Онажемать, ты просто не понимаешь!

Не думала, что мой первый пост на Пикабу будет об этом, но, такскзать, пригорает.

Вступление. Есть у моего мужа сестра Маша, у неё 9-летний сын Миша (да-да, прям как в мультике). Муж у Маши (дальше буду звать его ММ) работает водителем, часто мотается с перевозками в другие города.


Глава 1, она же единственная. Маша не работает, а когда ММ нет дома, Мишу отдают бабушке или нам. Я-то не против, пацан очень смышленый и замечательный. Но это сейчас, когда он ходит в школу и мы стараемся сделать его отдых интересным. Раньше ребенок ни в какую не хотел читать или гулять, самым прекрасным времяпровождением для него был телефон и телевизор.


Маша не работает, потому как "я такая красивая и замечательная, мой муж должен быть счастлив, только от того, что такая женщина рядом с ним. Пусть он меня обеспечивает". Только ММ ездит с Мишей в цирк, театр, на велосипеде погонять и проч., потому что Маше плохо и она устала. Когда ММ не может отвезти Мишу в школу, Маша возит его на такси, потому как "маршрутки я не люблю". Так же они ездили в садик, хотя находятся они всего за 2 остановки, общественный транспорт рядом с домом. При этом Маше никогда не хватает денег, поэтому она постоянно просит их у родственников. Например, оплачивать детский садик: "Онжеребенок, ты же его любишь, помоги". На вопрос: "А ты тоже будешь нашему ребенку садик оплачивать?", у той случился когнитивный диссонанс, мол, а почему это я должна на вашего ребенка деньги тратить? Действительно, почему?!


При этом Маша с мужем могут приехать в 3 ночи, разбудить и переполошить всех, потому что им не хватает 500 рублей на "догулять".


Чем же занимается Маша, когда муж в поездке, а ребенка она намеренно сплавляет родственникам? Все поняли чем и с кем, расписывать я этого не буду.


Эпилог. После многабукафф можно спросить, а с чего же у тебя пригорает, длится-то это уже 9 лет? А с того, что меня в последнее время активно пытаются убедить в правильности такого образа жизни. Что и работать я не должна, и муж-то меня никуда повеселиться не отпускает (спасибо, мне и с ним весело), и без детей счастья у нас не будет (при трех Машиных абортах), и проч.


Да, семья и дети - великая радость. И то, что такая Маша единственная в моём окружении, вселяет мне веру в человечество.
Хоть родственница мужа, но муж-то мой, поэтому и тег "моё"