Ответ Аноним в «Что этот негр себе позволяет?»

Вы правы! А еще, помимо больно и напряжно, это еще и дорого. И ни одна страховая это не покроет, они даже гормональную терапию покрывают только с нескольники освидетельствованиями, с требованиями по квалификации врачей и с обязательным наблюдением психолога. (говорю ток про штаты т.к. читал) Как правило реально решаются на такую операцию люди уже во взрослом возрасте(18-20) и на свои бабки(или взятые в кредит под свою ответственность). Таких случаев примерно 1 на 1000 диагностированной гендерной дисфории.

В остальных случаях родители обивают кабинеты т.к. этими случаями никто особо не хочет заниматься: для карьеры это губительно, а подросток с данным расстройством вполне может быть довольно таки суицидальным.

Можно зайти почитать на реддит что пишут родители таких детей и как они решаются на гормональную терапию потому, что лучше иметь хотяб подобие сына, чем мертвую дочь. Тоже довольно жутко когда весьма обычные люди, не менее традиционные и ходящие в церковь, вынуждены решать эту проблему.

Это все меня заставляет прийти к одному выводу: в большинстве своем не от хорошей жизни люди на это решаются. Есть конечно и ебобо, но тут и просто тех, кто заигрался с пластикой и испортил себе внешность больше, чем дохуя.

ПС: на истину не претендую, за что купил за то и продаю.