Ответ LightHunter в «Вышел покурить»

Третьяка встретил в церкви. В 2014г в августе месяце мне нужно было крестить племянника. Его родители выбрали Рождественскую церковь на берегу Клязминского водохранилища. В этой церкви на тот момент был странный обряд: крестным нужно было в субботу (крестили в воскресенье после утренней службы) приехать туда и пройти что-то типа тренинга "как правильно быть крестными родителями". Значит, прибываем мы в субботу туда с отцом крестника. А около церкви стоит кортеж из черных гелика,мерседеса s-класса и еще какая-то черная машина, не помню ее. Мы еще так переглянулись и усмехнулись, что, типо, бандюган какой-то приехал грехи замаливать (ну стереотипно мы мыслим, что поделать). Зашли в церковь, объяснили тётеньтке что нам нужно. Она просила нас подождать какое-то время. Мырешили пока пойти купить крестик племяннику. Стоим, выбираем крестик. Я поворачиваюсь назад и вижу, что позади нас в метрах 5-7 стоит Владислав Третьяк. Я даже сначала не поверил себе и спросил у родственника. Мы еще раз повернулись оба и убедились в том, что это именно Третьяк. Он стоял один, в костюме, и смотрел примерно в нашу сторону. Но мы быстро сообразили, что не нужно одолевать человека своим вниманием в церкви. Да и по нему читалось, что он не жаждет общения в этот момент. А дальше мы пошли рассматривать окрестности церкви.