Осень епта навивает! Или "накрыло так накрыло".

Обычный осенний вечер. Нет ничего страшного. Пусть волком завывает ветер. Мерещится тень прекрасного. Чудится будто сосны, поклеванные морозом Мерно качают ветви. Чудится осень, в своем темно сером холодном платье, идущая старой , привычной дорогой, осыпая спящий город дождями, гроздьями вытаскиваемыми из кармана. Ее волосы- вихревыми потоками подымаемые, похожи на сети старого, но не потерявшего былой сноровки рыбака, закидываемые с его, уже насквозь пропахшей рыбой, лодки, в черную глубь морских недр. Вся ее поза, весь, расплывающейся в мареве дождя образ толкает меня на спутанные, как провода наушников вытащенные,после долгой прогулки, из кармана,размышления о времени. Что оно в сущности такое? Каковы его масштабы и объемы? Может ли человек сказать что он владеет временем? Как можно владеть тем что не можешь даже представить? Слишком много вопросов на которые нельзя дать ответы. Даже если найти объяснение каждому понятию и сопоставить их с физическими явлениями - то выйдет что данных так мало, что дальнейшие логические умозаключения приведут нас прямиком в сумасшедший дом. Человеческая жизнь, при таких обстоятельствах, представляется мне размером с пылинку-неосязаемая частица всего сущего. Но ведь люди это так важно! Они же делают великие открытия и строят огромные здания, возводят вокруг себя цивилизацию, изучают все на свете, теряют огромное и ищут бесконечно малое. Для чего бы ЧЕЛОВЕКУ, осознающему что его действия в рамках таких величин как космос и время, быть таким любопытным? Казалось бы - вот ты- биологическое существо, твоя задача как единицы- создать внутри себя ген - который позволит, выведенному тобой, потомству быть лучше тебя во всех отношениях. Выходит что человечество это просто - это паразит использующий для своих целей - целую планету. Но ладно бы планету - так когда планета иссякнет - нужно все равно продолжать поиск идеального гена... для чего? зачем это надо? Представь - что может произойти, когда человечество сможет бороздить открытый космос и обеспечивать свою жизнеспособность на других планетах? Я не зря употребил "Когда сможет" ведь я уверен что сможет. Допустим, что это уже было! Можешь это сделать? Если это так - то получается , что мы с тобой - это потомки на столько древней цивилизации что сложно себе такую цифру даже в масштабах времени представить. Вот как я это вижу: Человечество, загнанное в угол вселенной собственными потребительскими инстинктами паразита, Ищет в космосе себе прибежище. Находит планету - мало пригодную для жизни, но находит возможность выжить в виду своей опять же живучести паразита. Обосновывается на ней и строит вокруг себя, на этой планете , необходимые условия. Происходит коллапс. Ввиду огромно количества желающих выжить человечишек. Все данные о прошлом утеряны и остается только один вариант - развивать то что есть и снова выживать. Так колесит по вселенной полчище существ паразитов, с единственной целью - найти идеальный ген для обеспечения жизни своего потомства. ...) В связи с этой теорией я , как представитель этих паразитов нахожу не спортивным , твою навязчивую холодность и спокойствие!