3419

Оптимизм или дол6ое6изм?

Едем с работы на маршрутке с коллегой. Он просит выйти вместе с ним на остановке возле рынка и помочь выбрать литые диски на его машину. Я соглашаюсь, мне не тяжело. Выходим на остановке и по дороге к магазину "Вело/мото/авто" у нас с ним происходит такой диалог:

- Ты себе машину взял?

- Да. Вот недавно...

- Впервые слышу, почему раньше не говорил?

- Не хотел наперед загадывать. Еще не оформил

- Ясно, а что за марка?

- Шеврик Авео

- Так, а че не оформил еще? Проблемы с документами какие-то?

- Нет. Я, просто, еще не забрал ее и не рассчитался полностью

- Интересно... Ну, деньги-то, хоть, есть, чтобы рассчитаться?

- Есть. Но, еще пока не на руках. Должны отдать скоро

- Скоро? А уверен, что отдадут?

- Да. Я земельный участок продал, просто еще документы не все сделал

- В смысле?

- Ну, участок пока еще не на меня оформлен. Не успел переоформить

- А откуда участок?

- Сестра двоюродная подарила. Ей не нужен

- Так этот участок на сестру оформлен?

- Нет, пока еще на ее отца. Но, завещание на нее. А у него диабет и гангрена. Он уже лежачий...

Так, мило общаясь, мы дошли до магазина и он минут сорок выбирал диски для своего Шевролета

Дубликаты не найдены

Отредактировал FuryJoe 54 дня назад
+436

Сука,человек еще не умер, а уже поделили его наследство. А полгода после смерти все равно ждать ,пока срок вступления наступит, и это если еще родственнички не погрызутся и не будет судов

раскрыть ветку 57
+253
Не пора ли вам на погост, дядя? А то я уже и литьё на шеврик присмотрел.
раскрыть ветку 12
+106
Хуясе ты вежливый, спрашиваешь ещё. Сразу закапывай, хуле тянуть?
раскрыть ветку 6
+88
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+71
Однажды моя двоюродная сестра выдала, что после смерти наших бабушки и дедушки их квартира достанется семье сестры, а дедушкины жигули ее брату. Из уст пятиклашки звучит не очень, но зная их семейку, я вообще не удивилась. Они любят делить чужое добро и стервятничать. Только вот не учли они одного: собственники жилья я и мама, не дедушка с бабушкой - мы их в квартиру перевезли из деревянного дома на старости лет. Ну, хули, лет через 10 сюрприз будет.
раскрыть ветку 1
+9

У меня такой двоюродный брат, в детстве тоже кричал, что дедушкин дом им достанется. Вот откуда у него это в голове было, правда давно это происходило, но в памяти осталось )

+47

Нуууу... вот жили бабки с дедами в государстве, где квартиру можно было получить. Жили видимо плохо, без колбасы и промтоваров, потому, что все развалили или разваливать не мешали. А теперь колбасы дохуя, но внуки квартиру поделили на этапе бабкиного 60-летия.

Я реально как то в разговоре участвовала:

- Макс, тебе родители квартиру купили, а Маша (младшая сестра, уже тоже весьма фертильного возраста) не обиделась?

- нет, ей же бабушкина достанется.

Бабушке, на минутку, было чуть за 60...

раскрыть ветку 11
+25

Знаю лично тетку, которая договор по уходу с бабушкой заключила, в 2002 году... Да, вы угадали... Бабушка ещё жива...

раскрыть ветку 9
+36

И что в этом такого? Никто не живет вечно.

+7
М
раскрыть ветку 14
+6
Н
раскрыть ветку 13
+16

Так ему-то уже всё равно. И делить лучше пока все в нормальном состоянии, а не в соплях после похорон. Лично я бы был только за.

раскрыть ветку 1
+3
Потому для этого дается время вступления в наследство. Человек свое сам поделит, без сопливых. А такие родственнички просто охуели. У меня папа с метастазами легких, одну квартиру продали на днях, так его братишка с таким фи предъявляет,что его не уведомили и НЕ ПОДОЖДАЛИ, будто он хоть копейку в нее вложил. И таких мудаков у нас 4шт, у каждого своя квартира/дом или несколько и то пилят НАШЕ имущество уже.
+1
Сам думал, что такого быть не может, пока сестра жены не подкатила тещину квартиру делить. При живой ещё теще.
+1

Все же, видимо, долбоебизм...Или долбонутый оптимизм...

+1

Отец там вроде как подарил (хотя при чём тут завещание тогда?)

Если дарственная оформляется, то ничего ждать не нужно.

раскрыть ветку 6
+17

Подарила сестра, на которую отец завещание составил

раскрыть ветку 5
-7

Если не ошибаюсь, полгода - это если завещания нет, чтобы отыскались все, кто претендует на наследство. С завещанием сразу.

раскрыть ветку 3
+16

С завещанием тоже полгода ждали.

+2

Завещание указывает кому что. Что бы не возиться с оценкой и равным делением. Но есть категории граждан которым положено давать наследство даже если про них нет ни слова в завещании. пол года паузы как раз для того, что бы такие наследники могли появится, заявить о себе и потребовать дележа.

Без завещания, соответственно, то же идёт пауза в пол года что бы все могли заявить о своём участии в разделе.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+20

Я так первый комп покупал когда студентом был. Сначала клаву, мышку, корпус с бп, монитор, жёсткий диск, потом уже плату с процом и кажется звуковой карты первое время тоже не было.

раскрыть ветку 15
+11
Я свой первый комп начал собирать с коврика для мышки.
раскрыть ветку 7
+7

У меня отец так "собирал" нам с братом компьютер. Системный блок как самую важную и дорогую часть оставил напоследок. А перед этим мы месяц любовались монитором, колонками и клавиатурой на компьютерном столе. Естественно, и это тоже не сразу было приобретено, но именно с момента покупки монитора ожидание стало невыносимым, поэтому этот месяц очень хорошо запомнился :')

раскрыть ветку 1
+11

У меня сосед планировал покупать компьютер, решил для начала купить компьютерный стол. Потом что-то не получилось. В итоге комп купил через 15 лет. На тот момент стол уже сильно поизносился в качестве письменного. Пришлось новый брать. Я до сих пор над ним подшучиваю на этот счет

раскрыть ветку 3
+5

Мне первый комп тоже со стола начали собирать. Ещё неработающую клаву с работы притащили - "чтобы учился печатать пока комплухтера нет". До самого компа очередь дошла через 2 года.

+4

Я перед тем как купить свой первый zx spectrum, сначала купил джойстик для него. Прямо реально, палка с кнопками, тогда такие вовсю продавались. И хотя я понятия не имел где куплю сам компьютер, обстоятельства сложились так, что он оказался в последнем экземпляре в каком-то сельпо, где моя мама проезжала по делам. Дело было во время гиперинфляции, 91 год, народ выметал всё с прилавков. Вот такая сила визуализации. Самим джойстиком я в результате не пользовался, на кнопках оказалось играть быстрее и точнее.

+2
Я начал покупку сноуборда и экипа с перчаток и балаклавы
+1

Я так тоже хотел: знал уже что покупать буду, руки чесались поскорее собрать, но денег не хватало. Но быстро понял что пока я его собирать буду (по подсчетам года на полтора растянулось бы), комплектуха устареет. Пересилил себя и стал просто копить. Ну а там батя удачно в командировку съездил, узнал что я каждую копейку экономлю, сжалился и спросил "сколько еще не хватает?". Так и появился у меня пень 3й, на мамке азус, аж с 128 Мб оперативки и целых 7Гб винчестером, с крутейшей видюхой 3dfx. По тем временам считался супермегакрутым компом. Сейчас даже у телефонов производительность выше)))

раскрыть ветку 2
0

128оперативы это ОЧЕНЬ крутой комп был

раскрыть ветку 1
+1

А смысл? Гарантия пройдет, и можешь не успеть купить остальное. А вдруг брак? Если брать то только все сразу с возможностью проверки.

раскрыть ветку 1
0

Да ещё и б/у половина была, это был 2000 год.

+32

Родился внук, назвали - Тамарой

раскрыть ветку 2
+6
Тамара Олегович)
раскрыть ветку 1
+1

По фамилии Хренова?

+10

Соболезную работникам автозаправочной станции, на которую он пошёл 30 литров бензина бронировать.

+9

Даже у деревянного Буратино, который, вместо занятий в школе, продал азбуку и бумажную курточку всё было гораздо проще.

раскрыть ветку 2
-2
Прочитала "денежную карточку" вместо "бумажную курточку". Долго соображала, откуда у Буратино столь современный артефакт.
раскрыть ветку 1
+10

специально для вас:

С кем снять двушку?

А на работе завал, звонишь секретарю, а она говорит, что уже отослала тебе.

Иной раз так все надоедает, что хочешь лишиться действительности...

И вся жизнь- одни выбоены.

+59

Знакомый, сидит дома без денег и работы, в планшете своей жены выбирает машину, которую никогда не сможет купить.

раскрыть ветку 31
+133

Да ну. Это вы уже придираетесь. У меня тоже вон папочка лежит с очень красивыми и очень дорогими домиками, которые я никогда не куплю. Заглядываю периодически, смотрю на интерьерчики, вечером ложусь спать - домик мысленно строю, сад облагораживаю, огород высаживаю, обдумываю что куда: какие обойки там поклеить, диванчик куда пристроить, цветочки где посадить. Глядишь и уснула с хорошими мыслями, а не с этим - мать твою, где денег взять, сука, да что ж такое-то опять кошелек пустой, тока ж, блядь, зарплата была, ебическая сила....

раскрыть ветку 20
+38

Я для этого в Симс играю, накатит депрессия, все достало, включаю Симс, и все там у меня хорошо, и дом большой и зарплата прибыльная, муж лапочка, дети пятерки приносят, все дела.. даже настроение повышается)

раскрыть ветку 14
+2

Я тоже раньше постоянно придумывала планировки своей будущей квартире и/или дому. Начала еще когда студенткой была.

Потом подсобрали денег с мужем, бабушка квартиру продала и переехала к нам жить, помогла деньгами, и мы купили старенький дом в пригороде. Очень быстро сделали капремонт и въехали с двумя детьми, 2 и 4 года. И начала я планировать новый дом на месте гаража. 1,5 года рисовала разные планировки чтоб впихнуть невпихуемое. Очень тяжело было решиться начать сносить гараж. Но мы решились и через 3 года я уже вешаю шторы))

Главное мечтать и не бояться идти к своей мечте и у вас тоже будет свой дом!

раскрыть ветку 2
+2

Поиграйте в House Flipper)

-1

the SIMS?

+15

Помечтать-то можно!

+7

Я вот люблю компьютер мечты в корзину собирать в интернет-магазинах, ну и шо?

раскрыть ветку 2
+2

А я так собирал, собирал, в итоге и собрал. Уже пора новый собирать))

раскрыть ветку 1
+6

Я тоже порой сижу, выбираю, помечтать невредно, как говориться. Но, правда, двигаюсь потихоньку к осуществлению своих мечтаний, вроде получается .)

+11

Он цель визиализирует, говорят некоторым помогает.

раскрыть ветку 2
+4
Помогает.Тем,кто не только визуализирует,а ещё много работает.
+3

Он вкратце пересказал фильм "Секрет".

+4

Это нормально. Позитивные выбрации, визуализация целей и все такое .

+1
Хорошо, что машину выбирает, а не новую жену
+18
Оптимизм или дол6ое6изм?

Мастерство многофакторного долгосрочного планирования

раскрыть ветку 4
0

проще в лотерею выиграть

раскрыть ветку 1
+1

Проще, но не вероятнее.

-1

Пришел написать сюда, а уже написано. Просто ставлю плюс

-2

многоходовочка

+5
+4
Точно такой же, только жёлтый)
раскрыть ветку 2
+2
Тусовка авеоводов? У меня красного цвета))
раскрыть ветку 1
+1

А у меня серебристый)

+3
Птичка в гнезде, яичко в птичке, а он уже сковородкоу на печку поставил.
+3
Надо было по выходу из магазина сказать,что если старик передумает и изменит завещание,то пусть продаст тебе диски с хорошей скидкой.
раскрыть ветку 1
+2

так джиски он ещё не купил. только присмотрел. сначала надо деньги за стиралку получить, которую соседка обещала отдать, когда муж новую купит, когда устроится на работу, когда выйдет из запоя.

+3

Есть такая поговорка: "дурень думкой (то есть мыслью) богатеет". Вспомнилось почему-то...

+5
не забрал ее и не рассчитался полностью

Еще и это бабло потеряет, если есть договор со сроками и сумма прописана как задаток )

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

Я сначала невнимательно вчитался и решил что пост про дохуя любознательного коллегу. Откуда столько желания у людей совать свой нос в чужие дела? А где деньги взял, а куда положил, а под матрасом хранишь, а матрас в спальне, а дома часто никого нет, а запасной ключ где хранишь, а видеокамеры в подъезде есть?

+3
В России большая часть людей имеет машину только потому что так принято. Машина-это символ достатка у нас. На деле же такси дешевле. Если по городу передвигаешься.
раскрыть ветку 14
+20

Россия большая. Где-то на ОТ дешевле, где-то на такси, где-то без машины никак.

+7

друг мой. 25000км в год. во сколько обойдется мне такси с такими разъездами?

раскрыть ветку 4
+4
Я же написал-по городу. В Питере, если ты не любитель часто выезжать за город смысла иметь машину нет. Утром пробки, вечером пробки, парковаться негде. Продал машину и счастлив. Я не парюсь, что машину надо содержать.
раскрыть ветку 3
+2

Такси дороже. Когда последний раз смотрел, там километр рублей 20 стоил, а на машине километр это 100 грамм бензина или 3 рубля. В 6 раз дешевле. Хотя по совокупности факторов такси удобней, конечно, греть не надо, место для стоянки искать не надо. Но с машиной можно ездить куда хочешь. Сел, поехал на поляну, шашлыки пожарил и назад. На такси так не выйдет.

раскрыть ветку 3
+11

По городу такси дешевле.

Если живёшь на окраине или за городом, даже если за - лишь чуть-чуть, то свой авто дешевле.

Но ты неправильно считаешь стоимость километра. Нужно учитывать стоимость авто, страховки, то, расходников, а не только лишь топлива.

ещё комментарии
+1

Тут в споре с тещей о политике нынешнего правительства, понял что уже принято 2 машины в семье иметь

А по поводу такси и каршеринга согласен полностью, местами и прибухнуть  малеху можно

раскрыть ветку 3
+5
Это теща сказала, что ей пора машину купить?
раскрыть ветку 1
0

У бати три двойки и четверка жигули)0)

+2
Царь, просто царь.
+1

Делят шкуру неубитого медведя.

+1
У меня сосед много лет на пенсии с диабетом живёт, но родственники за ним смотрят, чуть что с ногой- сразу в больницу, ... просто у него пенсия хорошая и выплаты там какие-то. Он даже не знает сколько получает, просто расписывается и все.
+1
Какая грустная история. Не дай бог, папа выживет – мужик удавится
0
А там случайно нет пиздатой соседки, которая минет делает? А все остальное потом...
0
До конца не понимал, кто есть кто, в диалоге.
0
Дядя Жетзип а ахуе с этой истории
0
Напомнило чем-то диалоги из м/ф "Ух ты, говорящая рыба!" :)
0

Ааа....как понимаю. Есть такие люди.

Как сказала знакомая, вне отношений(Свободная) - "а кто будет сидеть с ребенком до 14 лет...  я же все должна продумать...." 

0

Ебать, смерть Кащеева, какая-то получаается!

0

Да нормально всё. Это называется планированием) Лучше вот так, чем никак)

0
В этой истории прекрасно всё.
0
Многоходовочка.
0
Ну так диски то купил?
0

Ставлю на второе )

0

У него есть мотив.

0
Так диски купил то?
раскрыть ветку 3
+1

Ну уже присмотрел. Купит на днях.

раскрыть ветку 2
+1
Как дачу продаст)
раскрыть ветку 1
-1

Эм... А нахуя тебе эти подробности? Похоже не на диалог а на допрос.

-1

Та все нормально, он просто визуализирует)

-2

Передай знакомому чтоб он попал под бетономешалку.

раскрыть ветку 1
+7
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: