5

Охрана ч.2

Приветствую всех.

Со вчерашнего поста подписчиков у меня немного прибавилось, значит, то о чем буду писать действительно интересно. Хотя я в этом и не сомневалась).

Сегодня речь пойдет о незабываемых вопросах, которые задают пассажиры. Для разминки:

-Какой это город? Задают обычно только сошедшие с поезда люди, видимо не помня куда они, собственно, ехали.

-На первый этаж это выше? Находимся у окна, в которое видно метров 15 до земли.

-Наверху есть еще пути? Ага на самой крыше.

-Как проехать туда-то? Вы же тут живете, должны же знать улицы. Уважаемые, блин, я за 30 лет свой то район до каждого переулка выучить не могу, их несколько сотен, а тут Вы спрашиваете про другой конец города. Все что могу, это примерное направление.

-Куда поезд придет? Сюда, на вокзал, дорогие, только сюда.

-Подходит мужчина, трезвый, лет 40ка, с билетом, спрашивает: Почему на табло поезда нет, уже 5 минут до отправления. Прошу билет, посмотреть, номер поезда и время. Не дает: Я же не друк, сам все понимаю и разбираюсь, вот написано, отправление 14:06, а на табло его нет. Спрашиваю, безнадежно, номер поезда, говорит, смотрю, ну нет такого в расписании подхода на ближайшее время. Все-таки, с трудом, но добиваюсь, что-бы дал билет, посмотреть, упирает, что не дурак и соображает. Смотрю, а потом с покер-фэйс объясняю: Поезд придет, в 20:15, но 14 ИЮНЯ (!). Через пару минут осмысления, буркает себе что-то под нос и уходит, сползаю от смеха под стойку.

-Подходит гость из СНГ, спрашивает: Где у вас миграционная служба? Понятия не имею, вот честное слово. Упирает на то, что они тут ходят. Тихо фигею и интересуюсь его способом их опознать. Сама ни разу не наблюдала сотрудников ФМС в пределах вокзала. Так вот же они, кивает на проходящуюмимо сотрудницу КЛИНИНГА, в жилетке зеленого цвета и надписью ОМС. Предлагаю самому поинтересоваться у "сотрудников", где они находятся. С интересом наблюдаю эту картину.

Теперь немного серьезного. Немалая часть наших пассажиров считает, что их багаж, это нечто неприкосновенное и по-этому ничего особенного, если они бросят свои сумки, чемоданы, пакеты и пойдут курить, есть, гулять. Короче сумки оставляют, хоть ненадолго, но процентов 70 пассажиров.

Один из способов: попросить сидящих рядом присмотреть. Не ведитесь если вас просят присмотреть. Это черевато тем, что по прибытии Вашего поезда, Вы будете сидеть растерянно рядом с этими же сумками тщетно пытаясь высмотреть вдали их хозяина. Много раз подходили: вот ушел покурить, сумки оставил присмотреть, уже 4 часа нет, а нам на поезд. Вы сами себе нашли проблемы, почему ее должен кто-то решать? Смотрите за сумками дальше, другой поезд придет: первая возникающая мысль в подобном случае.

Следующий способ: пришли, поставили и...ушли гулять. Все верно, сумки сами о себе позаботятся. Запомните все, ни охрана, ни администрация вокзала не несет ответственности за Вашу безалаберность. Это повторяют несколько раз в час по громкой связи: следите за своими сумками сами. В лучшем случае Вы обнаружите их в полиции, в худшем лишитесь своих  вещей. Ведь любимая отмазка: там ничего важного нет, пусть крадут. Но вот начиная с момента исчезновения сумки, такие нелюбимые и неважные шмотки, становятся чуть ли не смыслом жизни. И вопли: верните мои грязные носки становятся навязчивыми.

К тому же, в свете последних ситуаций, любая сумка без хозяина заставлять напрячься кучу народа, может дойти вплоть до эвакуации, все из за ваших носков. Подумайте, а оно Вам надо? Если доходит до этого, то проблем Вам уже потом не избежать.

Родители провожающие своих детей. Блин, Вы же взрослые люди, разве не понимаете, что в чемодан можно, без проблем, упаковать Вашего ребенка целиком? Куда Вы нагрузили столько, что сами еле везете? Ладно тут, донесли чемодан, загрузили в поезд и свободны, а ребенку то еще на месте с ним возиться.

И еще немного вопросов.

-Как на первый этаж попасть? Ногами и только ногами, по лесенке, вот она, рядом.

-Выход к поездам только тут или еще в городе есть? Ага, через пару кварталов будет перрон.

-А аэропорт тут же? Да, на крыше полосы для посадки.

И, вообще, иногда чувствую себя бесплатным справочным бюро, настолько много ежечасно задается вопросов, как по направлению движения по вокзалу, так и общего назначения. Читать указатели, к сожалению, у нас еще не все умеют. К тому же, я понимаю, что вопрос заданый мне, пассажир повторит еще несколько раз, пока доберется до места, даже если до него достаточно повернуть голову и идти прямо никуда не сворачивая.

Всем бобра)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества