ООАК или как сделать что-то самой.

Доброго времени суток, дорогие Пикабушники. :з Неловкая ситуация снова вынуждает обратиться к вам. Недавно я увлеклась созданием ооак`ов из кукол серии Monster Hight, и сразу замахнулась на весьма детализированного персонажа - Тали из трилогии Mass Effect. Планирую сделать аж 2 версии и одну потом другу отослать, главное чтобы клир, заказанный из Китая, пришел пораньше. Так в чем, собственно, проблема. Она в ногах. Я спрашивала на спец. форумах, но никто такими экспериментами до меня не занимался, поэтому внятного ответа я не получила. Дело в том, что у кварианцев (раса выбранного персонажа), ноги изогнуты в обратную сторону, и я пока понятия не имею, как можно добиться такого же эффекта у куклы. Есть 2 идеи: либо отпилить часть ноги и заменить слепленной из полимерной глины, либо разогреть пластик и попробовать согнуть вручную. Но возникает 2 вопроса - чем можно аккуратно отпилить ножки или где и как лучше разогревать пластик? Если здесь есть люди, которые занимались чем-то подобным, пожалуйста, не молчите. Может быть, если я-таки смогу сделать что-то дельное, я с радостью выставлю это на Пикабу. Спасибо за внимание.