Охрана, собаки

Есть в моей биографии такой пункт, как работа монтажником по слаботочке. Камеры, шлагбаумы, турникеты и прочее, что попадает под это определение. Контора, в которой я работал, занималась крупными предприятиями: заводами, комбинатами и т. д., где нужно было не только смонтировать систему, но и взять ее потом на обслуживание. Один из таких заводов был остатком социалистического прошлого и давно не функционировал. Всё цеха и помещения были розданы в аренду, а территория была огромной. Конечно же присутствовал штат охраны, в количестве… не помню точно, но человек пять-семь навскидку. Охрана периодически объезжала угодья, проверяла пропуска на проходной, и рубилась самозабвенно в танки.

Ещё на территории, как это принято, водились собаки. Нет не так: «СОБАКИ!». Просто собаками назвать их было нельзя. И если на обычных промзонах они составляли целые стаи, то тут их было всего две: чёрный кобель и вечно беременная сука. Породы в них просматривались все, но при этом, это были какие-то нереально огромные звери. Охрана сколотила им будку, размером с небольшой коттедж и периодически подкармливала.


Однажды весной, когда снег уже успел растаять, а грязь подсохнуть ещё нет, в головах у охраны рождается замечательный план развлечения – пострелять из имеющегося оружия ворон. Занятие достойное взрослого мужа: ворон много, патронов тоже, погода способствует. Имеется пара АКСух, у каждого «Макар», все разумеется пневматика. Личный состав грузится в «козелок» и начинается настоящее сафари.


Вороны - звери умные. Порох они пока не изобрели, но как не дать подстрелить себя охранникам, уже прошарили. Через три часа охрана возвращается ни с чем, расстреляв весь боезапас. Всё грязные, уставшие, но довольные. На пороге в дежурку их встречает вечно беременная сука с вороной в зубах. Занавес.


Во-первых: собака, друг человека! Во-вторых, собака – это не жена. Она не будет спрашивать «зачем». Имеем: человек хочет ворону. Отлично! Соберись, человек. Секи по клокам!