Особенности аренды жилья в Сочи и Адлере

Всем привет!

Мы с моей девушкой переехали из Анапы в Сочи на ПМЖ. Мы просто офигели от красоты города и его природы, даже на фоне Анапы (тоже курортного города у моря).

Так вот, здесь такая специфика: жильё очень дорогое, в разы дороже, чем в регионах. Снять квартиру на круглый год очень сложно, потому что почти все сдают только до лета. А с начала туристического сезона сильно повышают цену или сдают свои квартиры посуточно. В самом Сочи мы не нашли ни одной квартиры, так как не было времени на поиски. Поселились в Адлере. Это 30 км. от Сочи. Тут очень много гостевых домов. И даже если в объявлении указана квартира, это в итоге всё равно оказываются комнаты в гостевом доме. А мы в гостевом доме жить не хотим. Получается, что живёшь с соседями так близко, будто в какой-то общаге. Я не хочу такого интима, живя бок о бок с соседям. Но нам и то с трудом удалось туда заселиться, и то дорого и опять же только до лета. Здесь трудности именно с квартирами, их мало!


Пикабушники, есть ли кто из Сочи, кто хотел бы сдать квартиру на длительный срок (на круглый год) вэбмастеру и его интеллигентной воспитанной девушке и быть спокойным за состояние квартиры и всего имущества в ней?

Мы не курим, не пьём. Оба работаем: я пишу сео-тексты и курирую порталы по недвижимости, она - работает в банке.

Сдавая свою квартиру не всегда главное - получить денег, а важнее квартиру сохранить, пустив порядочных чистоплотных работающих надёжных жильцов. Кому не пофиг на свою квартиру в Сочи - сдайте нам. Нас интересует Центральный район или район Светлана, Хостинский, потому что ей на работу нужно ходить на ул. Навагинскую