Отдых в Черногории

Я так впечатлилась посещением Черногории, что решила запилить об этом пост :) может кому то будет интересно и кто-то захочет посетить это прекрасное место :)
Итак, начну с того, что в в Черногории очень интересный климат, вот тебе море, а вот тебе и сосны :) я таким впечатлилась :) воздух чистый и пахнет не морем, а лесом! К тому же в Черногории очень много национальных парков и их стоит посетить! Мы же выбрали для отдыха отель под названием Azul Montenegro Resort с all inclusive. До этого, мы бывали в Турции на all inclusive, но такого обилия еды и напитков я не встречала, только рыбы было на выбор 3 вида, морепродукты, даже раки были :) а еще мне нравилось что можно подойти к любому холодильнику, не стоять в очереди и взять что хочешь. Видео прилагаю :)
Песок и пляж. Потрясающе! Это Адриатика, а она сама по себе чистая и теплая, песок шикарный, вулканический по видимости, еще раз подтверждение тому на видео!
Бассейны на выбор, маленькие, большие, для тех кто не любит шумных детей, отдельный бассейн +18!
Вечерняя программа тоже на выбор: хочешь пойти с детьми потанцевать, пожалуйста, хочешь посидеть послушать живую музыку и покурить кальян, велком! Пена пати, да пожалуйста!
Сервис, обслуживание, все на высшем уровне, все приветливые, разговаривают на английском, немецком, чешском, есть русскоговорящие гиды и даже няни, с которыми можно оставить детей хоть на целый день (не пробовали, поэтому не могу ничего сказать).
Хоть официально в Черногории свой язык, но практически все говорят на сербском, за 3 дня я уже могла свободно сказать пару фраз и он достаточно легко воспринимается.
Еще один плюс, о котором лично я не знала, безвиз для россиян и европейцев! То есть вам нужен только заг ран паспорт для приезда сюда. Мы летели из Чехии, Прага - Тиват всего полтора часа полета.
Из России можно полететь через Сербию, Албанию.
Черногория, к сожалению, не в Шенгене, поэтому выехать в другие европейские страны просто так не получится. Валюта - евро.
Я бы очень рекомендовала эту страну в качестве отдыха и релакса! :)