"Operating system not found" или не совсем рабочий ноутбук (РЕШЕНО)

Приветствую всех пикабушников, пикабушниц и пикабутян! Столкнулся я с проблемой, которую, честно говоря, совершенно не знаю, как решать. Очень сильно надеюсь на ваши знания и помощь :з

Объект - ноутбук Samsung r425, довольно-таки неплохо работающий старичок. Пролежал очень долго, жд, стоявший в нем, мерт - не стартует от слова совсем, хоть и пытается это сделать бесконечное количество раз

В общем, ставлю я в него новый жесткий диск(новый, абсолютно новый) фирмы WD Blue на 500ГБ, все хорошо, диск определяется в биосе, запускаюсь с флешки, ставлю семерочку, перезагружаюсь и... "Operating system not found"

"Operating system not found" или не совсем рабочий ноутбук (РЕШЕНО) Ноутбук, Не грузит, Длиннопост

Хорошо, думаю я, ладно. Лезу в биос, ищу выбор режима работы сата, дабы его поменять и радоваться жизни. А нахожу только это

"Operating system not found" или не совсем рабочий ноутбук (РЕШЕНО) Ноутбук, Не грузит, Длиннопост
"Operating system not found" или не совсем рабочий ноутбук (РЕШЕНО) Ноутбук, Не грузит, Длиннопост

Как вы понимаете, отключение режима ничем не помогает. Режима IDE среди пунктов нет от слова совсем

Я ставил разные системы, ставил их включая\отключая пунктик с ACHI, пробовал запускаться с включенным\выключенным сим пунктом, ставил различные загрузчики через BOOTICE, раз сто переставлял загрузочную область с разными параметрами, менял местами активный раздел - ничего не помогает

Конечно, я понимаю, что в некоторых местах оно и не должно помочь, но я уже отчаялся и сижу подумываю об установке какого-нибудь костыля, чтобы он перекидывал на жд - как с флешкой, ибо с помощью LIVE CD я спокойно запускаюсь в новую установленную систему

"Operating system not found" или не совсем рабочий ноутбук (РЕШЕНО) Ноутбук, Не грузит, Длиннопост

Иногда еще случается так, что винда все же запускается после какой-либо манипуляции, но после перезагрузки все вновь повторяется - "Operating system not found"



В общем, сделать я мягко говоря ничего не могу. Ни при каких условиях ноутбук не запускается с жесткого диска так, как должен. Прикладываю фотографии настроек биоса, если вдруг я что-то умудрился упустить. Очень сильно надеюсь на вашу помощь, товарищи

"Operating system not found" или не совсем рабочий ноутбук (РЕШЕНО) Ноутбук, Не грузит, Длиннопост
"Operating system not found" или не совсем рабочий ноутбук (РЕШЕНО) Ноутбук, Не грузит, Длиннопост
"Operating system not found" или не совсем рабочий ноутбук (РЕШЕНО) Ноутбук, Не грузит, Длиннопост
"Operating system not found" или не совсем рабочий ноутбук (РЕШЕНО) Ноутбук, Не грузит, Длиннопост



Баянометр ругался на нарисованную обнаженную девушку и карту к великому кладу. Боюсь, за демонстрацию клада меня тут по голове не погладят, поэтому ловите карту - она где-то там :з

"Operating system not found" или не совсем рабочий ноутбук (РЕШЕНО) Ноутбук, Не грузит, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.