Ответ mit5x в «Мужчина без машины»23

Не хотел ввязываться в этот срач, но не получается. Давайте я расскажу про Москву и Подмосковье. Метро, конечно, удобно, но..
Я живу в Балашихе, 12 км от МКАД по прямой. Интервал транспорта, в среднем, 20 минут - то есть 10 минут не бегом до остановки, 20 минут ожидания и от 30 минут до Москвы, час до метро - дальше едь куда угодно! Серьёзно? На машине за час до Красногорска доеду, это другой край мегаполиса). До ближайшего магазина мне почти 2 километра, хотя гулять полезно, да, только без пакетов. Ладно.
Теперь ппро брата расскажу. Живёт в Москве, измайлово. Время от времени возникает нужда доехать ему до офиса компании, где работает. Считаем 5 минут до автобуса, 15 до метро, пересадка, до кольца, пересадка, ВДНХ и 15 минут пешком. Или изначально на трамвае полтора часа,то же самое. Весь путь от дома до офиса на машине - 25, 30 минут.
Что у меня, что у него свободный график работы, чаще вообще удаленка. При необходимости посетить офис, или рабочий объект(куда ещё могут понадобится материалы или инструмент) общественный транспорт очень проигрывает авто, тем более когда дорого время. И именно поэтому у нас с ним по две машины, чтобы вдруг, при форс мажере, не остаться без колёс.
Машина это второй дом, где нет народа, где не воняет, где играет музыка (а то и кино) по твоему выбору. В машине лежит всё, что тебе может понадобится по работе и то, что позволит выжить на шашлыках).
Возможно машина не нужна офисникам( с 9 до 17 год за годом по одному маршруту), но это не наш случай, так что ровнять всех бессмысленно.