Ответ Irina.dikaya в «Первая зарплата»

Родители меня отдали в музыкальную школу, т.к. время занятий совпадало с тренировками по борьбе, куда меня мама боялась отдавать, потому что здоровье было не на 100% огого! И были у нас занятия по оркестру, где я играл на балалайке.

Так вот, ближе к делу. Летом года 98-99, когда у всех каникулы, всю нашу банду собрали и сказали, что нужно сыграть на празднике дня села. Выбора у нас не было, мы приперлись все в жару на стадион, отыграли и когда пошли сдавать инструмент, нам выдали по 50₽ суточных!

Счастью не было предела! Мне 8-9 летнему пацану заплатили деньжища за выступления!

На эти деньги, тут же на ярмарке, я купил 2-х слоников (солоничка и перечница) и подарил маме, чем растрогал ее до слез.

Она до сих пор хранит этих слонов и всем с гордостью рассказывает о моем поступке. Раньше было даже смешно немного, но сейчас, став отцом, я понимаю, какой геройский поступок я для нее совершил :)

P.S. После окончания муз.школы инструменты в руки не брал ни разу. А на борьбу я все таки ходил до окончания школы и после еще в универе.