1516

Офисный прикол

Работаю сисадмином в офисе на 50+ человек. У нас два этажа в некрупном бизнес-центре. Работа не пыльная, время свободное находится и на Пикабу посидеть и фигней пострадать. Так вот, хочу поделиться очередной выдумкой для развлечения. Пошел в магазин, купил кошачий корм и поставил в холодильник. Рядом с кухней есть доска для маркеров. На ней написал: "Кота кормить два раза в день, корм в холодильнике". Прошло уже около получаса с начала шутки, а уже 10 человек прошли мимо кабинета, говоря: "Кис-кис." Ищут несуществующего котейку.

Дубликаты не найдены

+110
Ага, а на следущий день поставь туда тарелку с мясом и записку "плохо искали".
+107
А вдруг ты в опасности?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+26
Soooo true
+81
Не долго тебе прикалываться - обязательно заведется кот :)
раскрыть ветку 1
+22
Так это же хорошо!) Пусть котейка радует всех ^^
+66
Сейчас где-то в мире плачет один голодный котик...
раскрыть ветку 1
+45
Перестань...
+34
Хорошо,что кота не существует,иначе каждый из 50 сотрудников покормил бы его по 2 раза и концу дня кот лопнул . Вот такая она бывает,доброта.
раскрыть ветку 15
+19
Кот как конденсатор выступил бы.
раскрыть ветку 12
+9
Ну так намёк поняли? Заведете котэ?
раскрыть ветку 9
+2
хм... я представляю как бы он потом энергию отдавал бы
+1
Ээ, накопил еду и резко разрядился :D
+4
Ничего не имею против котов,коммент о безграничной доброте наших людей.
+3
Нееее, с котом веселее. Уютнее!
+26
Вспомнился прикол из некогда популярного в узких кругах мульта "Что с Энди?", когда он запустил в школу трёх хрюшек, предварительно пронумеровав их 1, 2 и 4. Само собой, народ весь день искал фантомную третью.
раскрыть ветку 10
+11
Ты написал и я сразу вспомнил и мульт, и эту серию. Здоровская штука была.
раскрыть ветку 8
+2
Сбалансированный мультик. Не про "Пук, Рыг, Гэ-гэ", но и не сильно "дошкольный".
+1
Ссылку!
раскрыть ветку 3
+1
а мне почему-то казалось, что это из мульта "Привет Арнольд"
раскрыть ветку 2
+3
я эту байку знаю по Задорнову
+24
Теперь ты в курсе - как много заботливых людей рядом!
+23
если и в дальнейшем эксперимент будет проходить нормально, то можно еще пару зверей придумать "Осторожно не наступите на змей", "Ходите тише, совы спят")))
раскрыть ветку 2
+26
а потом все вместе и под ручку пойдем в психдиспансер))
+2
Повесить на двери начальства ;))))
+16
Плюс за оригинальность!)
+4
То то ты удивишься, если действительно объявится голодный кот.
+4
Ты б лучше еду для себя кинул, и написал часы, когда ты ешь, чтобы тебе приносили. Будешь как царь.
раскрыть ветку 2
+2
Идея хороша, но это слишком жирно для меня.
раскрыть ветку 1
0
Да и палевно слишком..
+3
Вспомнилось)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
+2
как смешно
раскрыть ветку 5
+20
Самое ужасное, что без смайлика в конце твоей фразы все кажется дичайшим сарказмом... Вот он налет современности и технологий.
раскрыть ветку 4
+21
А мне кажется это и есть сарказм
раскрыть ветку 3
+2
Отличный пpикол! Такой добpый..)))
+2
Заведи им настоящего котейку. Кот в офисе - это круто. +10 к желанию пойти на работу ?
раскрыть ветку 1
0
Абсолютно согласен. Тем более кличку коту можно дать "Zyxel")))
+2
подозреваю что у нас бы кота особо никто не искал, но корма бы становилось меньше..
+1
Щас принесут кота кого-нибудь, будет ответ тебе)
+1
Идея хороша, но в тоже время это жестковато
+1
А ты поставь тарелочку и насыпь в неё корм, а вечером, чтоб никто не видел, убери корм из тарелочки-утром все опять будут искать кошку.
+1
если твой директор тоже сидит на пикабу, то в ближайшее время у тебя будет гораздо меньше свободного времени...
0
Блиин, чувак а ск платят? Мне скоро менять место работы и я тоже так хочу!
раскрыть ветку 5
+1
Что именно ты хочешь? И мне кажется распространяться о зп неправильно.
раскрыть ветку 4
+1
Ну адекватная зп или средняя на таких местах) мне вот не менее полтинника хотелось бы
раскрыть ветку 3
-2
Вот работают) За пол-часа 10 человек находились в районе холодильника. Свет в нём, так понимать, и не гаснет вообще)
Хотя, чему удивляться? Сайт периодически пестрит художествами скучающих на парах студентов, которые потом идут работать в офис...
раскрыть ветку 3
+3
Осуждаешь? Всех больше беспокоила надпись на доске для маркеров в коридоре, по которому постоянно ходят. Не надо ругаться, что никто не работает! Пожалуйста.
раскрыть ветку 2
0
Аааа, в коридоре? Ну тады ладно)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
142

Парень два месяца наслаждался непонятной японской едой и только потом узнал...

Парень два месяца наслаждался непонятной японской едой и только потом узнал... Еда, Reddit, Снеки, Японский язык, Кот, Кошачий корм, Прояснилось

Пользователь Reddit с ником SNIHON рассказал о том, как выяснил, что понравившаяся ему еда предназначалась для... кошек.

Парень  искал в продуктовом какой-нибудь снэк и наткнулся на что-то, что напоминало рисовые крекеры. «Мой японский тогда был ужасен, так что я пользовался переводчиком в магазинах», — вспомнил рассказчик. На этикетке был изображен сыр с рыбой — юзер подумал, что это, вероятно, особый японский вкус.

«Я перевел название — получилось что-то типа "здорового сыра". Вообще ничего о кошках. Я купил. И мне понравилось! Через несколько дней я вернулся в магазин и взял еще пару пачек», — рассказал SNIHON. Тайна раскрылась, когда он пошел вместе со своей подругой-японкой в кино и предложил ей отведать закуску. «Она посмотрела на пачку и сказала: "У тебя есть кот?" А у меня не было. Потом она начала объяснять, что мой любимый снэк на самом деле кошачий», — описал пользователь.

Эта информация удивила юзера. Его подруга рассмеялась, а затем попробовала еду и согласилась — снэк действительно вкусный. «Она также сказала мне, что мне может стать плохо, если я продолжу употреблять это», — рассказал SNIHON. Однако от снэка он отказался, только когда нашел ему альтернативу среди еды для людей.

Источник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: