Остров и маяк

Остров и маяк Остров, Маяк, Большой Тютерс, Маячок

Интерес к маякам и островам стал прослеживаться где-то года три четыре. Два с небольшим года назад мы с подругой попрощались с Петербургом и уехали на остров, вполне такой необитаемый, если не считать нас и редких мореходов в летний период. Данный псто не будет наполнен красивыми фото и захватывающими историями, это так сказать разведка. Хочется узнать у коллектива, есть ли интерес к такой узконаправленной тематике как жизнь на острове?
Тематика рассказов может быть разная, например радиосвязь, козоводство, огородничество, эксплуатация автомобиля, кулинария, маяк, трудо выебудни и другие возможные темы от "как вы там выживаете?" до "можно у вас пожить летом?"
Но есть одно "но". Интернет у нас 2G и скорости в среднем 20-25 кб/с, а это сами понимаете видосики не выложить, а фотки порезаные по качеству.
Если есть интерес пишите в комментах, ответим на вопросы или запилим следующий пост.
П.С. спасибо моему другу Ивану за фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поработал в одиночестве полгода.

Сложно на маяк на острове устроиться? Какая квалификация необходима?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одному скучновато, да и опасно, вдруг с вами чтото случится, ну незнаю, на камне подскользнулись на берегу и поломали конечности, даже помощь вызвать некому будет.
устроится не сложно, достаточно позвонить по объявлению.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а где искать эти объявления? Не на заборе-же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например на сайтах где есть объявления о работе, например джоб.ру может есть сайт работа.ру. Ещё есть поисковые системы где можно набрать запрос "работа мечты" и получить ответ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Вы правы, я как-то не подумал об этом.
А где объявление найти?

Нет, в Гугле меня не забанили, но может все же кинете ссылкой? ))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием кинул, но я ей уже воспользовался и она недействительна. Теперь остается ждать как освободится место на каком-либо другом маяке и вакансия снова появится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ладно.
Спасибо за то, что напомнили еще об одном способе "дауншифтинга".

Когда мне это будет действительно нужно, информацию я, конечно же, найду.

Всего хорошего Вам!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку