4919

Опять развод

Решили мы тут с супругой продать айфон через авито, не прошло и дня, как появился "покупатель" Камила. Номер был оставлен для звонков, но нашла нас Камила в вотсапе. На автарке милый пупсик, думаешь: "Мамка, видимо, значит "присесть" не планирует, фальшивыми деньгами, наверняка, не будет расплачиваться". А оно вон как вышло...

Опять развод Развод, Мошенники, Продажа, Iphone, Icloud, Мошенничество, Длиннопост, Переписка

После первого ее\его сообщения проверили номер в инете:

Опять развод Развод, Мошенники, Продажа, Iphone, Icloud, Мошенничество, Длиннопост, Переписка

Продолжаем разговор:

Зашел через комп в еёйный акк айклауд, там привязан "ксенечкин" айфон 6s. Все, что смог сделать - отвязать Ксенечку. Номер специально не убираю, так как мошенничество на лицо. Персонаж молчит, но к вам она еще может постучаться.

Дубликаты не найдены

+396
Все, что смог сделать - отвязать Ксенечку.
От души, красавчик.
раскрыть ветку 41
+109

А можно расшифровку для тех кто не пользовался яблочным?

раскрыть ветку 33
+120
Если он сделает то что она хочет, то привяжет свой айфон к её аккаунту. Потом она сможет его заблокировать и начать вымогать деньги.

Если есть чеки и прочие доказательства что именно ты купил этот аппарат, то можно будет в официальном сервис центре разблокировать.

раскрыть ветку 31
+6

Ну тут 2 варианта, либо "Ксенечка" - это телефон мошенника, и он отвязал от айклауда, либо же это телефон жертвы, которая попалась на этот развод.
Второе, скорее всего, более вероятно, потому что для таких разводов регают левые акки и нет смысла к ним привязывать свой собственный телефон.

+20

Пароль-то поменяй. От её аккаунта. Если может она, то и ты сможешь.

раскрыть ветку 2
+3

дак этож надо пароль от мыла знать

раскрыть ветку 1
+8
Теперь Ксенечка стала отвязной,  начала пить, колоться, жизнь пошла под откос.
+1
Надо голову ей от шеи отвязать за такое
0
Робин гуд
-1

а заблочить её айфон совесть не позволяет?

+753
еёйный
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 69
+404

Чувак доброе дело сделал - отвязал Ксенечкин айфон. Думаю, можно разочек простить

раскрыть ветку 29
+114
Согласен. Хоть и неизвестно сколькерих людей он уберёг от данного мошенничества, но ихние деньги сохранены
раскрыть ветку 15
+234

Пускай евонная неграмотность останеться на евонной же совести.

раскрыть ветку 9
+1

"ксенечкин еёйный айфон" прошу прощения что влез.

0
Я думал, что это ошибка в слове "ёбаный")
-1
Хорошая идея, для доп заработка)) Вот только куда деньги просить и как их вывести...
+69
<и граммар наци такие>
+30
Ну ихние же проблемы
раскрыть ветку 25
+19
раскрыть ветку 22
-2

сейчасные, люди врятли можут здохнуть прочитав, евошный текст,так что прастим его люди чилавеки.

-5
Ихие
ещё комментарий
+15

Хорошо. Держите английский вариант - her. Тут без вариантов. Доебаться будет сложно.

раскрыть ветку 9
+79

Hers

раскрыть ветку 6
+3

Both 'her' and 'hers' are possessives used to indicate as 'belonging to some 'SHE'. HER is possessive adjective and HERS possessive pronoun of SHE.

То есть: оба слова (HER и HERS) являются притяжательными, только HER - прилагательное, а HERS местоимение.

My car is better than her car. (Моя машина лучше её машины). Существительное после HER здесь обязательно.

My car is better than hers. (Моя машина лучше её машины). Существительное после HERS необязательно, так как подразумевается.

-1

хер

+1

Думается мне, что он так юморнул))

-1
Это как евонная
+74

то чувство когда ты нихрена не понимаешь в чем развод..и что делает этот маклауд ((((

раскрыть ветку 14
+68

иклауд - сервис эппл реализующий управление-взаимодействие всех устройств. Поэтому привязать свой телефон к чужому иклауду - почти как "переоформите машину на мое имя, а я посмотрю получится или нет"

раскрыть ветку 9
+9

По факту получается, что аккаунт превыше устройства. Это как акк Battle.net, который пойдёт для любой машины и содержит уже все игры, что куплены владельцем.

Вот только комп твой Близзард не заблочат.

раскрыть ветку 8
+8
зато можно порадоваться за свою сексуальную ориентацию :p
раскрыть ветку 2
+2
А ты понимаешь в чем развод?
раскрыть ветку 1
+1
Дункан Маклауд
+215
Зашел через комп в еёйный

Правильно - еёшний.

раскрыть ветку 71
+246
раскрыть ветку 12
+29
Вы зря вонтудой ехали, вотсюдой быстрее добрались бы!
раскрыть ветку 2
+7
Прочитал голосом Джа-Джа Бинкса.
раскрыть ветку 5
-1
Это может его убить, он же гуманитарий!
Ну это уже проблемы евонные
-3

тут вам не здесь

-3
Патаму щта вы по калидору в калошах ходите, то потуда, то посюда.
+95

У меня по материнской линии родственники из под Смоленска, и яичница там - "драчёна", утром бабушка всегда предлагала внука накормить. Есть еще вариант - еённый.

раскрыть ветку 43
+140

драчёна еёйная

раскрыть ветку 5
+17

Но "драчёны" это же вроде что-то типа оладьев или лепешек, не?

раскрыть ветку 14
+4
у меня бабушка из-под Смоленска была, тоже всегда еёный говорила. а еще ковшик "леменевый" говорила
+3

Блин, я сам из под Смоленска. В первый раз слышу, чтоб так яичницу называли.

раскрыть ветку 1
+7
Хм внука накормить драчёной? @CTAPYIllKOe6 я полагаю тебе понравится
раскрыть ветку 7
0

разговаривать так одно дело

а вот писать привычки должно не быть

0

А что случилось с яичницами из Смоленска, что их задрачили (задрачёнили?) настолько?

-46

деревенщина - не оправдание для безграмотной речи. скорее даже отягощающее обстоятельство - т.е. из села так и не вырос.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+32
ейный же
+28
Коллега, вы ошибаетесь. Правильное: иёшный
раскрыть ветку 11
+11
Йейошный*
раскрыть ветку 9
+2

правильно: "мне все равно как люди пишут, главное что бы смысл доходил, ведь я взрослый состоявшийся человек" :3

+4
Как- то в школе на уроке литературы.
Проходили мы роман Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Был там момент, когда раненый Андрей Болконский случайно оказывается в Москве в доме Ростовых: " . И одноклассница пересказывая этот момент выразилась так-:(дословно) И лежит Балконский в ыхэм доме с ранай. Звучало это, как - лежит в ЫХЭМ(их) доме сранЫй. Одноклассница даже не поняла почему все ржут.
+19

И правильно сделал,правда,"Ксенечка" деньги уже собирает,наверное.

+82
Меня больше поражают дураки с айфонами которые не знают важность айклауда и его возможности.
раскрыть ветку 49
+40

никогда не было афона, расскажите, в чем его возможности? и что за ситуация, описанная автором(твязал айфон)?

раскрыть ветку 42
+33

Развод на дурачка. Заходишь со своего устройства в аккаунт мошенника, мошенник удалёно блокирует телефон, превращая его в кирпич. Хочешь разблокировать - заплати денежку.

раскрыть ветку 4
+8

Вся суть в привязке. Чтобы обеспечить максимальную безопасность подразумевается, что у вас есть доступ и к аккаунту iCloud и к телефону (физический доступ). Только в этом случае разрешается привязать/отвязать телефон. Но с помощью такого вот развода на доверие, как в посте, люди сами привязывают свой телефон к чужому аккаунту iCloud, где уже его владелец (мошенник) может зайти через сайт и заблокировать телефон. Далее отправляет на экран телефона послание "Заплатите столько-то, и телефон будет разблокирован". Правда, насколько я помню, телефон можно разблокировать и кодом разблокировки телефона, но может это опционально, не помню точно

раскрыть ветку 26
+1
Айфон привязывается к айклауд.
Эта барышня заходит в свой айклауд. Видит там телефон жертвы. Блокирует его. Профит.
Жертва ничего не может сделать, на руках кирпич. Далее следует вымогательство денег за разблокировку.
Может помочь тех поддержка эпла, но обычно если не сохранился чек от покупки, посылает нахер.
0
Айклауд позволяет превратить айфон в кирпич. И отвязать его большая проблема. Я при первом знакомстве с айфоном создала его от балды. Потом в течении недели общалась с поддержкой, сначала меня долго просили вспомнить 3 вопроса, потом заявка с товарным чеком покупки устройства, они еще 3 дня проверяли у себя видимо подлинность чека, имеи и черт знает что еще. Хорошо, что у меня был чек. Многие покупают айфоны с рук и не имеют не какой защиты от махинаций со стороны самих продажников. Помню когда его продавала до последнего не отвязывала, пока деньги не получила. Были покупатели девушка с парнем его проверяли я им сказала пароль, а пальчик свой в памяти оставила. Было видно что парень нервничал, кинуть хотели видимо. Долго лазили, придраться не к чему было. Попросили скидку я отказала и ушли быстренько.
раскрыть ветку 8
+3

кстати, поясните несведущим, что там за возможности и в чем вообще соль этого развода?

раскрыть ветку 1
+2
Блокируют телефон. Ставят в режим пропажи и все - у вас кирпич.
-28

меня больше поражают дураки с айфонами

раскрыть ветку 3
+24
А меня поражает, что на дворе 2016 год, а люди до сих пор считают, что все у кого вкусы отличаются от их, являются дураками/говнорями/ебланами/не нормальными (нужное подчеркнуть)
ещё комментарии
ещё комментарии
+27
А что если писать обьявление о продаже айфонов, находить таких разводил и делать тоже что и автор ?!
+19

ID заблокирован. Так что поддержка работает.

раскрыть ветку 4
+6

начего не заблокировано, просто сменили пароль

поддержка у эппл работает хуево, по себе знаю

раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 2
+6
Развод на каких-то идиотов, если честно. Зачем мне при продаже моб.устройства доказывать что-либо какому-то левому человеку в интернете? Не устраивает -> пошла лесом. Мало покупателей (причем адекватных) на эти айфоны будто
+5

у меня нет айфона, но я вижу очевидную глупость когда зашел=привязал. должна быть кнопка с диалогом, привязать телефон: да/нет.

раскрыть ветку 2
+1

О, да!

И это вы еще iTunes не использовали :)

Ваще песня: кнопка "синхрогизировать" заставляет тебя сильно напрячься и гадать: либо с компа счас все сотрется, либо с аппарата. Либо все перепишется туда-сюда...

Просто "закинуть файлик на сотик" - такой кнопки нет.

Также, и с iCloud - там что-то сделали, тебя не предупредили.

"Think Different"

0

Когда привязываешь iCloud, можно выбрать, какие сервисы для него включить/выключить. Среди них есть сервис "найти iPhone", через который телефон блокируется.

+5
Хех, тупо номер сменит после этого и все
раскрыть ветку 5
+22
но не айклауд, тратати тратай та та
-3
Так разве нельзя подать на неё в суд? Разве не для этого в России ввели, что карточку только с паспортом купить можно?
раскрыть ветку 3
+1
Че-го?
раскрыть ветку 2
+3

Понапридумывают своих айклаудов, а потом в жопы ябутся.

раскрыть ветку 1
0