Ответ Ahistoria в «Жадина года»15

Бросила меня жена или я ее бросил. Грустно, но не суть. А вот бросить пить и курить мне так и не удалось. Моя жизнь казалась тоскливой и пустотой. Пока мне не позвонил дальний родственник, сын двоюродного брата отца, с которым я не общался уже много лет. Он сообщил, что собирается приехать в Москву и остаться у меня на некоторое время, пока он покупает себе авто.

Когда он наконец приехал, мне было сложно скрыть свою радость. Наконец появилась компания. Мы сидели вместе и вспоминали старые времена, хотя мы были знакомы всего два месяца, учились в одном классе в первой школе. Но радость быстро сменилась раздражением.

Уже на следующий день он разбил мою любимую банку огурцов по древнерусскому рецепту, которую передала мне бабушка, и на которые я очень рассчитывал с бодуна. Он же потом сломал мою пилку для ногтей. А пока я был на подработке он сожрал мою коллекцию дохлых мышей для питона, которую я хранил в морозилке, типа подумал - это пельмени, а больше кушать было нечего, и вообще террариум он не заметил.

Я попытался выкурить его с помощью пылесоса, выплеснув всю свою злость и негодование во многочасовой уборке. Но он не отреагировал. Тогда я начал издалека и постепенно распаляясь оборал его самого, затем обругал его родственников и друзей с такой яростью, что пришли соседи, а затем и полиция. Наконец, пришел префект округа, а затем даже губернатор.

Всем было не понятно, почему я так остро реагирую. Но я не жалел ни о чем. Мне было все равно. Вместе с гостем ушли и последние капли моей надежды на счастливое будущее и вернулось одиночество. Осталось только разочарование и горечь в сердце.