняет его в причинении тяжких телесных с использованием огнестрельного оружия.

Подстреленный - 39-летний Скотт Уильямс находится в стабильно критическом состоянии в больнице.

Источник  - Там больше фотографий и видео.

https://twitter.com/i/status/1272775001200971777 - видео, показывающее как Бака бросает на землю девушку. Снято вертикально так, что загрузить в пост не удается.

Личное мнение: даже если человек бросил другого человека на землю (на видео видно, что девушка явно мешает, загораживает путь спиной и руками, и мечется перед глазами - тоже не белая овечка), это не оправдание организованному избиению несколькими лицами.

Полиция арестовывает Стивена Бака и членов добровольческого ополчения, охранявших его.

Самооборона в Альбукерке Смерть Джорджа Флойда, Самооборона, США, Видео, Альбукерке, Стрельба, Протест, Длиннопост, Негатив
Самооборона в Альбукерке Смерть Джорджа Флойда, Самооборона, США, Видео, Альбукерке, Стрельба, Протест, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
214

Американская Атланта полыхает: народ вышел на улицы протестовать и поджигать

В США на карте протестов против полицейского произвола появилась новая горячая точка, которая может разгореться огнем гнева похлеще, чем в Миннеаполисе, где убили Джорджа Флойда. В Атланте полицейский открыл огонь по темнокожему мужчине, который при задержании пытался отобрать у правоохранителя электрошокер. В итоге получил пулю. Мужчина умер в больнице. И вот улицы уже полыхают.

Ресторан быстрого питания «Вендиз» вспыхнул поздно вечером в субботу. Сначала в здании выбили стекла, а потом подожгли.

Накануне полицейские прибыли сюда из-за жалобы на водителя, который заснул в своем автомобиле и мешал другим посетителям подъезжать к ресторану. Копы разбудили 27-летнего темнокожего Рейшада Брукса, сделали тест на алкоголь, который тот провалил, и попытались его задержать. Что происходило дальше – снимали очевидцы. Брукс сопротивляется, пытается вырваться и убежать, отобрав при этом у одного из полицейских электрошокер.

«После этого офицер полиции достает из кобуры свое оружие, разряжает его по мистеру Бруксу, находящемуся на стоянке, и тот падает. Эта информация была подтверждена свидетелем, которого мы опросили. И это все, что у нас есть на данный момент», — сообщил глава бюро расследований штата Джорджия Вик Рейнольдс.

Как только видеоролики появились в социальных сетях, на улицах Атланты начали собираться возмущенные толпы. Обстановка в городе последние недели и так неспокойная. После гибели Джорджа Флойда здесь начались столкновения с полицией и погромы. Протестующие пытались напасть и на штаб-квартиру CNN. Новый случай только подлил масла в огонь. Мэр Атланты собрала срочную пресс-конференцию и попыталась утихомирить граждан.

«Можно спорить о том, было ли это надлежащим применением смертельного оружия. Однако я твердо верю, что существует четкое различие между тем, что вы можете делать, и тем, что вы должны делать. Лично я уверена — это было неоправданное применение смертельного оружия и призываю к немедленному увольнению офицера», — заявила Киша Лэнс Боттомс.

Подала в отставку и шеф полиции Атланты. Но протестующих это не остановило. Расправившись с рестораном, толпа начала поджигать припаркованные рядом машины. Полиция вынуждена была применить слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Тогда люди переместились на дорогу и перекрыли междугороднее шоссе.

«Жестокость полиции — это симптом. Систематический расизм — это вирус. И сейчас у нас есть люди, которые действуют не на эмоциях. Мы пытаемся работать над стратегией, чтобы опрокинуть систему, которая создана для того, чтобы притеснять нас», — говорит один из протестующих.

«Это не хорошо, что каждый день мне приходится просыпаться и учить новое имя. Новый хештег жизни, которая была потеряна из-за несправедливости американской системы, построенной в 16 веке. Мы в 2020 году. Нам нужна новая система правосудия», — сказала участница акции.

У Брукса осталось четверо детей. Семья заявляет: он отмечал день рожденья восьмилетней дочки незадолго до того, как его задержали.

Дело ведет тот же юрист, который помогает матери Ахмада Арбери – чернокожего бегуна, убитого во время пробежки. Сын и отец (бывший полицейский) приняли его за грабителя из-за цвета кожи и застрелили. Подозреваемых по этому делу уже арестовали. Адвокат настаивает и на задержании полицейского, который стрелял в Брукса.

«В Джорджии шокер — это не смертельное оружие. Это закон! Это то, чему обучают полицейских. В моей практике неоднократно были случаи, когда офицеры использовали шокеры против подозреваемых. После этого сами же копы в суде утверждали, что применяли несмертельное оружие», — сказал адвокат Крис Стюарт.

Как сообщают СМИ Атланты, погромы в городе переросли в мародерство. Местные жители в социальных сетях просят протестующих остановиться и больше ничего не сжигать.

Юлия Ольховская

via

Показать полностью
8164

Министр по туризму Ганы предложила афроамериканцам переехать в Гану, раз их обижают в штатах

Министр по туризму Ганы предложила афроамериканцам переехать в Гану, раз их обижают в штатах Новости, Дискриминация, Возвращение, Смерть Джорджа Флойда, Афроамериканцы, США, Гана, Политика

Министр туризма, искусств и культуры пригласилА афроамериканцев переселиться в Гану, если они чувствуют себя нежеланными в США.

В пятницу, 5 июня 2020 года, министр туризма, искусств и культуры Барбара Отенг-Гьяси выразила надежду, что смерть мистера Флойда положит конец расизму не только в США, но и во всем мире.

«Расизм в Америке продолжает оставаться смертельной пандемией, и вот уже более 400 лет наши братья и сестры в Соединенных Штатах Америки жаждут излечения. Джордж Флойд был не первым чернокожим, использовавшим фразу «Я не могу дышать»  ... Тот, кто потворствует злу, столь же плох как тот, кто его совершает. Вот почему справедливо обвинять не только Шовена, но и всех его сообщников», - сказала г-жа Отенг-Гьяси.

Она продолжила: «Мы собрались в знак солидарности с братьями и сестрами, чтобы изменить статус-кво. Расизм должен прекратиться. Мы молимся и надеемся, что смерть Джорджа Флойда не будет напрасной, но положит конец предрассудкам и расовой дискриминации во всем мире».

Гана в прошлом году открыла страну для приема африканцев в диаспоре в рамках правительственной инициативы под названием «Год возвращения». Тысячи афроамериканцев и чернокожих из других стран посетили страну.

В этом году правительство выступило с инициативой «За пределами возвращения», чтобы помочь африканской диаспоре поселиться в Гане и инвестировать в экономику.»

В связи с этим г-жа Отенг-Гьяси отметила, что Гана готова приветствовать каждого африканца в диаспоре, который готов вернуться на континент вдали от расовых злоупотреблений, которым они подвергались в течение примерно 400 лет.

«Мы продолжаем открывать объятия и приглашаем всех наших братьев и сестер домой.  Гана твой дом. Африка - твой дом. Мы ждём вас с широкими объятиями. Пожалуйста, воспользуйтесь преимуществом, приезжайте домой, чтобы построить жизнь в Гане, вам не нужно оставаться там, где вы не нужны , у вас есть выбор, и Африка ждет вас », - сказала г-жа Отенг-Гьяси.

https://www.modernghana.com/amp/news/1007293/come-to-ghana-i...

Показать полностью
150

Позор цивилизованного мира

UPD: #comment_171264283

Ммм, сейчас бы пикчи 20 летней давности публиковать.
https://lucien0maverick.wordpress.com/tag/original-sin
Lifeline Expedition - куколд организация из Великобритании и акции проходили в нулевых.

Это позор цивилизованного мира, мне очень стыдно, что Американцы позволяют такое делать с собой.

Я понимаю, что расизм — это больная тема, но прямо сейчас в Америке заставляют вставать на колени, заковывают в цепи людей, которые совершено не имеют никого отношения к дискриминации и рабству.

В 2020 году можно ставить человека на колени за то, что он родился с белым цветом кожи, а расистом все равно останется белый))

Права людей отстаивать правильно, но не надо при этом ущемлять других - нет расизму.

Позор цивилизованного мира Расизм, Дискриминация, США, Смерть Джорджа Флойда, Black lives matter, Длиннопост
Позор цивилизованного мира Расизм, Дискриминация, США, Смерть Джорджа Флойда, Black lives matter, Длиннопост