Ответ Murkinologic в «Моя полиция меня бережёт...»

Расскажу вам и свою, реальную историю, наверное 3-4х летней давности.

Дело было поздним Питерским вечером, настолько поздним, что это скорее ночь. В районе 00:00 часов. Тогда мне было 20-21 год, я носил(и до сих пор ношу) длинные кудрявые волосы, а тогда еще, откровенно говоря, и повыебываться любил. Неплохая кожаная куртка, не дешевые, круглые очки. Золотые часы, доставшиеся от старшего брата. И "цацка" с алиэкспресса за косарь на правой руке, которая выглядела на все 20-30(по крайней мере, мне так казалось). И эирподсы в ушах. Кроме как повыебываться, я тогда еще и пошабить любил. История не про шмаль, но вы чуть позже поймете, к чему это я.

Так вот, ехал я этой ночью в самый конец города, на ст. метро Парнас, самая последняя станция синей ветки. За 2-3 станции до конца, глубокой ночью, вагон, как обычно, пустеет. Остаюсь я, и напротив меня 3-4 дагестанца, или чеченца, короче - бородача. Но, я человек толерантный, по расовому признаку никого не сужу. Особо внимания не обращаю.

Выхожу из метро, и до конечного места назначения мне километра 2-3 пешком тупо по прямой. Кто был на Парнасе, тот знает. Иду, слушаю музыку, несу с собой немножко покурить друзьям. Предвкушаю классное времяпрепровождение.

И тут, боковым зрением, слева от себя я замечаю неспешно передвигающийся УАЗ, как вы уже могли догадаться, полицейский.

Страх, сердце стучит, небольшая паника. Вдруг спросят? Вдруг карманы посмотрят? Бля бля бля, что же делать сука... Решаю не подавать вида паники, и спокойно с ними пообщаться. УАЗ предательски останавливается, и из него выходят 2 сотрудника полиции и приближаются ко мне. Сначала просят паспорт, а позже обращаются ко мне со следующим вопросом:

-Сергей Сергеевич, куда путь держите?

-Да мне тут около километра осталось, недалеко совсем, к товарищу иду, отдыхать будем.

-Вас не подвезти? Нам не сложно (передаю не дословно, но что-то типа того)

*Я начинаю понимать, что обыскивать они меня не будут, и остановились явно с другой целью, так же понимаю, что в машину к ним садиться не хочу, все ж запахнет, учуят, нафиг надо..*

- Да нет, спасибо. А чего? Странное предложение какое-то

- Да вот мы еще от метро вас заметили, и что за вами медленно идут непонятные личности

В этот момент я оборачиваюсь, и вижу тех самых ребят, что сканировали меня взглядом еще в вагоне метро.

Я благодарю за бдительность сотрудников, и говорю, что доберусь все таки сам.

В небольшом шоке, и без происшествий, добравшись до друзей, я рассказываю им эту, невероятную, историю. Сначала они удивляются. А потом один выдает:

"Так тут же на Абрамова буквально пару дней назад человека до смерти запинали..."