32

Ответ на пост : "А  вы любите  сюрпризы?"

Доброго всем дня!

Я из тех, кто любит делать сюрпризы спонтанно)
Хочу поделиться одним из своих фокусов. Который я подарила своей подруге и она его точно не забудет)))

Так вот! Это был 2021год ..
Наша богадельня (т.е. место моей работы) перешла на гибридный график работы. Половина коллег сидели дома(удалённая работа), часть в полях и малая часть коллег на изоляции. Их за "жабры" взял covid.

В число тех заболевших попала и мояподруга.

Так вот!
Подруга болеет и диагноз поставлен. Общалась  с ней по видео и смс. С её слов все было не так критично. Между делом сказала, что её день рождения на днях и в этом году будет увы не весёлым ( с таблетками). День варенье должен был быть в субботу.

Рабочая неделя подходила к концу. Встреч было мало и даже скучно как-то, не устали). И тут звонок от клиента, который хотел бы увидеться в городе Ярославль. Но сможет только в субботу.

А суббота- это для нас не рабочий день(5/2 график)...мы же типо офисный планктон. Да ещё и машину корпоративную с водителем не взять. Но все же встречу подтверждаем.

Созвонилась с ещё одной подругой(коллегой)...решили, что погода отличная и не грех прогуляться в чудный город Ярославль на личном автомобиле.

Встречу мы оперативно закрыли. Далее решили перекусить и немного пройтись по набережной.

И тут я вспоминаю,что у моей больной ковидом ДР и она в заперти дома).
И надо всё же её поздравить. Мои коллеги параллельно в ватсапе пишут, что пора бы скинуться и отправить бабло. Так как иного ничего не сможем подарить(она же заразная).

А мне так хотелось её порадовать, не тупо деньги.

И гуляя вдоль набережной я вдруг вижу офицеров. Вероятно был выпуск в военном училище и ребята, в парадной форме с родными/близкими фотографировались.
Я голопом понеслась в их сторону. Выглядит это со стороны смешно))).

Моя коллега в недоумение за мной)))
И вот я на месте. Беру свой телефон. Нахожу в галереи фото своей больной подруги (а она у нас красотка). И начинаю вещать))) :
- "Уважаемые офицеры, мужчины! Какие Вы все сегодня красивые и статные, бравые защитники! Я вас искренне поздравляю! И желаю вам всегда хранить в себе все то, что было получено за годы обучения!
И прошу прощения,но именно сейчас мне нужна ваша помощь))).
Быстренько открываю фото подруги на телефоне ..показываю им...
- Это Катюша и у неё сегодня день рождения!....и она увы больна ковидом. И ей было бы очень приятно, чтоб её поздравили такие красивые мужчины! хотя бы дистанционно)))))

Старший офицер оперативно их построил и дал команду)

И они в один голос..30(или 35человек)

КАТЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!И ХЛОПАЛИ))))
В итоге появилось видео и моя первая мини запись поздравлялки )))) и это было начало.

Потом погуляли ещё по центру.
Затем пошли к сувенирам.Купили шкатулку для денег ручной работы.
Но вместо денег туда положили сосательную конфету)))) . На вид смайл с надутыми губами))).
Наша прогулка подходила к концу, тут ещё начался дождь и мы решили ехать обратно. По дороге я начала через знакомых поиск номера телефона парня (у которого живёт моя больная подруга). Конечно же  нашла.
Позвонила ему и попросила нам подыграть.

Так вот)
Время 23:45 и мы доехали до Московской области/Балашиха.
Сначала в цветочный магазин за шарами.
Два надули и газ закончился.
Ок.
Едем в следующий...два надули-газ закончился.
Ок.
В третий едем. Пять надули и гребанный газ закончился. Да, что за невезение)))
Ок.
В четвёртый ларек едем. Надули нужное количествои с запасом (если на случай лопнет).
Вся машина в шарах. Далее в супермаркет за тортом и свечами. Торт купили последний!!!!)))))

Но он был вкусный .

И уже со всем этим едем к больной. Созвон с парнем. Он уже вешается. Мол спать хотят и , где нас носит)))
Мы говорим :..10мин и будем. И попросили открыть окна.
Подъезжаем к мкр-ну...тишина...все спят..время 00:45.

ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА, ЖИЛЬЦЫ ДОМА ЗА ЭТУ ШАЛОСТЬ))

Но мы  открываем окна машины и включаем на всю....Ирину Аллегрову :
"Стрелки крутятся всё быстрей
Стали звёзды на год взрослей
Лист сорвался с календаря
Но не стоит грустить зря!
И не зря в день рождения
Собираются все друзья
И чем больше друзей вокруг
Тем моложе сердца стук!
С днём рождения!
Успеха, радости, везения
Любых желаний исполнения
И миллион ночей и дней!"

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Объехали её дом с этой музыкой, т.к. не могли понять , где подъезд))) И чтоб точно услышала нас.

Потом бегом к подъезду. А там консьерж.Орёт на меня...вызывает милицию) Мы ей шарик в руку и поцелуй в щеку)
Я с шарами и тортом мимо в лифт.
Пока мы поднимались зажгли свечи.
Звоним.
Открывается дверь.
ОпА!!!! Это мы !..
С кучей ярких надувных шаров...торт горит, а не только свечи(торт был порезанный на порции и каждый кусок в кондитерской салфетке, так они всё вспыхнуло).
Конечно же мы были в маске.

Мы поздравили нашу дорогую больную подругу.Подарили ей шкатулку. Она такая в предвкушении её берет в руки...в ожидании денег. А там чупа-чупс))))
Ну мы объяснили, что эта коробочка должна пополняться её любимым)))
Отправили ей мини поздравлялку красивых мужчин.
+ она услышала нас с улицы..и была в восторге)
Передать словами какая она была счастливая и удивлённая...не получится!))) Она была в таком шоке!)))Улыбка до ушей была!!)))
Неделю потом писала о своих эмоциях.

-

День Рождения -это праздник детства!

Иногда взрослым  полезно подурачиться . Понимаю многие меня бы наругали.  Но, как приятно порадоваться от радости того, кому приятно!!!!