Огорчения пост

Был тёплый солнечный день, ничто не предвещало беды. Иду по работе и меня подзывает дед, с просьбой помочь дойти до подъезда. Дед явно выпил, но не в хлам и кое как добираемся до подъезда. Оставив его у подъезда, разворачиваюсь и ухожу. Слышу отчётливый звук падения тела, оборачиваюсь и вижу распластавшегося на ступеньках вниз лицом деда. Под лицом, начинает собираться лужица крови. После переворачивания деда выясняется, что он в сознании и рассечена бровь. Зажав бровь тряпичной сумкой, узнав в какой квартире он живёт, отправляюсь туда. Там меня встречает его супруга, узнав о причине моего появления, бодро посылает меня туда куда не светит солнце. Отказавшись дать какие то ни было мед принадлежности (бинты, вату и т.п.) возвращаюсь к деду. Дед лежит, кровь капает. Вызываю скорою. Пока ждали скорую, каждая тётя выходившая из подъезда, материла сначала деда за то что тот алкаш, потом меня, за то что помогаю ему. Из окна свесилась голова его супружницы и завывала о своей несчастной судьбе. Дед же в это время, проклинал скорую (которая к слову приехала минут за 7). Много раз прокручивая это событие в голове, пришла к выводу, что всё таки поступила правильно. Но остался очень неприятный осадок. А как бы поступили вы?