Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ох, уж эти русские...

Когда за два дня нашли в Солсбери вину русских- прямо под дверями лаборатории по разработке боевых отравляющих веществ Портон Даун – это уже выглядело странным, но все подумали – ну не могут же так люди нагло врать, «нет дыма без огня» и прочую херню. Когда бывший сотрудник MI-6 рассказывал, как Трамп любит московский золотой дождь, все покрутили у виска пальцем и подумали «а черт его знает, старого извращенца». А теперь мы смотрим на то, как нам те же самые люди объясняют, что в газовом кризисе виновата Россия и лично Путин с Бошировым, нам хотелось бы посмотреть хоть один нарушенный международный договор, хоть один поломанный контракт, но так пиздеть-то не мешки ворочать. И тут европейские деятели делятся на тех которые про мешки и которые про все остальное. Типа лидерши немецких Зеленых Бэрбок, девушки с образованием секретарши, которая продолжает утверждать что все всем виноваты русские , ей вторит шпион Стил, которому еще за золотой дождь не обоссали дверь. А с другой стороны – просветления сознания у сотрудников Вагингтон Пост которые пишут что пора прийти к компромиссу с Путиным по газу. Или премьер Чехии Бабиш, который дает себе отчет и другим говорит, что европейцам надо «избавиться от мысли», что они когда-либо смогут отказаться от своей зависимости от Москвы как крупного поставщика природного газа. И на всех смотрят председатели комитетов бундестага по экономике и энергетике , которые говорят об отсутствии каких-либо свидетельств шантажа со стороны России и топят за скорейшее введение в эксплуатацию Северного потока – 2.
Что это значит? Прежде всего что в мире у руля сегодня злобные инфантилы, которые пытаются все свои косяки списать на кого-нибудь другого, а лучше на Россию. И тут мы опять вспоминаем Солсбери… ©Игорь Мальцев

Ох, уж эти русские... Политика, Германия, Солсбери, Кризис, Русские