Огненная цепь. 7.

- Стооой!

Кому это он? Ей?!

Женька лишь фыркнула.

Она неуязвима.

Она быстрей их всех.


Играючи она расправлялась с мелкими демонами, не задерживая на них внимания. Она управляла цепями по наитию.


Целыми десятью тридцатиметровыми шипастыми цепями!


Цепи двигались с такой же скоростью, как она, остальные двигались как в киселе. Ближе всех к её скорости только пара охотников «А» класса, которых она заметила по пути. Но все равно медленней. Ещё она заметила Колю с Толей. Двигались почти как она. И чего раньше способности скрывали. Ещё Огонек. Женька удивилась, он двигался с её скоростью ей на перерез. Но не успеет.

Она сама убьет демона «А» класса, а потом и высшего.

Сама!

- Стооой!

Она лишь улыбнулась.

Вот он, демон «А» класса. Смотрит прямо на неё, слегка склонив гигантскую голову на бок. Гуманоид, выглядящий как увеличенная версия Акана. Гигантский прямо ходящий муравей в подобий плаща держит лапы скрещенными на груди и ждет её.

Свою смерть.

Женька смеялась. Она оторвет этому самоуверенному демону все его лапы по одной. Он не умрет быстро.

Хотя надо поторопится, Огонек скоро догонит и заберет всю славу себе.

Она подпрыгнула, что бы заглянуть в глаза демону, и развела руки в стороны, что-бы ударить всеми цепями сразу. Придется обойтись без расчленения.

Неожиданно плащ зашевелился и Женька поняла, что это крылья. Она отвлеклась на них и не заметила, как её сшибла лапа. Отлетая Женька увидела, что у демона были ещё две лапы, которые скрывали крылья. Потом демон развел все четыре верхних лапы в стороны, словно издеваясь над недавними Женькиными действиями, и мгновенно оказался по правую руку от нее. Некоторое время рассматривал её, все ещё летящую и беспомощную, и замахнулся, что бы убить её еще в полете.

Теперь точно конец. И тот, второй голос, как назло молчит, будто от страха. Верно, голос умрет вместе с ней. Эх, а она ведь почувствовала себя всемогущей и сейчас за это поплатится. Она не чувствовала ни цепей, ни тела. Только приближающуюся смерть.

Запястье демона обвилась цепь, объятая черным пламенем, по которой будто заправский ниндзя бежал Огонек. Даже руки за спину отвел.

Если бы могла, Женька бы улыбнулась комичности картины.

Огонька встретили сразу три оставшиеся не закованные лапы. И он… Исчез!

Женька смотрела на все в ускорений и все равно не разглядела, куда пропал Огонек.

Оставшиеся лапы демона так же, как и первую, за запястья обвили цепи. Женька поняла, что цепи были не одинарные, а по несколько скрученных в косичку. И все горели черным огнем. Но демон не чувствовал боли, он искал Огонька.

Огонек нашелся прям перед лицом Демона. Цепи дрогнули, но не порвались и демон очень этому удивился. К чему они крепились другими концами, Женька не видела, но видно к чему то очень крепкому. Демон вновь удивленно повернулся к Огоньку, зависшему перед его лицом.

- Ты совсем охренел?!

Вот тут демон действительно «охренел», впрочем, как и Женька. Но скорее не от фразы, а от обычного, хоть и в черном огне, пинка. Женькины глаза по выпученности могли сравниться только с фарсеточными глазами только что пнутого демона. Неизвестно, от чего демон пострадал сильнее, от пинка или шока, но он обмяк на цепях.

Словно что то почувствовав, Женька вышла из ускорения и продолжила полет, готовясь врезаться в что-нибудь твердое, скорее всего насмерть, но её поймали руки и она разглядела Седого. Уже теряя сознание, она видела как Огонек подошел к демону и приложил к нему руки. По телу демона пошли черные трещины, из которых вырывались лепестки черного пламени…


- Ты охренел?!

Где-то она уже слышала эту фразу, правда в другом исполнении, но эмоции те же.

- Седой, успокойся. Ведьмочка жива, пару наставлений и можно будет на «Ашника» отправлять…

- Я тебя ща на «Хэшника» отправлю!

- Кого?

- На ***!

- По легче на поваро…

- Огонек, ты вообще нормальный хоть чуть-чуть?

- Ну…

- Не отвечай. Ты нахрена девку на демона натравил?

- На «Ашника» она сама ломанулась.

- Я про «Вэшника». Она даже не знала о ускорений. Без ускорения и на «Вэшку». А потом без анализа на «Ашника».

- Ну она же жива, я контролировал ситуацию…

- Из-за твоего контроля мы чуть не потеряли двух «Ашников», которых ты бросил без прикрытия, и кандидата в Вышку.

- Все живы, Седой, не нервничай. Просто у нас разные подходы к обучению.

- Ты её чуть не угробил, экспериментатор ху*в!

- Седой, не начинай снова. Все живы…

- Чудом! То, что она завалила «Бэшника» это чудо. Да и «Вэшку». Ты ей даже основы ускорения не объяснил.

- У неё потенциал, который твои занудства не разовьют.

- Да твою же мать… Леха, ну что ты делаешь? Я же из-за тебя Седой. Из-за твоих экспериментов и того «Ашника». Мы тогда чуть не погибли, а ты продолжаешь испытывать свою удачу. Тогда я был на волоске, вчера она. Хватит, Лёх, хватит.

- Нет, Седой, не хватит. Или работаем по моему или всем хана. Хватит этих нежностей, вспомни как Борода учил.

- Борода мертв.

- Мертв после двух Высших. Седой, хватит. Делаем по моему, Борода дело говорил про обучение. Настоящий охотник проявится только на грани смерти. Иначе это не охотник.

- Нам нужны живые…

- Нам нужны охотники. Видел я твоих «Ашек». Как их «Бэшки» озадачивали. Ведьма их переплюнула и только конус у шляпы помяла.

- Я не хочу терять учеников, Лёх. Борода их терял.

- А кто выживал были сильнейшие. Как мы с тобой. Сколько «Высших» он из нас вывел. А ты? У тебя все живы, но ни одного. А с моим приходом сразу на троих больше. На следующего «Ашника» я отправлю одинаковых. И Женьку. Расскажи им про анализ до этого.

- Огонёк, ты безумец. Нет, ты долба*б.

Послышался звук удара и падающего тела.

- Я все сказал, Седой. Мы с тобой ни те мальчишки, которых звали Ниндзя и Лучик. Мы «Высшие», мы Стальной Огонь и Седой Свет. И сейчас мы во главе Центра, а не ты. Ты не один, Седой, привыкай. Завтра хотя бы на одного высшего станет больше, хочешь ты того или нет. Акан сказал, что завтра скорее всего появится сразу четверо «Ашников». Подготовь своего кандидата, я знаю, он у тебя есть.

- Она ещё ребенок…

- Мы тоже когда то были детьми. И Борода не спрашивал у тех пацанов, готовы они или нет. Смирись Седой, мы никогда не обойдёмся без жертв. Просто есть шанс их существенно уменьшить.

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172