Найдены дубликаты

+5

Вертикс...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Мое любимое оружие в игре) Всегда стараюсь собрать 5 мощных вертиксов и максимально их улучшить) ну а ММ устанавливаю или на уменьшение веса, или на дальность/мощность.

+4

А почему? У них скорость типа большая или че?

раскрыть ветку 4
+5

Я так понял, что большая скорость плюс очень мощное и дальнобойное вооружение.

раскрыть ветку 3
+6

Так точно, рейнджер Feyfeyfey!

+4

Только полтора года прошло от начала игры, 4 дезинтегратора с дальностью 380 и скорость у него под 700...и таких 3-4 штуки. Бесят)

раскрыть ветку 1
+3

Ракеты на доминаторов самое то)

раскрыть ветку 3
+1

только затратное дело)

раскрыть ветку 2
+2

Как раскачаешься самое то) ещё бы сканер. Ищешь систему где врагов поменьше врываешься, разносишь, собираешь запчасти и на научную базу чиниться и продаваться) Так можно стабильно в плюс воевать)

раскрыть ветку 1
-3
Растолкуй неучам,в чем смысл этого поста?
раскрыть ветку 2
+4

Денег нет, прогресса технического нет, - урона у тебя почти нет - налетает такой аннигилятор - полкорпуса в минуса так еще лося(убежать) надо успеть дать. Ибо убить его без фокуса ты не сможешь.

+3

Если играл в КР2: Перезагрузка, то знаешь, что на первых годах игры очень сложно бороться с подобными штипами - за один ход они сносят до 70% здоровья, и от них надо удирать

-2

бертор? Какие-то это не старые добрые космические рейнджеры

раскрыть ветку 5
+4
Это в стиме КР Революция, что ли... Там добавили эту хрень, спавнящую микрокораблики-камикадзе, и отдельно пиратов как фракцию. Типа разнообразие
раскрыть ветку 3
-1

типа допил до кр 1

раскрыть ветку 2
0

это один из модов.Сюда еще Клигов не скидывали)

Похожие посты
73

СНК-games выпустило патч на КР HD со максимальной сложностью 500%!

Доброго времени суток, рейнджеры!
Спешу вам сообщить, что в официальной группе разработчиков КР : HD появилась новость такого содержания:
"А ещё у нас есть сегодня небольшой миленький апдейт, кхм.

Помните, как вы говорили, что-де 200% сложности уже неинтересно, и что ваша бабушка сможет зарамсить этих проклятых домиков на рубленую и квашеную капусту? Что вы тут мимо всех патрулей и заград-отрядов пиратов проскочите на своей девяточке?

Ну вот мы вас услышали, пацаны. В сегодняшнем апдейте мы выкатываем тестовый вариант сложности в 500% от номинала. Да, вы не ослышались — пятьсот, вашу черешню, процентов.

Поздравляем. Наслаждайтесь."

Не обошлось без недоработок и следующая новость была такого плана:
"Внимание, товарищи: в последний апдейт подло вкралась досадная недоработка, которая приводит к порче процедуры загрузки сейв-файлов. Будьте внимательны и осторожны, и если вы ещё не обновились — не торопитесь с этим делом. Фикс уже готов, нам осталось только дождаться, пока коллеги со стороны Софтклаба зальют его в Steam.

Впрочем, есть и временное решение данной проблемы проблемы. Для того, чтобы всё было хорошо, нужно после каждой загрузки сейва, сделанного в космосе, ПРОПУСТИТЬ ОДИН ХОД, не прокладывая курс. Со следующего хода можно начинать играть."

Что конкретно изменено в сложности игры не говорится, остается только догадываться. Можно сесть и поиграть самому или посмотреть какого-нибудь стримера) Собрал вам самые забавные комментарии в ВК по поводу этой новости:

СНК-games выпустило патч на КР HD со максимальной сложностью 500%! Космические рейнджеры, Патч, Революция, Снк-Games
СНК-games выпустило патч на КР HD со максимальной сложностью 500%! Космические рейнджеры, Патч, Революция, Снк-Games

Ну и на затравочку вам:

Вперед, к новым успехам, рейнджеры!

Ссылки на источники:
https://snk-games.net/forums/viewtopic.php?p=170578#p170578
https://vk.com/tehsnkgames

Показать полностью 2
229

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 3.

Доброго времени суток, рейнджеры! Наконец-то я смог выделить свободное время для написания заключительного поста о моих похождениях по ресурсам игры. Поехали!
Пиратская планеты расы Малоков. Мелом обведены места происшествия) Были ли жертвы людьми или малоками понять не могу)

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 3. Космические рейнджеры, Пасхалка, Текстуры, Революция, Длиннопост

Пиратская планета расы Людей. Рассмотрим её некоторые детали поближе.

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 3. Космические рейнджеры, Пасхалка, Текстуры, Революция, Длиннопост

Значек CHK в пиратском оформлении) Выглядит забавно))

Данный текст я не могу разобрать полностью, видны только .. One...I shall come back. Yes, I shall come back. Until then, there.. и в последней строчке That I am not...
Кто знает откуда, поделитесь в комментариях, очень интересно!

Призывы к алкоголизму))

Пиратские портреты + логотип StarMind. Что это за компания я не знаю, но она встречается в нескольких местах, в дальнейшем вы увидите.

Ремонтный корпус в виде такси + портрет человека в пиратской одежде) Видимо, это один из разработчиков (чисто моё предположение).

Пиратская планета расы Феян.

Признаюсь, что только после приближения до меня дошло, что здесь упал пиратский корабль пеленгов

На планете Людей под контролем коалиции вы можете наблюдать плакат призыв (справа), его видели многие. Также снизу слева обведен потрет еще одного молодого человека + баннер с двумя слоупоками и подписью - Galaxy Championship

Здесь также вы можете наблюдать портреты людей + образ доминатора блаззера.

Планета Феян. Правительство.
Здесь уже очень интересно. Вы не можете видеть этот бэкграунд отдельно, так как его загораживает окно диалога с правительством. На фоне - Террон. То есть как он выглядит известно Коалиции, но никто не сообщает об этом нам, никто не вводит в курс дела, что мол вот - один из центров такой-то, знаем мы о нём - столько-то.
По центру на экране также портрет мужчины рядом с графиком. Тоже могу только теряться в догадках, кто это.

Это фон правительства планеты Людей. Ремонтные дроиды атакуют!!

Фон пиратской планеты Феян. Опять логотип StarMind на фоне картинки, которая является фоном в меню. Снизу не понятно, что за 4 фигуры, одна из них держит гитару

Пиратская планета Малоков. Стоит и держит герб. Повесить нельзя. Можно только держать)

Фон правительства Пеленгов.

Кстати, по поводу надписей на этих гербах. В комментариях уже отписывались, что это шифр, я приведу информацию из группы разработчиков КР:HD в вк:
"Наверное, все игроки КР2HD заметили, что на логотипе пиратского клана есть надписи, причём у разных рас надписи разные. И если вертикальная (у всех - VIGENERE) и справа - достаточно читабельные, то надпись слева похожа на случайный набор букв. Оказывается, это - зашифрованный шифром Виженера текст, ключ к которому справа. Ну по крайней мере на планетах пеленгов, людей и гаальцев. После расшифровки получилось вот это:

Малоки:

зашифрованное: XRA

ключ: FRBIDNIIP

расшифрованное: SAZ

Пеленги:

зашифрованное: L XMPKI ZN GLSI

ключ: LIE

расшифрованное: A PIECE OF CAKE

Люди:

зашифрованное: EPCJTVLYG PZNWH

ключ: SPACERANGERS

расшифрованное: MACHPELLA LIVES

Феяне:

зашифрованное: EWWZDM OF NFFP

ключ: ROBOBRAIN

расшифрованное: NIVLCV OX AORO

Гаальцы:

зашифрованное: JRIHM VHKWITB CWBMT

ключ: UNIFICATION

расшифрованное: PEACE THROUGH POWER

Пиратская база:

HIHFMC NUOIMMOEK

BAMBAY

GIVEME MUCHMONEY

AYYPIJAHPPINT

LYAKUSHA

PAYFORTHERIDZ

Роджерия:

BE GOOD @ PAY FAST

Ничего не зашифровано"
Двигаемся дальше. Трибуна в одной из космических баз (честно признаюсь, уже не помню).

Приблизим текст. Видны такие слова: Хранит тебя сила, позволь обратиться, меня зовут, есть одна вещь, которую я поклялся сохранить...подлинному владельцу...который смог..он очень...держи... и тому прочее. Если бы я не играл в моды Universe к КР:HD, я бы не понял, что это за текст. Это текст одного скриптового квеста, который добавлен в этих модах. Суть проста - в какой-то момент игры вас встречает корабль и просит сохранить на время джедайский меч у себя. И обращаются к нам именно этим текстом. Почему этот текст есть в КР:HD без модов? Может быть этот квест планировался, но его потом вырезали?

Ну и бонусом, в ресурсах игры была найдена еще вот такая вот картиночка))

А также в ресурcах игры был найден вот такой вот корпус, назывался RangerOldFag. Я знаю, что он используется на заставке SpaceRangers Quest. Подскажите, господа фанаты, это из первой части игры?

Вот, на этом заканчиваю все части исследования текстур и поиск пасхалок)
Хотелось бы обратиться ко всем участникам сообщества быть активными, выкладывать своё творчество по вселенной на всеобщее обозрение, я уверен, среди нас много талантливых людей. Да и просто посты с рассказами о том, как вы держали систему на 200% с одним только захватом - тоже приветствуются))
Информация по КР потихоньку заканчивается, не хотелось бы превращаться в заброшенную группу. Прошу вас об активности!

Желаю вам Близкого пути к Дальним звездам! Всем спасибо!

Показать полностью 18
296

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 2.

Часть 1:
http://pikabu.ru/story/kosmicheskie_reyndzheryi_hd_revolyuts...

Доброго времени суток, рейнджеры!
Продолжаю рассказывать о своих находках, о том, чего раньше в игре не замечал. Эта часть будет содержать в большинстве своем то, что находится прям перед вашими глазами, но не всегда выделяется. Пасхалок мало. Заранее извиняюсь за шакалов! Чтобы что-то увидеть маленькое, приходится нещадно приближать!
Начнем с научной станции.

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 2. Космические рейнджеры, Пасхалка, Текстуры, Революция, Длиннопост

Гаалец управляет "машинкой", а малоки дивятся такому чуду))

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 2. Космические рейнджеры, Пасхалка, Текстуры, Революция, Длиннопост

Сверху на них судя по всему смотрит начальник и негодует, почему в рабочее время идут развлекухи.

Военная база. Малок слева делает фейспалм, судя по всему,ему не нравится, что делает рабочий человеческой расы

Кстати,я уверен,что на экране у малока за креслом что-то интересное. Он поднимает руки со злостью, может, он проиграл в какую-то игру? Или засёк вражеского Смерша серии Блазер?
Фанаты, которые совсем недавно проходили игру. Обращаюсь к вам. Видите, что у военной базы снизу иконка электронного резака?

Интересно, даже в 3300 году, эта иконка останется??
До разработки данного оружия еще должно пройти лет 5-6, если мне не изменяет память.

Бизнес центр. Многие всматривались в мониторы справа, в терминал слева. Но я всё же повторюсь. На мониторах снизу виден BSoD винды, логотип разработчиков. Чуть позже расскажу про табло ниже этих мониторов.

Слева в терминале сумма 100500, а называется он нанобанкомат. От цифр слева два объявления. Первое - размещу объяву и тел.  Второе - продам мопед (странно, что не гараж). Кстати, номер 4149842 80.

На табло под мониторами можно увидеть надпись Депозит 550% и едва различимый логотип МММ (Мавроди, здрасте)

Далее, с маской 127:000:000:255 всё понятно. А перед вами, доска с правилами форума CHK-games. Самая крайняя правая табличка - ответственность пользователей, легко прочитать.

Решил еще на всякий случай отразить по горизонтали первую табличку, вот, читайте))

А также решил взять заглавную табличку над всей доской и отразил её по горизонтали и вертикали. Получил данное слово:

Это слово ОГОЛОШЕННЯ. На украинском языке данное слово обозначает "Объявления". Делаем вывод, может быть, дизайнер был украинцем))
Далее,медцентр.

Справа табличка, если приблизить:

Транслитом по-русски написано "Не влезай!". Забавно)

На этом пока всё. Чуть позже выпущу третью часть, если народу также будет интересно.

Коротких гиперпрыжков и полного бака вам, рейнджеры!

Показать полностью 11
162

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 1.

Не знаю, ставить ли тэг моё, не я же рисовал текстуры для КР)) Но решил поискать забавные вещи, которые не замечал во время игры. Представляю находки вашему вниманию!

Первое, с чего мы начнем, это пиратская база. Всем знакомая обстановка.
Отсюда видно, что на двери, на красном фоне плакат женщины "Не болтай!"

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 1. Космические рейнджеры, Революция, Пасхалка, Текстуры, Длиннопост

Выделил красным) Слева вверху - плакат Nope и, как я понимаю, инженер из Team Fortress. Снизу лосось авард)) И логотип СНК.

Космические рейнджеры HD революция. Исследование текстур. Часть 1. Космические рейнджеры, Революция, Пасхалка, Текстуры, Длиннопост

Дальше идет - Центр космических рейнджеров. Прямо по центру всем известный нам чувак из "Ломай меня полностью" и текст желтым шрифтом: "Completely breaking news!". Здесь же, справа от новостей, текст идет в фиолетовых "уголках".

Текст таков: The question that must never be answered, hidden in plain sight. Немного погуглив, я понял, что это диалог Доктора Кто с кем-то (извините фанаты сериала, я его не смотрел). Вот выдержка из серии с Доктором Кто:

На что этот намёк? Что Доктор был во вселенной КР? Каким образом?
Также рейнджер слева держит пальцы в виде козы (не думаю, что это пасхалка), а в правом верхнем углу вы можете видеть на мониторе миньона. Он, кстати, не на одном мониторе показывается.

Также, в центре рейнджеров справа вы все видели данного рейнджера:

Я только сейчас заметил, что в руках у него цветочек. А слева опрос: Кто спасется от нашествия металлических роботов?
Не все варианты могу разобрать, вижу только:
Гаальцы, все, малоки, пеленги. А первый вариант "все ... мензолы". Погуглив, увидел информацию о мензолах во вселенной КР:
"Мензолы — примитивная раса, проживающая на одной из незаселённых планет. Во время второй клисанской войны их культуру изучал Рене Маккалистер. Мензолы представляют собой невысоких, прямоходящих гуманоидов напоминающих медведей. Всеядны: питаются в основном рыбой, мясом диких сов, грибами и плодами Кванги. Не отличаются физическими данными и не агрессивны, до тех пор пока не нарушаются законы их племени, посему не представляют серьезной опасности для исследователей."
И картинка с их образом:

К кому отсылка я думаю, вы догадались)

На этом всё, если вам понравилось, то я сделаю вторую часть того, что нашел))
А пока, всем мирного неба над головой и спокойного космоса, Рейнджеры!

Показать полностью 6
240

Вселенная КР. HD: Революция. Флагманские корабли

Приветствую, рейнджеры!

Когда я стримил партии в КР, натыкался на частый вопрос от зрителей - Что это за корабль?

Вселенная КР. HD: Революция. Флагманские корабли Космические рейнджеры, Революция, Флагман, Корабль, Длиннопост

Решил рассказать всем тем, кто не знает о них ничего. Данный тип кораблей называется Флагманы. Это класс крупных кораблей (вероятно, в рамках класса линкоров) на вооружении флота Коалиции. В отличие от истребительной авиации планетарных флотов, составляющей основу космических сил Коалиции в начале XXXIV века, подчиняются непосредственно командованию объединённого флота и регулярно меняют место дислокации, перебрасываясь в прифронтовые системы для качественного усиления коалиционных соединений на наиболее сложных направлениях.

К концу XXXIII века на вооружении коалиционных сил состояло множество крупных кораблей различных классов и типов, включая флагманы — однако практически все они были уничтожены во время гралгарской бойни, фактически оставившей Коалицию без флота крупных кораблей, и на протяжении нескольких последующих лет в связи с критическим положением их производство не велось.

Тем не менее, технология постройки кораблей не была утеряна, и в ходе войны на два фронта с доминаторами и пиратским кланом Коалиция всё же смогла направить ресурсы на ограниченное возобновление производства флагманов, в которых остро нуждались её военно-космические силы — а усовершенствования, внесённые в конструкцию этих кораблей по результатам исследований доминаторских технологий, заметно расширили их возможности.

Флагманы встречаются редко, так как их постройка обходится планетам чрезвычайно дорого, но они могут оказать колоссальное влияние на исход сражений. Кроме того, они обладают рядом специальных способностей, доступных через диалог с ними, а также увеличенной дальностью стрельбы и повышенной стойкостью в бою.

Виды Флагманов :

(картинки представлены в порядке ангар - космос)
1) Малоки - Раванжер

Вселенная КР. HD: Революция. Флагманские корабли Космические рейнджеры, Революция, Флагман, Корабль, Длиннопост

2) Пеленги - Шикса

3) Люди - Линкор

4) Фэяне - Киофар

5) Гаальцы - Хаа-Монгер

Особенности флагманов

1) Флагманы защищают системы от доминаторов.

2) Флагманы участвуют во всех видах военных операций, при их участии военные корабли применяют особые тактики.

3) Флагманы посещают базы и обновляют своё акриновое оборудование.

4) Флагманы имеют следующие способности, доступные через диалог с ними, в зависимости от расы флагмана:

Ремонт оборудования. С помощью специальным образом обработанных нодов и технологии 3D-печати изготавливаются запасные части для экипированного стандартного оборудования. Нестандартное для ремонта не подходит, слишком высокая сложность.

Прием доминаторских ошметков. Если до научной базы добираться слишком далеко и долго, трофеи можно сдать для изучения во внутренней лаборатории корабля. Естественно, столь совершенного оборудования как у ученых здесь нет, да и квалификация персонала ниже, поэтому и плата за ошметки меньше — соответственно результату от исследований.

Обработка корабля нанодобавками, изготовленными из нодов. Используя нанотехнологии и ноды в качестве основного переносчика наноботов, удается кратковременно повышать эффективность орудий и защиты корабля. Можно проводить несколько обработок подряд, но эффективность каждой последующей будет ниже — физические пределы механизмов никто не отменял.

Ремонт корпуса корабля. Используя доминаторские ноды в качестве строительного материала, можно восстановить целостность структуры корпуса.

5) Флагманы могут использовать свои уникальные способности не только для игрока, но и для себя.

"Всё очень плохо." (с)

От себя добавлю, что когда играл на 200 процентов, оказался заперт в углу галактики. Потом узнал, что в противоположном углу по горизонтали от меня держится одна система Феян. Когда попал туда, оказалось, что в ней был флагман и несколько военных кораблей (5-6). У Флагмана оборудование было читерски повышенно (особенно дальность), класс оборудования почти всегда H. Если просканировать, то реально присутствовало акриновое оборудование. Благодаря данному флагману система держалась 20-25 лет, до одного момента, который меня поверг в шок)) Но об этом я расскажу как-нибудь попозже)

P.S.
Хоть мы и задолбали весь раздел Свежее нашими постами по вселенной КР, находятся люди, ностальгирующие в комментариях, но не подписанные на наше сообщество. Не надо так :/
А также не забывайте, что сильно приветствуются ваши посты по вселенной. Добавляйте их в нашу группу!

Зрелищных боёв, славы и побольше освобожденных систем вам, Рейнджеры!

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: