А как вы тогда RAW на Пикабу загрузили? Экспортировали в jpeg или bmp наверное? Вот он и нужен - Пикабу то жмет качество картинки.
Речь идет именно об оригинале. Уж было поверила, что жмет, но ни фига, сохранила отсюда свою фото, сравнила с той, что загружала (само собой, jpeg 1200x800 пикселей) - по весу идентично, в ФШ рядом смотрела, даже больше 100%, вся детализация на месте. Откуда у Вас инфа, что жмет, пруфы в студию..)))
Пруф:
слева фото сохраненное с пикабу, справа оригинал скачанный с яндекс.диска (туда экспортирован из Лайтрума со 100% качеством в жипег)
получается 1,67 МБ и 2048х1365 пикселей, а было 13,2 МБ 6000х4000 пикселей.
Ха-ха.. я не гружу в сеть полноразмер, поэтому и не поняла о чем речь. Давно, с 2008 г, как купила цифрозеркалку, размещаю фотографии на фотосайтах, где на тот момент были жесткие ограничения. На первом ресурсе, где достаточно долго была - существовали в первое время ограничения аж в 1000 пикселей по длинной стороне, и это еще не всё.. та-дам - вес файла что-то до 300 кб! ))) Посему и было на сайте описание, как правильно сохранить фото с наименьшими потерями, всякие танцы с бубнами, шарпинг, опять таки, где нужно и т.д. Далее - тоже всегда и везде загружала web размеры, уже бОльшие, оптимальные для просмотра и подготовленные с подписью. Посему, т.н. Вами "оригинал" здесь и есть 1200х800, как и загружен.
а Вам оно точно надо и точно на рабочий стол? ))) Просто интересно, может что-то связано с этим местом, столько в сети фоток.. не могу понять..) напишите в какой-нибудь другой из моих постов, туда ссылку дам, и какое разрешение у моника, или лучше почтовый адрес. Только к выходным, потому как надо поискать еще.




Лига фотографов
69K постов34K подписчика
Правила сообщества
Правила и рекомендации:
1. Фотографии
Каждая фотография должна содержать тег [моё] и быть хорошего качества.
Не принимаются:
- Размытые фотографии, на которых отсутствует фокус или присутствует смаз, за исключением случаев, когда это является авторской задумкой.
- Фотографии с большим количеством шумов.
- Фотографии с явными провалами в тенях или пересветами.
Все такие фотографии будут перенесены в общую ленту.
2. Описание процесса съемки
Приветствуется описание процесса съемки, условий, места и минимальной информации о технике, на которую была сделана фотография.
3. Критика и советы
Если вы хотите получить критику или советы по своей фотографии, добавьте тег "хочу критики".
Если на фотографии нет тега "хочу критики", но вам хочется сделать несколько замечаний по опубликованной работе, то лучшим решением будет спросить у автора, не хотел бы он получить конструктивную критику. И только получив утвердительный ответ, размещайте ваши замечания и советы в комментариях.
4. Обсуждение моделей
В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей, включая такие комментарии, как "толстая", "страшная", "худая" и т.д.
Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.
5. Оскорбления
Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, а также язвительный тон и использование ненормативной лексики. Комментарии подобного рода будут также скрываться, а пользователь будет заблокирован.
6. Исключения
Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-2.