-13

Олимпиада : скандал, допинг, бойкот, плач и рыдания

Олимпиада : скандал, допинг, бойкот, плач и рыдания Олимпиада, Керлинг, Спорт, Новости, Китай, Допинг, Чемпионат мира по футболу 2018

https://www.youtube.com/watch?v=mT7Ahoos9Xg&t=7s

Логика, ау!!!!

Вроде бы все уже пошутили на тему того, зачем вообще в кёрлинге допинг. Действительно прямой зависимости от результата здесь не найти. Это даже признали соперники сборной России по олимпийскому турниру. Более того, Крушельницкий не мог не знать, что мельдоний был запрещён ещё два года назад. История с Шараповой и другими нашими спортсменами настолько широко обсуждалась и тиражировалась везде, где только можно. Сложно даже на секундочку представить, что наш кёрлингист забыл про запрет.

К тому же в текущей ситуации, когда надо было показать чистоту российского спорта, со всеми спортсменами проводились дополнительные беседы, где подробно объясняли, что можно делать, а что нельзя. И вот именно после того, как была добыта первая историческая медаль на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, у спортсмена, завоевавшего её для России в паре со своей женой, находят допинг.

Найдены возможные дубликаты

+2

А ты шустрый

Иллюстрация к комментарию
+1

Автор, Вы - находка для эстонцев. На Вашем фоне они просто метеоры!

0

Раз уж Вы решили внести вклад в развитие философии данным постом, то мне придётся самому искать любовь к мудрости в любви к спорту. Единственное слово за которое я тут могу зацепиться - это «логика». Судя по тому, что Вы к ней так активно апеллируете, я могу сделать вывод, о вашем пристрастии к аналитической ветви мысли, хотя и не буду отбрасывать традиционный для наших широт диалектический материализм. Однако, позволю вам оппонировать модным нынче иррационализмом: что бы ответил на данный пост, скажем, Ницше? Разве стал бы он приводить рациональные аргументы и каузальные описания? Отнюдь! Не будучи великим знатоком знаменитого имморалиста, я не ошибусь если в данном случае элиминирую формальную логику банальным волюнтаризмом! Пресловутый мельдоний - это не просто та вещь, которая выходит за рамки правил игры, это вызов для воли настоящего спортсмена. Не смотря на все запреты и моральное давление атлет находит в себе силы не изменять своему быту и стойко несёт бремя человека, бросающего для будущих поколений хлипкий мостик к идее сверхчеловека!

Пост я всё-таки перенёс в общую ленту...

0

@moderator, видео ссылкой.

0

Я так понимаю, ТС, в ролике ты сам снимался? Бросай ты это дело, а вот резать фанеру лазером - это твое

0

Да кто бы сомневался в этом . Что никто не знал что ли , если из России кто нибудь поедет и хоть что то выиграет , один хуй отнимут ))) Я это Ваногвал давно , да и не только я , весь Пикабу , и вот обратное они хуй докажут и поедут домой без ничего

Похожие посты
1763

Американскому прыгуну удалось доказать, что его накормили допингом в ресторане

Спортивный арбитражный суд  отменил дисквалификацию, наложенную Международной ассоциацией легкоатлетических федераций  на американца Джарриона Лоусона из-за положительного теста на допинг.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу CAS.

Лоусон был дисквалифицирован на четыре года в мае 2019 года. Его допинг-проба, взятая в июне 2018 года, дала положительный результат на эпитренболон, который является метаболитом запрещенного вещества тренболона, относящегося к категории анаболических стероидов. Позднее Лоусон подал апелляцию в CAS на решение World Athletics.

В релизе CAS утверждается, что запрещенное вещество попало в кровь Лоусона непреднамеренно.

Вещество содержалось в пище, которую спортсмен употреблял в ресторане за день до прохождения допинг-теста.

Таким образом, на него не может распространяться дисквалификация со стороны World Athletics.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/09mar2020/cas.html

Американскому прыгуну удалось доказать, что его накормили допингом в ресторане Спорт, Допинг, Биатлон, Обман, Новости
48

Четырехкратный олимпийский чемпион Мо Фара оказался в центре допингового скандала

Знаменитый атлет солгал антидопинговым комиссарам. Случись что-то подобное с российским спортсменом, дисквалификация и лишение медалей были бы обеспечены — наших отстраняли и за куда меньшие промахи. Но Мо спокойно готовится к олимпиаде в Токио. Почему так получается, пытались разобраться британские журналисты. Впрочем, вряд ли это к чему-то приведет.

Комиссар USADA: «Вы уверены, что Альберто Салазар не советовал Вам

L-карнитин?»

Мо Фара: «Я никогда не делал инъекции L-карнитина».

комиссар USADA: «Вы абсолютно уверены, что врач не делал Вам инъекции за несколько дней до лондонского марафона?»

Мо Фара: «Уверен, это исключено».

Это уже второе расследование Би-би-си про допинг в Великобритании, которое казалось бы должно было поменять ход мировой спортивной истории. На этот раз журналисты публикуют стенограмму допроса звездного легкоатлета Мохамедда Фары, в котором он откровенно врет. Спортсмен и сам почти сразу после допроса признается: инъекции ему делали, аж целых четыре. И пусть такая дозировка препарата считается допустимой, тот факт, что Фара солгал на допросе, является грубейшим нарушением.

Бывший тренер Мо Фары Альберто Салазар был признан виновным в нарушении антидопинговых правил и будет отстранен от спорта на четыре года.

Все началось в 2015-м, когда журналист британской «Панорамы» привел вполне весомые доказательства нарушения антидопинговых правил целым рядом британских топ-бегунов, воспитанников легендарного тренера Альберто Саласара.

«У него был тотальный контроль над моей жизнью. Мы из-за этого даже стали ссориться с мужем. Но таковы правила: спорить с тренером не принято. А если споришь — значит, ты плохой, ты выбываешь», — рассказывает Кара Гучер, американская бегунья на длинные дистанции.

Согласно расследованию Би-би-си, Саласар и его команда создали целую систему массового нарушения антидопинговых правил. Зато его легкоатлеты стабильно приносили спортивные награды в копилку Великобритании. Главная звезда Саласара — четырехкратный олимпийский чемпион, непобедимый Мо Фара.

«СМИ только и делают, что твердят: «Фара, Фара, Фара», но ведь нигде не сказано, что обвинения не против меня. Я ничего плохого не делал. Обвинения — против Салазара», — говорит Мо Фара.

Удивительно, что Фара продолжал тренироваться у Саласара еще 2,5 года после выхода разоблачающего расследования. Еще более парадоксален тот факт, что расследование велось американским антидопинговым агентством и лишь против одного человека — тренера. В итоге его дисквалифицировали из спорта на четыре года лишь спустя пять лет после выхода того же фильма Би-би-си.

«Аналогичная ситуация с Россией, применяется коллективная ответственность и более того со стороны WADA происходит массовое нарушение прав человека, прав российских спортсменов. Чистые российские спортсмены имеют полное право на участие в международных спортивных соревнованиях поскольку никаких антидопинговых правил не нарушали. Имеют право на запрет дискриминации по национальному и политическому признаку, имеют право на выступление под флагом, все это грубо нарушатся со стороны WADA», — отмечает председатель комиссии по спортивному праву ассоциации юристов России Сергей Алексеев.

Абсолютно все замешанные в допинг-скандале Саласара спортсмены продолжают участвовать в соревнованиях и завоевывать медали под своим флагом. Кстати в допинг-скандалах замешаны и многие американские спортсмены. Легкоатлет Джастин Гэтлин дважды попадался на допинге, но вместо пожизненного отстранения отбыл всего пять лет и вернулся на дорожку, а Майк Роджерс получил всего лишь девятимесячную дисквалификацию. Более того, в США WADA практически не имеет полномочий по контролю за атлетами. Все профессиональные спортивные структуры, такие как НФЛ, НХЛ, НБА не допускают офицеров агентства до работы со своими спортсменами.

«Двойные стандарты здесь не уместны, WADA обязаны начать расследование в отношении британской легкой атлетики. Все мировое спортивное сообщество должно сейчас сплотиться и предъявить претензии за сокрытие улик, за сокрытие проб и за грубейшее нарушение антидопинговых правил, уже сам спортсмен сознался, уже телевидение британское государственное показывает об этом фильмы», — отмечает глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

На данный момент Британия выдавать WADA пробы звезды спорта отказалась. Никакой реакции международного антидопингового агентства на такое поведение не последовало. Сам же Мо Фара планирует возвращение на дорожку к Играм-2020 в Токио.

Кристина Левиева

Источник:

https://www.1tv.ru/news/2020-02-25/381026-chetyrehkratnyy_ol...

Показать полностью
48

Фестиваль ездовых собак может стать олимпийским видом спорта

Гонки на собачьих упряжках становятся все популярнее, особенно в странах, где такой способ передвижения — часть национальной культуры. Климат Сибири просто создан для соревнований с участием маламутов, хаски, якутских лаек. В России активно работает Федерация ездового спорта, существует вероятность, что уже в 2022 г. он войдет в олимпийскую программу.

Фестиваль ездовых собак может стать олимпийским видом спорта Сибирь, Хаски, Спорт, Олимпиада, Длиннопост, Собака, Собачьи упряжки

"Хаски Фест", состоявшийся 23-го февраля в Новосибирске — замечательный зимний праздник, наполненный дружескими встречами, общением с обаятельными псами, спортивными страстями и чистым морозным воздухом.

Фестиваль ездовых собак может стать олимпийским видом спорта Сибирь, Хаски, Спорт, Олимпиада, Длиннопост, Собака, Собачьи упряжки

Программа фестиваля была более чем насыщена: здесь можно было постикать, погладить и обнять ездовых собак, сфотографироваться с ними и даже прокатиться в упряжке.

Кроме прочего для посетителей фестиваля была организована развлекательная программа, езда на снегоходах по живописным местам, вкусить национальные блюда народов севера.

Для детей здесь была построена развлекательная площадка и уютный теплый уголок, где можно было согреться горячим чаем.

Организаторы "Хаски Фест" не исключают, что подобный фестиваль вскоре станет более масштабным и зрелищным. Вероятно, что в будущем году он распространится на все регионы сибири и станет международной туристической меккой.

Источник: https://sibru.com/2020/02/25/6296/

Показать полностью 3
356

Российские боксёры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага

Российские боксёры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага Боксёр, Россия, Олимпиада, Флаг, WADA, Спорт, Новости, Текст

Федерация бокса намерена самостоятельно проанализировать возможность оспорить решение WADA.

— Национальная сборная отказалась ехать на Олимпийские игры без флага. Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом, — пояснил генеральный секретарь Федерации бокса Умар Кремлёв РИА "Новости".

Кремлёв отметил необходимость посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА. При этом он подчеркнул, что Федерация бокса намерена самостоятельно проанализировать возможность оспорить решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России.

Источник

1782

Почему женский спорт - обречён. Или трансвеститы в спорте

UPD: критика в адреса поста здесь: #comment_151435036

----

Начнём с пруфа - https://stillmed.olympic.org/Documents/Commissions_PDFfiles/...

Итак, чтоб было понятно. Мужик просто говорит - "Я женщина". Далее, в течение 4 лёт его уровень тестостерона меньше 10 нмоль на литр. Это уровень "мужчин" из разряда офисного планктона. Всё. Теперь это участник женского соревнования.

Надо ли краситься и макияж и стрижку под женщину - нет!

Надо ли себе что-то отрезать и рисовать надувные сиськи - тоже нет!

Что же значат эти 10 нмоль на литр? Эту концентрацию женщины достигают хороша если одна из 100 000 женщин натурально. Для остальных - это курс тестостерона около 15-20 мг тестостерона пропионата в неделю, даёт увеличение мышечной массы, эритроцитов, снижение жира, ускоренное восстановление, либидо запредельно, да и к женщинам тяга появляется. Ну или обычный мужчина с пивным брюшком лет в 35-50.

Какова концентрация тестостерона у 99 процентов женщин? до 2 нмоль/л.

Но это ещё не всё! Это трансвеститам можно 10 нмоль на литр. Женщинам же, согласно последней рекомендации можно только 5 нмоль на литр, или они идут в мужскую лигу.

Так что чем быстрее сборная РФ покинет этот цирк и сделает собственную олимпиаду, тем лучше будет для всех.

P.S. - отдельно напишу, почему допинг безопаснее для спортсмена, чем тренировки без допинга

78

Новости легкой атлетики

Небольшая подборка творящегося в IAAF (международной федерации по легкой атлетике) в последние дни.

1) Массовая критика ЧМ-2019 по легкой атлетики в Дохе (Катар)

Новости легкой атлетики Легкая атлетика, Iaaf, Спорт, Допинг, Дурость, Длиннопост

На улице находиться невозможно

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Катаре изначально казался не самой здравомыслящей идеей. Понятно, что стране надо готовиться к проведению Кубка мира по футболу в 2022 году, а для этого необходим опыт работы с соревнованиями самого высокого уровня. Поэтому Дохе отдали лёгкую атлетику. И даже перенесли мировое первенство с августа на конец сентября, чтобы спортсменам и зрителям было прохладнее.

Но если это прохладнее, то страшно представить, что же происходит в Катаре летом. На улицу выйти просто невозможно! Несколько десятков метров, и вы насквозь мокрые. Баня, сауна – примерно так это можно назвать. Из-за высокой влажности тяжело дышать. То, что солнце заходит рано, помогает не сильно. Даже глубокой ночью в Дохе около 30 градусов, а по ощущениям – далеко за 40.

Страшные кондиционеры

Другой проблемой является то, что здесь сложно найти комфортную температуру. В транспорте, в отеле, в торговых центрах, да и вообще в любых помещениях жутко холодно. Логично, что есть огромный риск заболеть. Об этом говорили все спортсмены, которым приходится тренироваться в духоте, а потом проходить в подтрибунные помещения, где кондиционеры работают на полную мощность.

Пожалуй, единственное место, где хоть как-то можно жить, это сам стадион. Он является кондиционированным, что жизненно необходимо. Но даже там включают охлаждение то слишком сильно, то слишком слабо.

Пробки

В стране с населением 2 млн человек не ожидаешь больших проблем с пробками. Однако в Дохе они существуют. 25 километров из аэропорта Хамад в город занимают полтора часа минимум. В Катаре везде идёт стройка. Вероятно, со временем появятся новые развязки и будет лучше, но пока ситуация трудная. Здорово, что в Дохе активно строят метро. Одна ветка уже открыта, другие на подходе. Может быть, это поможет разгрузить движение.

Нет людей на улицах

В принципе это вытекает из того, о чём я написал вначале. В такую жару выходить на улицу, мягко говоря, не хочется. Поэтому город выглядит жутковато и непривычно. Похожую картину можно наблюдать в небольших североамериканских городах, где все передвигаются исключительно на машинах. Но одно дело, когда речь идёт о маленьких одноэтажных посёлках, а другое, когда мы видим большой город с кучей небоскрёбов и ровно ноль людей.

«Выступать в таких условиях – свинство»

Двукратный чемпион России по марафону Степан Киселёв без купюр высказался относительно условий, в которых соревнуются спортсмены в Катаре. Что говорить, если с марафонских забегов массово снимаются атлеты. Одно дело – соревноваться на стадионе с кондиционером. Другое дело – марафонцы, которые бегут всю дистанцию в лютой жаре.

«Слушал комментарии спортсменок после забега, и они правы: настоящее свинство — проводить чемпионат мира в таком месте. Всё решили деньги, из-за которых, видимо, и проголосовали за Доху».

Новости легкой атлетики Легкая атлетика, Iaaf, Спорт, Допинг, Дурость, Длиннопост

«Ожидала совсем другого от Катара»

Лидер сборной России Мария Ласицкене, которая сегодня идёт за своим третьим золотом чемпионатов мира, также осталась не в восторге от Дохи.

«Очень опасные переходы из тренировочного поля, где духотища, в тоннель, где жутко холодно из-за кондиционеров. В столовой действительно очень холодно, жутко дует просто. Я хожу в спортивном костюме там. Потом получается, что в этой одежде я прохожу через духоту, когда надо выйти на улицу. И потом возвращаемся в холодину. Я ожидала совсем другого от Катара».

«Мы видим, что это катастрофа»

Ко всем бедам Катара добавилась ещё одна – количество зрителей на трибунах. Их очень мало. На финале стометровки у мужчин арена была заполнена в лучшем случае на четверть. Не припомню ничего подобного. К сожалению, это легко объяснимо. В самой стране интереса к лёгкой атлетике нет, а европейским и североамериканским зрителям добираться в Доху далеко и очень дорого.

«Мы все видим, что это катастрофа. На трибунах никого нет, а к жаре совершенно невозможно адаптироваться. В женском марафоне уже снялись около 30 человек. Это печально. Нам нужно оставить разум в стороне и больше сосредоточиться на борьбе. Если бы я не смог так поступить, то просто бойкотировал бы эти соревнования. На самом деле при организации чемпионата мира приоритеты не были расставлены на спортсменах. Это всё усложняет», — обрушился с критикой на организацию турнира чемпион и рекордсмен мира в десятиборье француз Кевин Майер.

При этом надо отметить, что организаторы турнира стараются и максимально помогают всем, кто всё-таки добрался до чемпионата мира. Хочется верить, что к мундиалю многое изменится к лучшему, но пока вопросов к Катару больше, чем ответов.

отсюда

Другие же высказывают свои возмущения работой сотрудников стадионов. Например, представительницы Германии остались недовольны ракурсом видеокамер, расположенных рядом со спортсменками.

В частности, бегуньям не понравились камеры, расположенные снизу и сзади спортсменок. По их мнению, такая съемка является слишком интимной.

Примечательно, что такой ракурс организаторы соревнований называют «инновационным», для нынешнего чемпионата мира это считается своего рода нововведением.

«Принимала ли женщина участие в разработке такого плана? Я так не думаю. Не думаю, что эти камеры так уж хороши. У меня возникает неприятное ощущение от такой съемки», — цитирует Bild немецкую бегунью Джину Люкенкемпер.

Недовольство такой видеосъемкой выразила и ее партнерша по сборной Германии Татьяна Пинто. В итоге делегация немецкой командой через свою национальную легкоатлетическую федерацию обратилась к руководству Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) с требованием отказаться от такого нововведения.

отсюда

Говоря коротко, пустые трибуны, ужасная жара, ужасная подготовка к соревнованиям, но хороший чек для IAAF, значит все норм, главное не разрешить сборной России выступать под собственным флагом, всё остальное не значительно.

2) Критика избирательной борьбы с допингом со стороны IAAF

Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене прокомментировала решение Антидопингового агентства США (USADA) снять с бегуна Кристиана Коулмена обвинения в нарушении антидопинговых правил.

Когда узнала, что его оправдали, у меня челюсть до пола отвисла. Потом услышала, как на это отреагировал Себастьян Коэ (глава IAAF), и она отвисла еще ниже.

Я задумалась: «А за что мы боремся, ребята? К чему идем»? Человек пропускал допинг-тесты, чего сам не скрывает. Он не предоставил себя для сдачи допинг-теста. А теперь он чемпион мира! Может стать лицом легкой атлетики. Вы смеетесь?

До сих пор, когда слышу эту фамилию, у меня челюсть отвисает и долго не возвращается. Зачем тогда вся эта борьба?

Где комиссии спортсменов, которые мгновенно собирались и подписывали письма о том, что РУСАДА нельзя восстанавливать? Спортсмены, где вы сейчас? Нужно ведь защищать своих собратьев. Я вот в его честности не уверена, это факт.

– Никто не уверен, но по правилам он чист.

– По лазейке, которую нашли его адвокаты. Так почему не сделали, чтобы этой лазейки вообще не было? О чем сейчас думает молодое поколение? Для кого-то ведь он станет человеком-вау.

– Кто-то рос на Гэтлине, кто-то на Коулмене.

– Да, два друга, которые стояли на одном пьедестале и улыбались друг другу. Все у них классно и круто. Мы говорим про борьбу с допингом и одновременно награждаем их, – сказала Ласицкене.

отсюда

Кому интересно про формальные отмазки американского легкоатлета Коулмана, можете почитать здесь. Чисто цирк с конями.

3) Медали завоёванные в суде, а не на стадионе

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) изменила результат финального забега на 110 с барьерами у мужчин на чемпионате мира в Дохе (Катар), сообщает пресс-служба организации.

Апелляционное жюри IAAF сначала отклонило протест сборной Испании, требовавшей присудить бронзовую медаль Орландо Ортеге, которому помешал ямаец Омар Маклеод. После этого испанская сторона повторно опротестовала результат забега, сумев доказать, что бегун из Ямайки мешал Ортеге на протяжении всего забега, а не только в эпизоде, который привёл к падению. Апелляционное жюри согласилось с представленными доводами и присудило испанцу бронзовую награду.

Таким образом, на третьей ступеньке пьедестала почёта окажутся сразу два спортсмена — испанец Орландо Ортега и француз Паскаль Мартино-Лагард. Золото в забеге на 110 м с барьерами выиграл представитель США Грант Холлоуэй, победивший с результатом 13,10 секунды. Серебряным призёром стал россиянин Сергей Шубенков.

отсюда

В комментариях к новости закономерно спрашивают, почему испанцу не присудили сразу золотую медаль, ведь он мог выиграть и её или как быть с другими видами спорта, например гонками формулы 1, где прогнозируемые лидеры гонки зачастую попадают в аварии не по своей вине. Биатлон, лыжи, плаванье итд, сколько еще результатов соревнований можно пересмотреть по этой причине. Или в какой момент можно так присуждать медали, например, если марафонец упадет на первых метрах дистанции, он достоин медали при этом? Одни вопросы.

Вот так интересно поживает в последнее время легкая атлетика "царица спорта". На последок хотелось бы поздравить Марию Ласицкене (чьи высказывания так же приводил выше), ставшую на этом странном ЧМ первой трехкартной мировой чемпионкой в прыжках в высоту. Мои поздравления.

Показать полностью 4
1802

Две бегуньи из Китая очень похожи на мужчин.

В легкой атлетике новый половой скандал. На чемпионате Китая заметили необычную пару участниц.

Это Ляо Мэньсюэ.

Две бегуньи из Китая очень похожи на мужчин. Китай, Легкая атлетика, Спорт, Женщина, Мужчина, Видео, Длиннопост

А это Тун Цзенхуань.

Две бегуньи из Китая очень похожи на мужчин. Китай, Легкая атлетика, Спорт, Женщина, Мужчина, Видео, Длиннопост

Если вы еще не сориентировались – они женщины.

Обе легкоатлетки пробежали в Дацине 400 метров и, конечно, выиграли – уверенные первое (Ляо) и второе (Тун) места. Их результаты (53,25 и 53,35) по мировым меркам – уровень третьей-четвертой сотни сезона, но для китайского турнира просто мощь – 2 секунды от ближайшего соперника.

Это не первая победа китайских девушек: месяц назад они так же уверенно выиграли эстафету 4х400 метров на летнем чемпионате страны.

Уже тогда у болельщиков появились сомнения в гендерной принадлежности спортсменок – ими заполнились китайские соцсети. Например, пользователи атаковали новости о победе Мэньсюэ и Цзенхуань на странице государственной газеты People’s Daily в Facebook.

Фото четверки с награждения действительно вводит в заблуждение, не смешанной ли была эстафета. Голос Ляо Мэньсюэ в интервью после финиша подозрения только усиливает.

Послушайте сами.

Взято отсюда

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/2560835.html

Показать полностью 1 1
1437

Допинг-проба американского спортсмена указала на беременность.

Баскетболист Ди Джей Купер подменил свою мочу в пробе на мочу супруги. Однако женщина была беременна. При проверке пробы спортсмена в его моче обнаружился гормон, который на это указывает.

Дело о подмене пробы было возбуждено еще в 2018 году, однако детали этого дела стали известны только сейчас. Купер совершил подмену, когда хотел получить право выступать за команду Боснии и Герцеговины.

Допинг-проба американского спортсмена указала на беременность. Спорт, Допинг, Дисквалификация, Беременность, Баскетбол

Спортсмен был дисквалифицирован на два года. Срок наказания истекает 20 июня 2020 года.

Газетару

Лента

176

(205/366) 23 июня началась история современных олимпийских игр

(205/366) 23 июня началась история современных олимпийских игр Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Олимпиада, Допинг

вот как-то так началась современная история самых известных спортивных соревнований, которые на самом деле давно превратились в поле для политических баталий и в гонку совершенности медикаментов. Ведь всем ясно, что там все под допингом, просто в список запрещенных попадают только те лекарства, которые морально устарели.

t.me/desvvt

609

Кенийская бегунья, дисквалифицированная за допинг, оказалась мужчиной

В 2017 году появилась информация о том, что в допинг-пробе Шиейс Чепкосгей , взятой на полумарафоне в Малайзии в октябре 2016 года, были обнаружены следы тестостерона, андростерона и этиохоланона. Наказанием стала 4-летняя дисквалификация.

Кенийская бегунья, дисквалифицированная за допинг, оказалась мужчиной Спорт, Допинг, Бывает, Интересное, Длиннопост

4 июня Чепкосгей была арестована. Шиейс в одной из кенийских больниц выдавала себя за медсестру, но её обман был раскрыт коллегами.

Кенийская бегунья, дисквалифицированная за допинг, оказалась мужчиной Спорт, Допинг, Бывает, Интересное, Длиннопост

Тюремные надзиратели установили, что задержанная на самом деле является мужчиной.

«Я мужчина, но когда стал заниматься спортом, то в документах указал, что являюсь женщиной», — объяснил в ходе допроса Чепкосгей.

https://m.sportmail.ru/news/athletics/37697779/?frommail=10

Показать полностью 2
1711

Хочу все знать #175. В Китае участницу марафона пожизненно отстранили от соревнований за использование в пути велосипеда.

Но она оказалось еще не главной головной болью организаторов.

Китайская спортсменка так хотела выиграть марафон, что решила сжульничать. Часть пути она проехала на шеринговом городском велосипеде, но не учла, что вокруг полно людей с камерами в телефонах.

Хочу все знать #175. В Китае участницу марафона пожизненно отстранили от соревнований за использование в пути велосипеда. Хочу все знать, Китай, Марафон, Бег, Спорт, Обман, Дисквалификация

Бегунья, имя которой не называется, преодолела марафон за 5 часов, 38 минут и 36 секунд, не одержав победу даже при помощи двухколесного. Вообще, не очень понятно, кто догадался оставить на трассе столь соблазнительный инвентарь. Помимо того, когда о махинации узнали организаторы, ее пожизненно отстранили от забегов.

Хочу все знать #175. В Китае участницу марафона пожизненно отстранили от соревнований за использование в пути велосипеда. Хочу все знать, Китай, Марафон, Бег, Спорт, Обман, Дисквалификация

Кстати, марафон омрачило не только это мошенничество, пишет Shanghaiist. Головной боли организаторам доставили и жадные зрители, которые внаглую растаскивали фрукты и воду, приготовленную вдоль трассы для бегунов. Умудрялись воровать даже столы.

В прежние годы на китайском марафоне также ловили жуликов. Например, были разоблачены спортсмены, которые срезали маршрут через кусты, а также самозванцы, которые пытались пробежать марафон за других людей. Какая воля к победе.

Показать полностью 1
106

Via Ferrata

"Железная дорога" made in China

Виа феррата — в переводе с латинского «железный путь» — это что-то между скрэмблингом и альпинизмом. Виа феррата представляет собой маршрут, обозначенный металлическими рельсами и ступенями, встроенными в гору. Он ПРОСТ для прохождения и подходит для преодоления непроходимых утесов и уступов.

746

Японец, сдавший положительный допинг-тест на ОИ-2018, избежал дисквалификации

Японский шорт-трекист Кэй Сайто, сдавший положительный допинг-тест на Олимпийских играх—2018 в Пхёнчхане (Южная Корея), не будет дисквалифицирован, сообщает Inside the Games.

13 февраля 2018 года Сайто стал первым спортсменом, который был пойман на приёме запрещённого вещества во время Игр-2018. Он не был основным членом команды, а выступал в роли запасного в эстафете на 5000 м. В его пробе был обнаружен диуретик.

В решении Спортивного арбитражного суда говорится, что запрещённое вещество попало в организм с «заражённым продуктом» и «вина спортсмена была очень мала».

Изначально Международный союз конькобежцев настаивал на двухлетней дисквалификации для Кэя, но в итоге спортсмен отделался выговором.

https://sportmail.ru/news/olympics/36157403/?f=vk

Японец, сдавший положительный допинг-тест на ОИ-2018, избежал дисквалификации Текст, Допинг, Олимпиада, Шорт-Трек
186

Как-то мимо прошло, а жаль

На фоне всех этих ваших ЧМ-2018 по футболу, хоккею, баскетболу и литроболу как-то незаметно прошёл первый чемпионат мира по слингшутингу, то есть по стрельбе из рогатки. Да, ты не ослышался, юный пикабушник. Но для начала немножко о, собсно, рогатке.

Дисклеймер: Ладно, поскольку инфы по ЧМ очень мало, в конце поста бонус будет. Бонус маленький, но весит много кармы :).

Как-то мимо прошло, а жаль Чемпионат мира, Слингшутинг, Рогатка, Спорт, Италия, Китай, Видео, Длиннопост

Типичное дворовое рогатко. К сожалению, не канон, ибо изолента чОрная.

В принципе из метательного оружия рогатка является одним из самых практичных несмертельных (ну, это как посмотреть, да...) видов. Вот вам некоторые обобщённые ТТХ:

1. Довольно высокая скорость вылета снаряда - от 60 до 120м/с (больше, чем у пращи).

2. Простота изготовления, дешевизна.

3. Компактность.

4. Практическая бесшумность (лишь лёгкий хлопок резины, что очень важно при охоте).

5. Доступность и универсальность снарядов, а многие еще и бесплатные: камни округлой формы, гайки и др.

6. Не требует источников энергии (аккумуляторы, порох).

7. Резина легко ремонтируется или меняется.

8. Сравнительно более высокая скорострельность (в сравнении с пращой).

Рогатки использовались для доставки по адресу: камней, гаек, петард, гранат, взрывпакетов, почтовых и сигнальных снарядов, прикормки (рыбаки, молчать!), трещоток (в 1944-м, имитация пулемёта), драгметаллов, золота, платиновых слитков, алмазов, изумрудов и короче, этот список можно продолжать записывать на ленте Мёбиуса.

Как-то мимо прошло, а жаль Чемпионат мира, Слингшутинг, Рогатка, Спорт, Италия, Китай, Видео, Длиннопост

Современная мощная рогатка - Praezisionssteinschleuder. Противовес, мушка с целиком и локтевой упор в комплекте. Фюрер одобряет.

Слингшутеры умудрились даже в книгу рекордов Гиннеса залететь. Из них: скоростная стрельба по банкам (10 банок в минуту), стрельба на дальность и другие. Инфы не очень много, а я из ЛЛ :) Извините. Или не извиняйте. Во времена Второй Мировой известен случай, когда скрафтили огромную рогатку, которую натягивало несколько зольдат для доставки веществ аж за 300 метров!

В качестве обвеса на рогатку можно нацепить противовесы-стабилизаторы (что практически исключает эффект доброса опорной рукой), прицельные планки и лазерные целеуказатели, што превращает рогатку из детского оружия в весьма внушительную вундервафлю. Между прочим, если раньше в рогатке использовалась резина - то сейчас используется латекс. Ага, он самый. Так что если у тебя вдруг завалялся чОрный костюмчик - можешь отмазаться перед новой девушкой, что это для рогаток. Не факт, что она поверит, но ты же попытаешься, да? :).

Ну, собсно, теперь к чемпионату.

В октябре 2016-го года Марко Брунетти, который, собсно, организовал ЧМ и запилил оргкомитет по слингшутингу, анонсировал своего рода тестовый отборочный онлайн-турнир. Правила были просты: 10 метров, 10 металлических шариков 8-10 мм, официальная мишень чемпионата, которую можно было скачать с сайта, съемка всего процесса, начиная от замеров расстояния, на видео и загрузка результатов на сайт. Онлайн-турнир проходил в течении семи месяцев. В качестве приза победитель получал горячую итальянскую красавицу-рогатку Lu.M.B.Ro - прямиком от официального спонсора ЧМ.

Lu.M.B.Ro - чем не Ferrari от мира рогаток?

Между прочим, именно из неё чемпионы Европы по слингшутингу Марко Брунетти и Марио Ронделли установили какой-то там рекорд Гиннеса. Лумбро родом из небольшого городка Гуальдо-Тадино в Италии, регион Умбрия, где, кстати, и проходил чемпионат мира.

Итальянцы долго думали, как же выпендриться с названием Чемпионата, и в итоге родили идеальное и лаконичное "Italy 2018". Другое название - SWC Italy 2018 (Slingshooting World Championship).

Да, вы не ошиблись, это официально упоротый логотип чемпионата. :) Ослик.

Сам чемпионат проходил с 21 по 24 июня, и стартовал он с официальной церемонии открытия в театре. Итальянцы, что тут сказать.

Teatro Talia, достопримечательность Гуальдо-Тадино.

С другой стороны, после окончания официальной части местные жители устроили целый карнавал в честь чемпионата.

https://www.facebook.com/themolemaster.clark/videos/22660414... - видосик.

В чемпионате принимали участие 447 стрелков со всего мира, в том числе с Германии, Испании, Китая, США, Англии и тёмной стороны Луны. По результатам первого дня соревнований лидировал Китай (што-то они дофига где лидируют, да? :)), а дальше фиг его знает...

Не знаю, были ли участники с России, Украины, Беларуси и тэдэ, но вот эпичная история потенцильного участника Кости Маградзе (правда, от Канады): на первом отборочном туре онлайн-турнира он занял последнее место, а на следующий день сломал ногу. Печалька :(.

Первый в мире чемпион мира по стрельбе из рогатки - ВНЕЗАПНО (нет) господин Лю Ченлианг, Китай.

На пъедестале...

...и собственной персоной вместе с чемпионской рогаткой. Между прочим господин Ченлианг в обычной жизни, ВНЕЗАПНО, полицейский, а слингшутинг, по словам Лю, это так, хобби. Всегда, блин, найдётся азиат, как говорится...

Вот, кстати, и бонус подъехал.

Этот брутально-бородатый стрелок - Мэттью Нейман, Боллвин, штат Миссури. Он умудрился запилить рогатку из... фиджет-спиннера.

На этом вроде всё. Инфу искал я, текст писал я, тег не знаю чей.

Показать полностью 10 1
808

Начинайте с себя.

Всем привет. Сегодня я расскажу о личном примере и его влиянии на примере китайцев. Думаю, многие наслышаны о том, что у китайцев совершенно другая культура, нежели у нас. И способ мышления у нас и у них тоже абсолютно разный. Да, их очень сложно назвать чистюлями. Они редко моются, разбрасывают мусор, кушают как первобытные и в общем-то живут в хаосе. И самое интересное, что большинство из них понимает, что выкинуть под ноги мусор - плохо, курить в общественных местах - плохо, разговаривать в кинотеатре - плохо и т.д. Но никто им замечания не сделает. Потому что привыкли. Потому что культура такая. Как только я приехал в Китай, это было для меня необычно и интересно, потом начало бесить, а теперь просто пофиг. Привык, что они такие, какие есть. Так вот. Сама история. Я периодически хожу в тренажерный зал. И знаю, что если нужны блины, то их нужно взять со стойки, позаниматься, потом разобрать штангу, а блины вернуть на место. Так всегда и делаю. Как вы уже догадались, китайцы не такие. Они просто берут, делают упражнение, а потом бросают штангу неразобранной и бегут к следующему снаряду. Бесит немного, но что поделать, культура же такая. И тем не менее, я всегда делал так, как привык. Чтоб был порядок. Взял-позанимался-отнёс на стойку. В общем, начал я общаться там с одним китайцем. Пускай будет Энди. Парень нормальный, веселый, учится в универе, с неплохим английским. Мы с ним приходим обычно в одно время. И однажды Энди меня спросил, нафига я постоянно после себя разбираю штангу и таскаю блины на стойку? Говорит, это же неудобно. Оставь как есть, а тот, кому надо, подойдёт и сам возьмёт. Я говорю, ээээ не, друг. Это нихрена не удобно. Вот нужен тебе блин. Ты шаришься по всему залу в поисках оного. Видишь блин на грифе. Откуда ты знаешь, может здесь кто-то занимается и ты украдёшь блин у того, кому он нужен? Тебе же самому неприятно, когда подходишь к штанге делать упражнение, а там одного блина не хватает? Или двух? Или вообще штангу уволокли? То-то же. И он задумался. И согласился со мной. После этого Энди доделал упражнение, снял блины и понёс на стойку. В общем, да, неплохой парень. Говорит, это действительно удобно. Если бы все так делали, было бы круто. Говорит, я своих друзей тоже заставлю так делать. В следующий раз я пришёл в тренажерку и встретил его опять. Он говорит, мы с товарищем (китайцем) теперь вдвоём так будем делать. Это же действительно удобно и просто. После этого разговора я не ходил в зал где-то неделю. Когда я пришёл в следующий раз, то увидел Энди и его товарища в зале. И не поверил своим глазам. Угадайте, что я увидел? Все блины были на месте и был идеальный порядок? Не не не, это же китайцы, не забывайте. Не угадали. Всё было раскидано как и прежде. Я подошёл к Энди и спросил, что ж случилось, ты же говорил, что тебе понравилось соблюдать порядок и относить блины обратно на стойку? Он говорит, да, ты знаешь, это хорошо и правильно, но тааааак лень. Потом я в очередной раз очень долго размышлял над понятиями "культура" и "менталитет". Видимо, всё-таки ещё не привык.

198

Реальный бой Джета Ли

Реальный бой Джета Ли Джет Ли, Реальный бой, Драка, Ушу, Тренировка, Спорт, Конфликт, Китай

Пост про реальный бой Джеки Чана вызвал интерес у читателей, поэтому хочу написать о реальном бое другого кинобойца - Ли Ляньцзе или Джета Ли. Конечно, на экране Джет непобедим, но применял ли он свои навыки ушу в реальной жизни?

Ответ дает сам Джет Ли в интервью 2000 года:

"Я никогда ни с кем не дрался в реальной жизни, и не желал этого. Когда кто-то подходит ко мне и угрожает, хочет подраться со мной – я делаю все возможное, чтобы избежать конфликта. Потому что это не стоит того. Я никогда не говорил себе, что я лучший боец в мире. В эти дни боевые искусства – это спорт, который популярен в соревнованиях и фильмах. И как упражнение для развития здоровья изучение боевых искусств бесценно.Если кто-то учит боевые искусства лишь для того, чтобы драться на улицах и использует их как оружие в конфликтах и для запугивания людей, то на мой взгляд такой человек не является истинным последователем боевых искусств. Конечно, он может овладеть физической стороной искусства – знать все формы, побеждать во всех драках, избивать оппонентов, оставляя их истекающими кровью и получать аплодисменты. Но если физически он может победить, то в других аспектах он проигрывает. Через грубую силу нельзя победить чье-то сердце. Пораженный твоими ударами, он уйдет лишь со злобой. Как буддист верю в карму. То, что ты делаешь обязательно вернется тебе. Таков всемирный закон равновесия. "

Показать полностью
240

Немного новостей из Китая

Прибыль крупных промышленных предприятий Китая за первую половину этого года выросла на 17,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом сообщили специалисты Государственного статистического управления КНР.

Немного новостей из Китая Новости, Китай, Наука, Спорт, Отдых, Информация, Видео, Длиннопост
Немного новостей из Китая Новости, Китай, Наука, Спорт, Отдых, Информация, Видео, Длиннопост

______________________________________________________________________________________________________

Объем пассажирских перевозок в Китае в первом полугодии вырос на 12,4% в годовом выражении, сообщает Государственное управление гражданской авиации КНР.

______________________________________________________________________________________________________

Доходы сферы информационных технологий и программного обеспечения Китая выросли на 14,4% в первом полугодии. Темпы роста оказались на 0,8 пп выше, чем годом ранее, сообщили в министерстве промышленности и информатизации КНР. http://russian.news.cn/2018-07/30/c_137356858.htm

Финал Всемирных соревнований роботов-2018 открылся в городе Ухань, административном центре провинции Хубэй. Количество участников превысило 5000 человек.

___________________________________________________________________________________________________

После 2010 года 115 предприятий по окрашиванию и печати на тканях в районе Кэцяо городского округа Шаосин объединили в 57. Все они сконцентрированы в промышленном парке Биньхай. Внутри кластера уже завершено строительство инфраструктуры. В 2017 году объем производства предприятий по окрашиванию и печати на тканях в районе Хэцяо в стоимостном выражении вырос на 20,3% по сравнению с предыдущим годом.

Исполнение традиционных мелодий на гучжэне в Пинляне провинции Ганьсу.

Фестиваль культуры, спорта и туризма проходит в ландшафтном парке Шаху Нинся-Хуэйского автономного района.

Меньше 100 дней осталось до Китайской международной импортной ярмарки!

Ярмарка, которая открывается в Шанхае уже в ноябре, послужит новой платформой для выхода на китайский рынок и поддержки торговой либерализации. Более 130 стран и районов мира, а также 2800 компаний подтвердили свое участие в ярмарке.

Всем добра, любви и Китая.

Показать полностью 17 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: