Ответ Аноним в «Про равность полов»21

Многие люди могут выдавать хорошие личные показатели, но не многие могут руководить. Руководить - это отдельный навык, и от пола он не сильно зависит. Я после ВУЗа свою карьеру в IT начал с начальника отдела, в 23 года. И сначала не мог понять, почему начальник я, только пришедший в организацию, а не одна из женщин 35+, которые много лет там отработали, или парень 30 лет с двумя или тремя годами стажа в отделе. Но оказалось, директор там не зря кресло занимал, и всё правильно решил. И на других работах хоть руководить я никогда не стремился, но почему-то судьба рано или поздно туда меня отправляла. Хотя у IT специалиста путь в этом плане короткий - максимум, начальник отдела.
А так в целом много видел женщин руководителей. Разных, врать не буду. Но я не считаю, что женщин ущемляют именно по половому признаку. Если женщина может (есть необходимые навыки) - она будет руководителем. Далеко ходить не надо, моя бывшая жена в те же 24 года была старшим менеджером по продажам, потом чуть сменила сферу деятельности (была оператором ПК, девочкой, которая сидя на попе ровно за хорошую ЗП отчёты делала в головной офис крупной компании), потом компания закрылась, пошла продавцом в пятёрку в 200м от дома, и за полгода стала замдиректором, а ещё через пару месяцев - директором.

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость