Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оскорбление учителей станет уголовным преступлением

В Госдуме предложили установить запрет на оскорбления и насмешки в отношении школьных учителей. Полная новость внутри.
Оскорбление учителей станет уголовным преступлением В Госдуме предложили установить запрет на оскорбления и насмешки в отношении школьных учителей.    Полная новость внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно! Школота вообще оборзела! Исключать, конечно, не будут, но появятся хоть какие-то рычаги давления.
раскрыть ветку (266)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как школота, подтверждаю, ибо охуели в край некоторые, если бы еще и пиздить разрешили - вообще классно было бы
раскрыть ветку (134)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод по матанализу предлагает розги ввести D:
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Филч одобряет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохой организатор свадеб, кстати.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это из Гари Потера тип.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот мужик одобряет
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
надо, отличное воздействие, очень быстро через 5 точку до мозгов доходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее так
И поделом, ибо уши мальчика на спине его; слушает мвльчик, когда бьют его!
Автор поста оценил этот комментарий
Мой препод по матану заставлял друг другу фофаны пробивать за всякие оплошности, за опоздание на пару отжимались.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод по тому же предмету предлагал пальцы в косяк дверной засовывать, а потом хлопать дверью. Из окна предлагал выбрасывать. Бумагой кормить...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну бумагу и так пожрать можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю преподы по матану самые крутые...
Автор поста оценил этот комментарий
британские школьники кажется такую идею даже одобрили
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не чувак, как студент пед. вуза я тебе смело скажу - давать бить детей НЕЛЬЗЯ. И плевать на обстоятельства, бить детей в школе НЕЛЬЗЯ.

А вот закон с оскорблением - гос. дума приятно удивила О_о
раскрыть ветку (79)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как окончивший пед. вуз и поработавший учителем, скажу - бить можно и нужно, но иногда и несильно... как собак воспитывают. Мой отец 27 лет проработал учителем. В прошлом году он не допустил на урок обалдуя, который пришел без формы. Тот слонялся по залу и выдернул мат из-под девочки, которая делала упражнение на пресс. Отец еле успел ее подхватить, чтобы не случилось травмы. Он вывел этого дебила малолетнего в коридор и и поговорил с ним на повышенных тонах. Не бил. Так этот урод нажаловался родителям, что его избил учитель. Те сделали липовую справку о сотрясении мозга и отца чуть не посадили. Такая история.
раскрыть ветку (52)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже оба родителя педагоги) И сам я на практике в школе был а с "внутришкольными" разборками знаком.


Но повторюсь детей бить нельзя. Мне вот мой физрук в 11 классе по морде заехал, нос разбил только из за того что я ему замечание сделал о неопрятном внешнем виде ( до этого у нас был ОЧЕНЬ долгий и жестокий конфликт, с завуалированными оскорблениями и тд) Шум поднимать не стали, нарывался я специально ибо довести его - был ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс не получить в 11 классе не аттестацию. (стояли единицы в ряд две четверти, физрук - гнида)


Детей наказывать нужно, я не спорю. НО не учитель и НЕ кулаками.
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
Уши мальчика находятся на его спине.

Я окончил пед вуз, и считаю что розги как крайняя степень наказания- очень полезная вещь.
А так же папин ремень.
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы меня в школе попробовали бить - я бы в ответ ёбнул стулом. (это я сейчас вспомнил свою школьную войну со всем преподавательским коллективам и методы которыми она велась)

вообще школа - худшее время в моей жизни, универ по сравнению с ней - идеальное место, с умнейшими преподавателями, интересными предметами и нормальными одногрупниками

Папин ремень - не буду спорить, не наша тема.

А вот школьные розги - хуй а не полезная вещь.
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так наказание должно быть таким. чтобы ребенок не имел возможности организовать что-либо в обратку
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, если бы меня били - я бы ответил. Благо в 11 классе физической силы ВПОООЛНЕ хватило бы.

Мы сейчас говорим непосредственно про физическое наказание. Я и как бывший школьник и как студент - считаю что физические наказания в школе неприемлемы.


ПС. вы же не поставите милиционера в каждый кабинет в школе. Если поставить перед собой цель нанести физический вред учителю - это сделать можно.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати да, меня во втором классе, класс рук за ухо перед всем классом оттаскала (коза, ненавижу ее), ни с кем так больше не обращалась. Это было наказание за то, что я отнесла талончик ( количеством человек, которые придут на обед) не в то окно, и обед на наш класс не накрыли. Не понимаю нескольких вещей (почему класс рук не объяснила в какое окно отдавать этот гребаный талончик?, и почему тетки в столовке не догадались положить его куда надо, там эти окна условные, кухня одна, вот почему не догадались??? А то пришла такая девочка, дала бумажку какую-то, ну и фиг с ней, зачем куда не знаю).

В школе бить нельзя. Это точно, я вот думаю, это я тогда стала социопатом, или все таки позже.... Больше ничего не помню про этого препода. 4 года она нас учила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Младший блок это вообще отдельная тема... Те кто там работают делают для ребёнка куда больше чем вся дальнейшая школа!

такое отношение именно там убивает...
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы тебе так сказать, в 99% случаев виноват именно ученик. Значит, почему бы тебе тогда и не ебнуть?
Автор поста оценил этот комментарий
Так могло бы быть что-то вроде сопротивления сотруднику полиции при исполнении, только сопротивления учителю. Учитель наказывает хулигана, а если он ему ответку - административка или уголовка. В каждый кабинет достаточно поставить камеру.

Хотя лучше и правда без промежутка в виде битья - оскорбил и сразу в отделение.

Когда происходит подобная хрень - это и наводит на такие мысли. http://www.youtube.com/watch?v=DlgmNG2CHqs
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя лучше и правда без промежутка в виде битья - оскорбил и сразу в отделение.

полностью согласен! абсолютно!! Но не бить! Не имеют права.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если б Вас, коллега, били тетеньки-училки Вы бы ответили, это я ясно как божий день. Но ведь обязательно есть та категория людей, от которой Вы бы приняли побои безответно
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Родители. Все остальные под эту категрию не входит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Емельян! Бумажку сюда и полезай в "Железную деву" в углу!

По-другому таки никак. Да, ученики в край наглые, но вы реально предлагаете развивать в них авторитет учителей, давая последним еще больше прав для унижения? Вы задумайтесь головой на минуту, сколько раз учителю отказывались подчиняться, игнорировали, прогуливали занятия или грубили? Я уверен, сотни раз.

Но не каждый вспомнит хотя бы раз, когда учитель был унижен(это скорее исключения). В обратку, большинство вспомнит и не один раз, когда унижал учитель. Возможностей у учителя предостаточно и должен признать, большинство учителей ими пользуются.

Нужно укреплять взаимопонимание, я не одобряю поведения учеников, но я понимаю его. Нужно начинать изменения с взрослых.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
я так понимаю учителей планируют огородить не от учеников, а от родителей учеников, которые зачастую спускают на учителей всех собак из-за двоек... как же это их сыночка гениальная получила двойку.. такого же быть не может.. он же умнее всех на планете. Я, конечно, сравнительно давно учился в школе, но если я получал плохие оценки, то огребал я, а родители регулярно ходили к учителям, чтоб узнать об успеваемости и на любую жалобу со стороны учителей люлей давали мне... собственно, наверное, поэтому и закончил с медалью..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, всякое же бывает. На меня вот перед ЕГЭ наорала классная, потому что я пришла в джинсах. А накануне у меня было какое-то состояние странное, в общем, чуть коньки не отбросила, с сердцем проблемы. Так вот она по поводу этих джинс пыталась позвонить маме. Мама ехала в метро, увидела 5 пропущенных, подумала, что я там умираю. Узнала, что было на самом деле, ну и.. .не завидую я учительнице. Ибо нефиг парить мозги перед экзаменом. :\ там дети и в шортах приходили.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
идиоты рожают и воспитывают идиотов.по идиотски.

если не дать образовательным учреждениям все необходимые рычаги на воспитание - то какое право имеют эти идиоты говорить о том, что "школа плохо их воспитывает"?)
Автор поста оценил этот комментарий
Сама не так давно закончила школу и прекрасно помню, как одноклассники измывались над некоторыми преподавателями. Сейчас заканчиваю 2-ой курс педагогического университета по лингвистической специальности (не спрашивайте зачем там учусь)и уже четко знаю, что не буду работать по специальности, ибо не хочу проходить тот же ад, что и мои учителя.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь догадываетесь, что я не могу не спросить, зачем вы учитесь в педагогическом университете?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с утверждением, что надо разделять понятия телесных наказаний в школе и дома. Фокус в том, что отношение ребенка к родителям и к учителям в корне разное, и если он поймет наказание со стороны родителя, то наказание со стороны учителя только усугубит неприятие самого учителя, школьных устоев и вызовет ещё больший протест. Как говорится, что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бить бы стали...Если на уроке при всех учителка ёбнула указкой, это одно. А то на кнопочку нажала, явились два молодца и за белы ручки в чулан...во! Это было бы прикольно!
Автор поста оценил этот комментарий
школьные розги - хуй
ахаха
если бы не причастность к ЛЛ, я бы запилила пикчу
Автор поста оценил этот комментарий
Уважать учителя, который бьет ученика, даже если тот абсолютно этого заслуживает, невозможно. Тут ты совершенно прав.
Автор поста оценил этот комментарий
А из-за нового закона тебя бы ещё и посадили
Автор поста оценил этот комментарий
Детей бить полезно, но так чтоб было обидно, но не больно.
В Англии отменили телесные наказание школяров в 1976 году!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывай разницу менталитета в Англии и у нас. Ты уверен что бы твоего ребёнка не стали бить из за того что он отказался писать про скрытый смысл зелёных занавесок на окне анны карениной?
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно есть такие охуевшие ученики, и их достаточно много. Но к сожалению в школах так же есть много неуравновешенных учителей, которых неплохо было бы полечить в больничке, и если им разрешить бить детей, это будет пиздец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
помнится моя мама (учитель начальных классов) была на курсах повышения квалификации, где им сказали, что 80% учителей - это потенциальные клиенты психбольницы...я вообще не понимаю, как можно хотя бы 5 минут оставаться возле начальных классов во время перемены... это ж АД!
Автор поста оценил этот комментарий
чем поможет такой закон, если остаётся возможность сделать липовую справку?
Автор поста оценил этот комментарий
не люди,а черти
что сын, что родители
Автор поста оценил этот комментарий
Эсли бы моего отца посадили бы или хотя бы уволили,из-за какого то обалдуя,мне бы было плевать чем я его бы бил при каждой встрече.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может отец твой втащил ему? Ничего такого в этом нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если б втащил - я бы сказал. мой отец и крикнуть может так, что любой обосрется. Руки он никогда не поднимал ни на кого. дело до прокуратуры дошло. если б не коллектив, директор школы, коллеги и родители других детей, то могли б и посадить. а дебила малолетнего, кстати, в итоге из школы исключили.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он ему реально втащил ( т.е. не фальсификация и подтверждение на независимой экспертизе медицинской на суде)

Его отец КАК минимум лишился бы работы. Это в самом лучшем случае
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. ДЕТЕЙ нельзя. А вот здоровенные быдло-парни лет по 18, которые учителю руки скручивают - они не дети.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Если скручивают руки учителю - их не бить нужно, их милиция должна забирать и из школы выгонять.

Как ты себе представляешь молодую учительницу лет 25 которая в 2 раза меньше "скуручивающего" её одиннадцатиклассница?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе представляю учительницу 22х лет, в школе, где в старших классах один класс полон только парней, а директор не допускает скандала. Ни-ни, а то прикроют!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
О_О это блять где такие школы???

У нас в Беларуси такого не осталось точно. Если что то происходит (особенно с молодыми преподавателями) вылетит и директор, и школу закроют - факт. Только если сам препод не замнёт.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием отвечаю: Российская Федерация, Забайкальский край, город Чита, МОУШ СОШ N1. Первый год работы. Пришла в школу, вся такая наивная и демократичная. И отправили меня в старшие классы. А там только один нормальный класс. Два другие обучают спортсменов, которые утром и вечером на тренировках, а днем в школе спят - но с ними нормально все было. Почти. Учиться они не могли, просто отдыхали на уроках. А вот третий класс был "военным". Туда собрали всех парней, которых выгнать нельзя, а учить в нормальном классе невозможно. Ибо классы коррекции давно уже упразднены. Так вот, спортивному и военному классу нельзя было ставить даже двойки, т.к. Если что не так, то все прикроют и финансирование урежут. Это ж типа "лицейские спец классы".
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть блять... Ну нахуй такую школу с такими директорами...

У нас всё намного проще и спокойнее. Да, оценки в некоторых школах нельзя ставить ниже определённой нормы НО в таких школах обычно железная дисциплина...

Да и при большом желании можно было им (вместе с директором) устроить такой разнос что пиздец.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я год доработала и ушла в другие учебные заведения. У нас далеко не все школы плохие, но и подобные этой еще имеются.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Госфинансирование такое гос )
все рыночные принципы рушатся нахрен
Хороший учитель должен работать только в частном образовательном учреждении, в государственных испортят - научат формализму
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, не знаю, как у вас, а в том регионе, где я раньше жила и работала, детей из школы исключать нельзя. Никак.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас можно после 9 классов. Если уголовное дело, пьянка или ещё что то - исключают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас там многие на учете в детской комнате милиции стояли. Менты из школы не вылазили, чай у психологов пили все время.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это уже хулиганство, тут полицию подключать надо, а не самим их бить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда выдавать детям и учителям по шпаге и пусть в честном поединке решают, кто прав :D
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ТРЕБУЮ ИСПЫТАНИЕ ПОЕДИНКОМ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ТРЕБУЮ ЗАЧЕТ ПОЕДИНКОМ!
Автор поста оценил этот комментарий
главное, чтоб этот закон соблюдался, а то знаете ли...
Автор поста оценил этот комментарий
В начальных классах, наверно, можно еще справиться.Но с 5 класса, я думаю дети уже осознают свои поступки
Автор поста оценил этот комментарий
Уши мальчика находятся на его спине.

Я окончил пед вуз, и считаю что розги как крайняя степень наказания- очень полезная вещь.
А так же папин ремень.
Автор поста оценил этот комментарий
Бить... конечно нельзя. Наказывать нужно.
Хотя я как понимаю, для тебя разницы между наказать и побить, нету.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в этой новости вели разговоры именно про физическое наказание.

Да, лично я не различаю "побить" и " физически наказать".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного в физическом наказании нет.
Это полезно, когда человек не понимает ничего другого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Физическое наказание хоть и сможет убрать некоторые проявления негативного поведения но СУТЬ оно не устранит. В любом случае это выльется в ожесточение человека и большие проблемы в чём то другом.

надоело мне это доказывать.

Изучи Иезуитскую систему обучения ( я не шучу, серьёзно)
Найдёшь для себя много нового.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Физическое наказание может закрепить крепко в мозгу "Дейстивие=Наказание". Если методы внушения другого характера не доходят до ребенка, то хуй что ты сделаешь, чтобы так не делал. Особенно в возрасте старше 10 лет. Когда у мальчиков играют гормоны, да и у девочек тоже.
И не надо приводить примеры из того, чего сам только читал.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя бы и отпиздили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ооо, интернет-воен и в совокупности - психолог, здорово, чо, как оно? :D
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у нас некоторые учителя разрешают немного побить, если совсем охамел) ну если спросить "можно я его ударю?"))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно, мне классная или некоторые учителя тоже иногда подзатыльники несильные отвешивали, математичка по жопе указкой лупила :DD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня учитель в школе был, которому я не нравился и обычно получал у нее плохие оценки, в то время как ее любимчики получали отлично даже за равное кол-во ошибок, что и у меня =/ ну так вот эта бабень как-то съездила мне толстенной указкой по костяшкам за то, что с соседом о чем-то шептался, без предупреждений и замечаний, просто подошла и ебнула по руке =/ сходил в травмпункт, там сделали снимок и наложили гипс, так как эта стерва так ударила, что у меня трещина образовалась, родители приходили в школу и жаловались на учителя за это, но один фиг она по-прежнему работает там =/ у с этим учителем у меня кстати еще хуже стали отношения, что пришлось менять школу
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в школе трудовик подсрачники херачил за косяки.
Автор поста оценил этот комментарий
если ты так думаешь, то ты не школота, а школьник.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже слишком-преподы тоже ёбнутые бывают.
Автор поста оценил этот комментарий
Что же вы так к себе самокритичны?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но я выебываюсь и сру в комментах :D
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
закон о королевской битве например, да?хехех
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
было бы круто! Посмотрели бы как они режут друг друга =)
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, как какой-нибудь 10-классник на шпагах дерётся с толстожопой учительницей :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты не знаешь, что за королевская битва, да?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
У японцев точно не всё в порядке... Я конечно многое придумывал, но голодные игры школьников ради пенсии и автографа - это сильно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
в варфейс зайди=)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После распродажи, устроенной ориджин, можно и в батлу третью зайти.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так =)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
что они подразумевают под "насмешкой" и как фраза, сказанная школьником, будет оцениваться? ведь точных формулировок не вижу. а значит будет влиять субъективный фактор
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А точных формулировок тут и не получится, это как с угрозой, тоже не определить по формулам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это как с кино +18
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с оскорблением чувств верующих.
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю появиться возможность привлекать детей за прямые оскорбления скорее всего.

в любом случае на этот закон пока можно забить ибо без доказательств нечего не получиться. А докозательством ( ИМХО) можно считать только видеозапись. А до установки камер с записью в школах очень далеко ( против как родители так и учителя)
Автор поста оценил этот комментарий
Восьмиклассник Коля станет уголовником на два года раньше, чем это было суждено?)
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело не только в этом - молодые учителя не будут бояться идти работать в школу. Это я как студент пед. университета говорю)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как студент педа отвечая - в любом случае это сразу не заработает. Но шаг хороший)

ИМХО единственное что РЕАЛЬНО даст желание идти в школу - поднятие оплаты..
Автор поста оценил этот комментарий
еще б молодые учителя учили чему-нибудь, дадут детям прочитать параграф и вопросы птом спрашивают, тест какой, вот и вся учеба их. рассказывать то кто будет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тебе секрет. Если учитель начинает объяснять и рассказывать - большая часть класса начинает маяться дурью. Просто им неинтересно слушать учителя, пока он пытается интересными фактами и историями рассказать материал. Сам начинающий учитель - пытался рассказывать, потом надоело. Просто основные формулы дал - и решать. А когда рассказываешь - половина класса все равно из-за разговоров ничего не услышат.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это да, есть такое тоже, в телефонах щас все тыкаются
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому в А классах были хорошие учителя, и мало мудаков учеников. Мудаков не было-было тихо, приходилось слушать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рычаги давления? Вам не хватает того что учителя безнаказанно оскорбляют учеников?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
9 школьников плюсанули, мда, учителя ВСЕ адекватны, а те что неадекватны легко убираются с поста с помощью диктофона, я в шестом когда учился еще взял и записал как на нас орала кое-какая шмара, показал родителям, потом директрисе показали, она ее уволила, а если бы не уволила - в ментовку запись. Меня с тех пор все учителя побаивались)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же гениально
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, уголовка -- лишнее. Административки хватит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не лишнее. Пример: мой родственник "загордился" тем, что его десятилетний сынуля директора наХ послал, а я обозвал их обоих долб...ми. Родители уже охренели. Они не прививают ребёнку уважение к старшему (тем более Учителю). Только розги (ОБОИМ).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро родителей пошлет в пеше-эротический поход, родители обвинят школу.
Автор поста оценил этот комментарий
как ученик думаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
А когда учителя просто так, за вопрос, который показался им глупым, орут и называют ученика тупым, очень хочется оскорбить. И мне пофиг, что могут заминусовать.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Диктофон
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда ученики матерят учительницу и кидают ей жвачки в лицо и в волосы? Или когда просто бьют в плечо, за то, что поставила тройку в четверти\полугодии\году? Была у меня такая училка по физике в далеких 05-07 гг. И прикинь, как она могла противостоять 11-класснику, в котором больше 70 кг мяса? Она просто уходила и плакала. А учителем она была хорошим. Это я тебе говорю как человек 7 лет назад закончивший школу.
За что ей это? Просто за то, что она не могла пиздить детей и ставить двойки всем, кто её обидел. Мне очень жаль тех, кто сейчас преподает в школе. Это ужасно сложно.
А благодаря новому закону, повторюсь, хоть какие-то рычаги давления появятся. А на учителей всегда давили и школота и их родители. Назвал дитё дибилом - получай выговор. Теперь хоть двухсторонняя ответственность будет.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
давно пора
Автор поста оценил этот комментарий
как у юриста, у меня возникает вопрос: минимальный возраст уголовной ответственности наступает с 14 лет. Получается тринадцатилетнего зарвавшегося школьника привлечь по этой статье будет нельзя.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
в этом случае ответсвенность несут родители, юрист
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то нет. Это за вред, причиненный несовершеннолетним до 14, родители отвечают. А уголовная ответственность у нас личная. Не достиг возраста - нет субъекта преступления - нет состава преступления - нет ответственности.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Юрист ты наш, дело не возбуждают лишь если субъекту меньше 11, а так возбудить и прекратят, а это бооольшой плевок в биографию. Плюс на учёт поставят в полиции.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты живешь в РФ, то ты разбираешься в юриспруденции хуже вантуса. В два раза хуже.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
какие милые люди. такие доброжелательные, я прям хуею
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это камень в мой огород, то посмотри на его ник. Просто посмотри.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я видел его ник. просто выразил свое мнение
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь, хуйню не пори. Если лицо совершило преступление до 14 лет, то суд/следователь/дознаватель вполне могут вынести определение или постановление о имеющихся фактах (ч.5 ст. 413 УПК). Приговора не будет, но плевок в биографию обеспечен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, тетя. Во-вторых, сижу я тут, юрист, и, мягко говоря, хуею с того, какую чушь ты несешь. Большего бреда я в жизни своей не слышала. Абсолютное незнание законов вкупе с поражающей наглостью. Так доказывать то, чего не знаешь, специалисту в этой области...
А впрочем, слава богу, что вы такие есть и вас много. Вы мой хлеб с красной икрой и бентли под окном. Продолжайте в том же духе, я только за.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, милейшая девушка, как толковать норму, содержащуюся в ч.5 ст. 413 УПК ? Уж просветите нас тёмных. Или по-вашему, сейчас на учёт в "детскую комнату" полиции не ставят, частных определений/постановлений не выносят?
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как ссался в школе даже поспорить с учителями, они были для меня авторитетом. Все-таки взрослые и умные люди, знают навернякабольше, чем я, 12-летний молокосос. Окончил школу 10 лет назад, почти все учителя были "старой Советской Гвардии", большинство из них еще мою маму учили, когда она ходила в ту же школу.
Охреневаю от видосов, на которых учителей матерятся в классе, кидают бумажки и т.д. Кто хочет - на ютубе полно таких. Куда родитли смотрят? Где уважение перед старшм поколением? Маленькие уебки.
Автор поста оценил этот комментарий
Громче всего о тупой 16-летней школоте кричат крутые 17-летние первокурсники (с) Баш.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага курить уже запретили... всем похуй.
Автор поста оценил этот комментарий
уголовная - чересчур)
если бы сделали административную - был бы полностью согласен)
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать с теми учителями, кто оскорбляет учеников?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видеозапись - родители - директор - родители+директор - ГорОНО - выговор учителю \ запрет ведения преподавательской деятельности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему наказания не одинаковые? Или детей уважать не нужно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Если ты о том, что для учеников наказание более жесткое:
одно дело выгнать чувака из школы, заранее зная, что он без проблем устроится в другую (было у нас в классе где-то в 2005 году такое), другое дело запретить человеку зарабатывать тем, что он умеет.

2) Если ты о том, что для учителей наказание более жесткое:
ты взрослый ты человек, нехер материть и пиздить детей! Выбери кого-нибудь в своей весовой категории.

Немного криво, но, думаю, ты меня поймешь
Автор поста оценил этот комментарий
главное что бы преподы (а есть такие противные личности, не надо отрицать), не начали использовать это против студентов и не говорили "я на тебя в суд подам" изза любого косого взгляда или действия, который тот сочтет оскорблением в свой адрес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
преподы с большим удовольствие тебе пару поставят, чем будут с ментами тереть)))) + от меня))
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно неправильно. Такие вопросы должны решаться только внутри школы
Автор поста оценил этот комментарий
давно пора !!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило...
Well, when we grew up and went to school,
There were certain teachers,,
Who would hurt the children in any way they could,
By pouring their derision,
Upon anything we did,
Exposing every weakness,
However carefully hidden by the kids.

But in (but in) the town it was well known,
When they got home at night,
Their fat and psychopathic wives would thrash them,
Within inches of their lives.
Автор поста оценил этот комментарий
Я как школьник с этим не согласен. Половина моих учителей орёт что мы все настолько тупые, что не знаем сколько будет 2+2. И так каждый урок. И по-вашему я просто должен впитывать это, а к 20 у меня будет комплекс неполноценности? Да на хуй оно мне надо?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Учиться не пробовал? А на оскорбления отвечать оскорблениями, это глупо. Будь умнее. Узнай, например, где живет тот учитель и подожги его квартиру, пока он спит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая часть вашего комментария прекрасно гармонирует со второй частью.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С чувством юмора проблемы?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак нет, меня лично улыбнуло)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто-то оценил) Получи плюсик))
Автор поста оценил этот комментарий
зраво мыслишь! Школоту к ногтю, но не всю,а только тех,кто откровенно борзеет.
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно-неправильно, но прошло 5 лет и нихуяшеньки для учителей не изменилось :)

Разве что в худшую сторону.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку