Дубликаты не найдены

+2613

Всё больше и больше я жалею о наличии у себя совести. Обилие лохов на безграничных просторах нашей страны заставляет меня плакать об океане упущенных возможностей.

раскрыть ветку 299
+970
Согласен, каждый раз, когда такая херня, думаешь ну кто может на такой развод повестись??? А Они миллиарды относят.
раскрыть ветку 114
+759

Я(думаю не только я) в детстве угорал с Буратино, ну когда его развели Базилио и Алиса. Думал: ну сказка же, как можно быть таким дурачком?! Оказывается можно! На их фоне, на фоне их жадности, лени и тупости, Буратино академик нии

раскрыть ветку 59
+105

Поэтому мошенники и не перестают ебашить всем подряд старинные, уже всем известные разводы по телефонам, емэйлам и прочим ватсапам... доверчивых и просто тупых людей овердохуя на самом деле.

раскрыть ветку 28
+36
Так по сообщениям же теперь видно кто они - прямо воплощение космических энергий... или космические д...бы))
раскрыть ветку 4
+16

В каждом посте про пирамиды и прочее подобное комменты делятся на 2 типа "ну тупыыыые!"  и "да просто надо на старте вкладываться и вовремя выводить". Встретьтесь же вы уже наконец, пусть они вам расскажут, откуда они такие берутся. Ведь из них то и состоит во многом любая пирамида.

раскрыть ветку 2
+14
Кредитные миллиарды, Карл) ладно если оступился и свои проебал, так люди потом в долгах по уши и хз что дальше вообще делать. Как говорится смешноя а ситуация страшная
раскрыть ветку 2
+19

Алексей, а вот зря вы так.. Вложив все свои средства мой доход вырос в 4,5 раза! Конечно же, были мысли, что это все развод и тп. Друзья, родные отговаривали, что мол нет дальновидности, сейчас эти обманы на каждом шагу. Но рескнув остаешься в выигрыше! Без биржевого аналитика Димитрия ничего бы не получилось! Не верите?? Ну так попробуйте сами и убедитесь. Просто переведите 100р на этот общий биржевый счет 4041 9934 00345 4376 и через две минуты Ваша сума как первовзнощика утроится!

раскрыть ветку 2
+4

Среди богатых и обеспеченных тоже есть много лохов, даже среди тех кто других держат за лохов, следовательно наебывая мошенников твоя карма не страдает))

+5
Лох не мамонт
+2
Это не столько развод, сколько игра на чувствах! Люди за эти деньги приобретают надежду на богатство и счастье. Забывая, что бесплатный сыр-только в мышеловке!
+1
Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. (с)
0

Как показывает практика, 9 из 10 ведутся

раскрыть ветку 1
0

Я вот считаю, что лучше быть не богатым. Денег нет, и не суешься к таким разводилам и нервы себе сохранишь. Хотя и не ботатых тоже можно развести...

раскрыть ветку 4
+84
Соглашусь. Я после каждого такого поста подумываю из металлических листов сварить ящик с тестом на IQ и установить где-нибудь в проходном месте.
раскрыть ветку 47
+108
Напиши "Доказательство что ты не тупой-10р". К вечеру ящик лопнет от мелочи.
раскрыть ветку 12
+49
Как то была передача типа скрытая камера. И был там такой прикол. На столб повесили кнопку и большую надпись: не нажимать, штаф 20 грн. А как только кто то нажимал из за угла выходил актер переодетый в полицию и штрафовал. Потом конечно деньги отдавали, смеялись. Но со слов ведущего, за пару часов человек 20 нажало кнопку!
Вот такой вот тэст на IQ !))
раскрыть ветку 6
+14

IQ не показатель. У меня IQ 11 и ничего, живу.

раскрыть ветку 23
+2

Видимо нас ждет новая серия фильмов "Пила", если у вас все получится

+1

"на кабак да на табак" наберешь)

-1

спиздят

+29

Я притворяться не буду, меня останавливает только страх наказания. И когда я вижу таких вот, которые наебали "людей" на громадную сумму и им ровным счетом ничего не делается... мне прям больно. Хули им так легко? Мы тут паримся, работаем, сводим концы с концами. А если я попробую так сделать, меня завернут ещё на стадии задумки.

раскрыть ветку 6
+7

В принципе, меня тоже останавливает только то, что я никак не могу придумать той идеальной схемы, где я, как конечный бенефециар всего предприятия, оказался бы инкогнито даже для подставных руководителей аферы.

Исключить риск до конца пока не получается. Если удастся придумать "идеальную схему", то на пикабу будут печатать откровения и моих клиентов :)

раскрыть ветку 3
+1

Ну не обязательно же строить пирамиду - лёгкие деньги на доверчивых людях и в рамках закона делают экстрасенсы и прочие гомеопаты. Вопросы могут быть разве что у налоговой, и доказать умысел или обвинить ни в чем нельзя.

0
Ну как бы создать такую хуйню, привлекать людей, впаривать им дерьмо, да так чтоб не соскочили и новых привели, не думаю что это так уж легко. Конечно это не на заводе за станком ебашить, но сомневаюсь что любой дурак такое с лёгкостью провернет, определенные умения тут явно нужны.
+127
Помимо отсутствия совести нужно еще отсутствие страха от разгневанных и обманутых людей + плюс наличие скиллов по выстраиванию диалога долгосрочного/партнерского с правоохранительными (прости хоспади) органами.
раскрыть ветку 34
+114
А что им сделают? Отпиздить - заява прилетит. Требовать вернуть деньги под страхом пиздюлей - за вымогательство сядешь. Там 100% прописан в договоре какой-нибудь вариант долевого участия. Не "я взял у тебя деньги и если прогорел, то возмещу", а "я предложил тебе вложиться вместе со мной и мы оба прогорели, никто не заставлял=никто не виноват".
раскрыть ветку 26
+26

>> отсутствие страха от разгневанных и обманутых людей

Я тоже так раньше думал, но со временем пришло понимание, что целевая аудитория просчитана очень хорошо. Ну т.е. если кидок более серьезный и продуманный, у тебя действительно есть шанс *случайно* привлечь в него серьезного человека, который потом тебе глаз на жопу натянет, если что-то пойдет не так

С откровенными пирамидами все намного проще - аудитория привлечения - тотальнейшее, жадное, мелочное отбитое лошье без образования и мозгов. Организаторы прекрасно понимают, что для такой аудитории даже заяву-то накатать в ментуру - это нереальное по своей сложности мероприятие, а весь гнев будет излит в кукареканье на форумах и среди такого же бесхребетного лошья )))

Собственно, далеко ходить не надо - словить жёсткий кидок в салоне подержанных автомобилей Лада куда проще, чем в каком-нибудь салоне Порше, ибо за Порше можно потом и ответить...

раскрыть ветку 3
+7

Забыли самое главное — нужно мочь. Есть люди умеющие вникать в доверие, разводить, быть ораторами и пр. Так единицы могут. Наличие или отсутствие совести никак особо не помогут в этом.

раскрыть ветку 1
+2
Так и говорите надо быть родственником высокопоставленных чинуш из профильных министерств
+46
Твои подколки не уместны. Лучше бы помог Кешберистам. Сходи на балкон за микрозаймом и визуализируй его в красных цифрах для Вселенной чтобы они смогли достучаться до космоса. Я вот пошел...
раскрыть ветку 9
+3

так еще не 20:00

раскрыть ветку 6
+1

У меня в мануале нету ритуала общения со Вселенной. Нужны ли пентаграммы, заклятия и свисто-пляски?

раскрыть ветку 1
+46
Вместо дома 2 лучше бы сделали реалити-шоу про этих немамонтов. Как они вкладываются в одну пирамиду (интервью крупным планом, весь поток их оптимизма, отрицания критики и всё вот это), потом эта пирамида падает (их реакция) и потом по прошествии пары тройки дней - новый виток! Новая пирамида, деньги в микрозаймах под залог жены и дочери в качестве выплат, очередной поток оптимистических слюней, только теперь с примесями тонких энергий и привлечением астральных экспертов...

Можно прям 9 сезонов снять только в путь!
раскрыть ветку 4
+33

если вдруг, когда-нибудь, такое гавно всплывет на ТВ, я тебя найду по айпи, посмотрю в твои глаза и спрошу: "что же ты наделал?.."

+3

Типа шоу Решала

раскрыть ветку 1
+2

Ну следующая серия "PRIZM" думаю очень скоро выйдет.

+35
Забудь про совесть. Есть реальный план.
1). Мы здесь все люди умные - объединяемся и создаем пирамиду "Пикабуналбери" или что-нибудь в таком же роде.
2). От всех лохов нашей необъятной Родины получаем колоссальные деньги.
3). Организуемся в партию (эта мысль здесь давно мелькает).
4). На все деньги, полученные с лохов нашей же страны, вытаскиваем Родину из жопы.
раскрыть ветку 13
+60

Согласен, но 4-й пункт предлагаю изменить на "делим бабки и разбегаемся"

раскрыть ветку 9
+8

Пикабубери - так проще)

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+34

Как боженька смолвил)

Наших долбоебов ничем не пробьёшь, сто раз кинут, но все равно понесут свои кровные, надеясь, что в этот раз наживут немерено)

раскрыть ветку 6
+3

Насчет боженьки: не люблю я РПЦ, но лучше бы они в храм ходили, молились и свечки ставили!

А то сейчас им такие свечки вставят за долги в одно место!

раскрыть ветку 3
0
Не ну в этот то раз точно повезёт.
0
Ладно свои кровные, люди тащат заемные деньги банкиров.
+23

Это да. Больше 100к за месяц можно спокойно делать было б, даже не особо напрягаясь. Но совесть пока дороже.

раскрыть ветку 19
+38

В месяц?) В день

раскрыть ветку 11
+36

Когда люди говорят о такой совести, мне вот интересно если быть предельно откровенным в одной лишь совести тут дело, или она все же не такую важную роль играет? А на самом деле много других причин, как страх наказания, невозможность все это организовать, неохота заморачиваться со всей этой организацией из-за того что успех далеко не гарантирован, боязнь рисков и тд и тп? Вот я когда заглядываю внутрь себя и задаю вопрос почему я не занимаюсь подобным, совесть конечно имеет место, но учитывая доходы и как они бы изменили мою жизнь, я бы как-нибудь со своей совестью договорился, как минимум "они сами идиоты", или "кто-то из них все равно останется в выигрыше", или "нельзя разбогатеть на одной лишь благотворительности", "не я так кто-то другой это сделает", да много всего можно придумать в оправдание... А на первом месте как раз стоит лень и страх самому проебаться на всем этом.

раскрыть ветку 6
+16
Ага, так и тянутся руки к компу: наскоряк сбацать аккаунт астролога/нумеролога/гомеопата космической энергии и продавать грустным кешберианам сжиженный ментальный вакуум в финансовой кодировке по сходной цене...
🤦🤦🤦
+17
Я уже вторые сутки ломаю голову, откуда у таких сферических долбоебов в вакууме, столько бабла?????
раскрыть ветку 14
+16

Кредиты, микрозайм и т.д.

Эти, мягко говоря, фанатики берут кредит, думая что расплатятся. Этих необразованных "людей" обманывают тем, что в банках могли быть вклады с заоблачным процентами, но жадные капиталисты не хотят этого делать. Они, кэшбери, "ломают" систему ( их "мозг") и могут дать просто космические процента по вкладам. Это как я понял. А так, это тупое необразованное стадо, которое хочет получать бабло ничего не делая.

Они знают про МММ, но они просто не понимают, как работает финансовая пирамида. Для них это Клондайк. Они не понимают, что пирамида перевёрнута, и от них ничего не зависит.

раскрыть ветку 8