Ответ akimotos в «Про отраву и воровство»

6 лет назад ушла из жизни моя мама, сгорела за 2 месяца, как спичка, для меня это было сильным ударом, но еще большим ударом это стало для моей бабушки. Она стала не разговорчивой у нее начали выпадать и крошится зубы, и начали появляться первые признаки деменции, правда тогда я этого не замечал. Спустя 2 года все стало плохо, многое стала забывать, спрашивала в каком я классе ( на тот момент студент 3 курс) и многое, многое другое. Пила таблетки, но только когда я заставлял, и за 7 месяцев до своей смерти у не начало сильно ухудшается здоровье и прогресировать деменция. Сначала не могла сама встать потом ходить без поддержки, благо большую часть времени я был дома. Она начала ходить под себя по большому, просто не чувствовала. Постоянная слабость, ни в какую не хотела надевать подгузник или лежать на пелёнках, говорила что она точно не ходит под себя, и каждый раз для нее это была неожиданность. Подмываться соответственно тоже не хотела. Бляго часто приезжали её сестра и 2 дочь, помогали по дому, но большую часть времени я был один. Для меня это был ад 4 курс курсовые и дипломы куча экзаменов и больная бабушка. Иногда я по ночам уходил из дома на пару часов, потому что спать было просто не возможно, каждый двадцать минут она звала меня чтоб дал попить поесть посадил на горшок, и зачастую когда я все это делал она говорила не хочу, и у меня было 10- 15 минут спокойствия. Когда приезжал с учебы не хотелось идти домой ни в какую, и иногда я сидел на лавочке у подъезда и просто смотрел на дерево. И самое поганое что иногда, когда она меня звала действительно поесть попить и т.д. она смотрела мне в глаза и говорила "Лучше смерть чем такая жизнь". До сих пор снится в кошмарах. Когда ее не стало я ничего не почувствовал ни печали, ни горя, ни радости. Была только одна мысль: отмучались. И я, т она, и родня.
и до сих пор (прошло 2 года) я постоянно думаю об этом. Не хочу так. Не хочу мучатся и мучаться свою родню. Хочу ути тихо. Не знаю зачем это пишу. Просто хочу выговориться.