12

Одушевленное/неодушевленное

В младшей школе я была очень жалостливым и впечатлительным ребенком. И по-моему этот случай произошел в нулевом классе (подготовительном). Мы отправились на прогулку вместе с учителем, и когда тот отвернулся, мальчик из моего класса напал и отмутузил куст жесточайшим способом палкой, поломав при этом пару веток. Естественно учитель вскоре отреагировал на возню злодея, собрал всю группу и публично отчитал мальца, мол такое поведение недопустимо, кусты тоже чувствуют, они живые, им также больно, "а представь тебе бы так пальцы/руки поотрывали" и так далее и тому подобное. Я впечатлилась до ужаса, расстроилась, представила боль и страдания куста, представила свои пальцы, подходила к кустам и гладила их листы.

Прошло пару дней (а может быть и месяцев). Мы писали проверочную работу по русскому языку. Одним из заданий было поставить "+" одушевленному и "-" неодушевленному предмету. На вопрос про деревья и траву я не раздумывая поставила "+", ведь деревья и трава сродни кусту, а куст тоже чувствует, ему тоже больно, значит душа-то есть. Каково было мое удивление, когда учитель, оглашая результаты работы, подметила мою ошибку и удивленно спросила 'по-твоему деревья и трава одушевленные?''! Я еще долго после этого не могла понять, чем деревья и трава отличаются от куста.

Ещё

Дубликаты не найдены

+1

Учительница дура.

0
Ну трава точно отличается) хотя кустик травы лучше чем просто трава)
0
Чувствуется какая-то недосказа
Похожие посты
577

Немного позитива про современное обучение в школе

471

Ответ на пост «Дурная голова» 

Индивидуальное родительское собрание.

Два раза в год проходит официальное общение учителя с родителем. Что это такое? Это когда проблем нет, но надо как-то поговорить, подвести итог, что происходит, что хорошо, что плохо и т.д. Назначается день, родители записываются, каждый в свое время. То есть это не коллективная история, а строго индивидуальная. Приходят с ребенком. Сначала учительница дает ребенку конфетку и рассказывает все хорошее, что она о нем знает. Потом ребенка отправляют в коридор и уже родителям рассказывают, какие есть проблемы. Общение занимает минут 20 два раза в год.

Система оценок

Социализация на первом месте

Показать полностью
1552

Дурная голова

Показать полностью
56

Квест с поступлением в первый класс

Квест с поступлением в первый класс Госуслуги, Школа, Начальная школа, Без рейтинга, Длиннопост
Квест с поступлением в первый класс Госуслуги, Школа, Начальная школа, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
1817

Про УПК и вождение

Про УПК и вождение Учеба, Профессия, Производство, Молодость, Выбор будущей профессии, Вождение, Школа, Длиннопост
Про УПК и вождение Учеба, Профессия, Производство, Молодость, Выбор будущей профессии, Вождение, Школа, Длиннопост
Показать полностью 3
315

Аутизм и первый класс

Аутизм и первый класс Аутистические расстройства, Дети, Родители и дети, Школа, Начальная школа, Инклюзия, Длиннопост
Аутизм и первый класс Аутистические расстройства, Дети, Родители и дети, Школа, Начальная школа, Инклюзия, Длиннопост
Показать полностью 9
43

Азот | Химия

47

Моя история жизни и первая официальная работа на пищеблоке больнице в 16 лет

Показать полностью
1448

Ответ на пост «Как моя первая учительница из идеала превратилась в сво...» 

404

Как поставили задачу, такой и результат принимайте

1060

Как моя первая учительница из идеала превратилась в сво...

1023

Деньги на подарок

1714

Ответ "что едят ёжики"

441

Учительница первая моя

379

Что такое Солнце? (на волне воспоминаний из школы)

Что такое Солнце? (на волне воспоминаний из школы) Начальная школа, Школа, Истории из жизни, Ответ на пост
66

Подсвечник

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: