9906

Один из самых неловких моментов в моей жизни

В 2008 году, по окончании теоретической части программы железнодорожного техникума, я проходил практику, после которой должен был официально получить квалификацию помощника машиниста тепловоза. Надо сказать, училась наша группа так себе: это было не полное трехлетнее обучение, а курсы исключительно с профильными предметами. Люди собрались взрослые, даже матёрые, но очень-очень простые, и свободное время тратили не на зубрежку, а на укрепление симптомов алкоголизма.

Один из самых неловких моментов в моей жизни Железная дорога, Неловкость, Обучение, Длиннопост, Истории из жизни

В результате, выпускные экзамены мы все сдавали через денежку, поскольку ни одного человека в группе не нашлось, кто бы смог обойтись без этого. Сумму преподаватели запросили весьма небольшую, поэтому всем было удобно. К сожалению, из-за этого впоследствии, на серьезном железнодорожном поприще, осваивать всё пришлось заново, и было тяжко, но такова цена лени и праздности.

Ну так вот, началась практика. Делилась она на две части - ремонтную и эксплуатационную. На ремонтной нам дали отдали массу самой неприятной и грязной работы, которую не хотели делать сами работники, в чью юрисдикцию мы поступили. Я возвращался домой весь в саже и копоти, как трубочист.

Один из самых неловких моментов в моей жизни Железная дорога, Неловкость, Обучение, Длиннопост, Истории из жизни

(извините за качество снимка, это фотографировалось еще на Siemens M65)

Продолжалась такая практика месяц, а дальше, на второй месяц, началась, собственно, так называемая "эксплуатация" - наконец-то езда на поезде. Меня вручили опытному и грамотному машинисту с необычной фамилией (если читаете, привет вам и спасибо за всё). Он сразу всё понял насчет меня и относился ко мне как подобает относиться к безалаберному неучу, то есть не очень хорошо. Но время шло, мы худо-бедно научились сосуществовать в одной кабине, и иногда даже разговаривали на отвлеченные темы.

- Ты почему решил на "железку" пойти? - спросил он однажды.

- Не знаю. Вообще, мне с детства нравилось это всё, - ответил я.

- И сейчас нравится?

- В целом, да. И сейчас.

Машинист нахмурился.

- Так что же ты в техникуме-то ваньку валял вместо учебы?

Я рассказал, как мы "учились" и как сдавали экзамены через деньги.

- Да быть такого не может, - сказал он. - В нашем техникуме такого нет. Кто экзамены принимал?

Я подумал и вспомнил:

- Баба там была такая. Одна из главных у них. Толстая, как бочка. Жопа такая, что она в кабинет едва могла войти. Во какая! - я изобразил руками.

Тут уже машинист задумался. Достал телефон, пощелкал кнопками. Показал мне фотографию на экране и спрашивает:

- Эта?

Я смотрю - ну точно!

- Она, - говорю. - А кто это?

- Выходит, что моя жена, - сказал он.

А теперь возвращаемся к названию поста.

Баянометр, конечно, ругался на последнее фото.

Это мой первый пост, хотя читаю Пикабу больше трех лет. У меня еще много историй в запасе, могу понакалякать, если понравится.

Найдены дубликаты

Отредактировано Kaibyou 12 дней назад
+1752

Немедленно вспоминается анекдот:

Двое мужчин:

- Вы откуда?

- Из Канады, сэp.

- А почему Вы pешили уехать оттуда?

- А что мне там делать? Там одни только шлюхи и хоккеисты.

- Вы знаете, у меня жена родом из Канады…

- Да? А за какую команду она игpала?

раскрыть ветку 56
+564

- Ты почему решил на "железку" пойти? - спросил он однажды.

Никогда не стареет:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+102

- Плохой почерк.

раскрыть ветку 1
+12

Выбор есть. К чёрту это всё. Неблагодарная работа

раскрыть ветку 11
+158
Это из фильма Цельная металлическая оболочка
раскрыть ветку 33
+185

Нет. Там было про Техас, быков и пидорасов.

раскрыть ветку 23
+8
С какого перепуга ты это взял? Ни слова про Канаду там не было. А смотрел я его чуть более 48 раз.
раскрыть ветку 5
+1

Это было в сериале Сумеречная зона. Возможно еще где

0
Цельная металлическая
Пишется слитно)
раскрыть ветку 1
+5

Хм, звучит как описание малость модернизированной вальхаллы)). Кто угорел по скандинавской мифологии - без обид)

+2
А знаете почему он вспоминается немедленно? Потому что история попахивает анекдотом из сайта анекдоты из России
+1
Дмитрий Пучков, перелогиньтесь
0
По мне так всё логично и на местах правильно
-3
Это не анекдот , а момент из фильма Цельнометаллическая оболочка
раскрыть ветку 2
0
Книжку почитай. Всё по другому. Не смешно
раскрыть ветку 1
+524

Прочитала пост и вспомнила подобный неловкий момент.

Дело было на 1 курсе, стояли мы с подругой около универа после пар. И тут я вижу, что в нашу сторону идёт женщина, одетая во всё чёрное. И я подруге говорю: "Какая-то шахидка к нам с тобой идёт".  А подруга: "Это не шахидка, это моя мама".

Я готова была сквозь землю провалиться, очень неловко было.

раскрыть ветку 156
+265

Ехал по работе с водителем на машине. Навстречу едет полноприводный Газон, с типичным бородачом за рулём. Борода, с с выбритами усами. Я водителю говорю "что за шахид за рулём?"

"А это сын мой. Говорю ему давно, сбрей бороду."

раскрыть ветку 76
+113

Ехали как-то раз с отцом на машине, и он говорит: давай заедем ко мне на работу. Заехали, я в машине сижу, он пошел в здание. Дверь стеклянная. Потом выходит, смеётся. Говорит: Анька спрашивает, что за чечен вас привёз, все в порядке, типа? Он отвечает: да это же Серёжка. Анька не поверила, побежала к двери смотреть. Опознала, успокоилась. А у меня как раз в то время была борода без усов и довольно длинная на тот момент, шапка на голове в сочетании с моим профилем завершали образ.

раскрыть ветку 72
+6

товарищ один с этим страдал. щетина отрастает очень быстро, побрился - часа 4 > шахид.

купил малиновый пиджак, туфли из крокодила, ему и говорят "раньше был шахид - теперь ты похож на шейха".

раскрыть ветку 1
+1

Да уж, тоже весьма неловко получилось😐

+82
Знакомый в школе встречался с девочкой, сидят после уроков, она спрашивает:" как по физике дела?". Он: "да это не училка, а какая то ебанутая баба с признаками шизофрении...." Она долго на него смотря: "это моя мама". Так стылно ему еще небыло
раскрыть ветку 12
+84
В школьные годы подрабатывал на пилораме летом. Сидим на перекуре с начальником участка, болтаем про всякое, в том числе и про учебу. "Как тебе химичка?" - спрашивает. "Да никак" -говорю. "С заучем бухает регулярно". А потом тётя Тамара ходила с фингалом долго. Оказалось, что это её муж был.
раскрыть ветку 3
+16

Потом, наверно, у знакомого больше никогда не было пятёрок по физике. И четвёрок с тройками тоже...

раскрыть ветку 5
+2
По логике ей должно быть стыдно, надо было стоять на своем: ну и мать у тебя... Надеюсь, тёщей не стала?
раскрыть ветку 1
+27
Тоже по студенчеству было.
Знакомый сидит с дамой.Яее впервые вижу.Выглядит она лет на 45,не красотка(ну уж как есть,звиняйте).
я-привет
он-привет
я-а это....?
он-эт мама моя.
я-здрасти,я Алексей,хорошо выглядите.
он-да я пошутил,это девушка моя.
я- о_О да..я понял..шучу..
п..дец,хоть провались.ей 19 было.
раскрыть ветку 3
+5

Это как бухать надо чтобы в 19 на 45 выглядеть

раскрыть ветку 2
+22
Мы на работу с коллегами на одной машине ездили.
Подъезжаем к парковке, стоит какая-то неряшливо одетая девушка, не очень симпатичная, ну и самый молодой стал шутить: брр, и ведь кто-то её е...т! Стали хохотать, а один так грустно говорит:
это вообще-то моя жена 😆 так неловко тоже было 🙄
+92

Стоим возле работы с коллегой. Он курит, а я за компанию. Чёт обсуждаем. И тут через дорогу идёт девушка. Такая вся из себя: грудь приличного размера, ноги длиннющие,платье кооооротенькое и в руках сигарета,этакая захадочная женщина.

Я такой коллеге:Во, смотри какая тёлочка, воу воу, я бы вдул.

Коллега:Что?Кто? Где?... Подожди, сейчас вернусь.

И как только эта девушка переходит дорогу, коллега идёт к ней навстречу. Чёт там обсудили минутку, чмокнулись и разошлись.

Коллега подходит ко мне и говорит: так что за тёлочка?

Я не зассал, сказал: жена твоя!)

Было на самом деле очень неловко, но коллеге оч понравилось)))

раскрыть ветку 26
+101

Хорошо, что девушка была действительно эффектная) А то было бы по-настоящему неудобно, если бы её внешность была на любителя. И Вы бы сказали коллеге, мол, "смотри, какая страшная идёт, тут даже пакет не поможет")

раскрыть ветку 13
+40
Было подобное. 2010 год, свадьба лучшего друга моего, так получилось решили они сделать свидетелями меня и мою девушку (на тот момент) мол брак их крепче будет))) вот и катаемся мы по городу по фотосессиям, а ездили мы на арендованных бмв и мерсах типа крутых. Картина маслом: сижу я в машине с водителем арендованной тачки, а впереди нас фоткаются у парка невеста и свидетельница, водила: а свидетельница ничо такая телка, клевая! Я: дааа, классная, так бы и вдул. Поржали оба. Я: главное я это делаю периодически так как это моя девушка... недолгая пауза, извинения. Я говорю да ты чо, норм) ты не знал а мне приятно что подруга точно красивая). Тоже было весело, ещё несколько раз в городе с ним пересекались, здоровались как старые знакомые.
раскрыть ветку 8
0

С чувством юмора твой коллега. А то бы сказал бы пару ласковых!

раскрыть ветку 2
+37

Когда-то на работе смотрели фотографии нашей директорши на каком-то банкете. Было и фото пляски толпы пьяных женщин. Как из подборки "корпоратив в бухгалтерии". Одна из них расставила ноги, задрала юбку и вообще фото, видимо, было сделано в движении и выглядело ржачно. Я возьми и ляпни: "Вот это баба раскорячилась!" Одна из наших девочек-сотрудниц сказала, что это не баба, а ее мама. И я не нашлась сказать ничего, кроме: "Ну фотка правда неудачная"...мдэ

+24

Мне товарищ рассказывал как он на права сдавал. На практике вождения, говорит, ехал с инструктором по городу и женщина идёт по дороге, хотя тротуар чистый и свободный. Ну он и говорит инструктору:"что за овца, тротуар же есть." А ехал со спины, а как поровнялись  с ней, смотрит а это его же мать идёт.

раскрыть ветку 1
+48

А инструктор ей - привет жена, наш балбес опять на права не сдаст

+7
Из школьной жизни. У меня школа была напротив дома, практически. Идти надо было вдоль дома, стоящего торцом к моему, т. е. перпендикулярно. В конце этого дома была маленькая площадка, видимо, для машин. Дело было в начале 80-х,поэтому термин "проблема с парковкой" был неведом. На этой площадке стояла пара машин и нечто под брезентом, около которого периодически я видел мужика, ковыряющегося с этим "нечто". Видел я это на протяжении лет 4. Это был автомобиль-самоделка, как я потом понял. Конфигурацией он напоминал минивэн, дизайном нечто квадратно-непонятное. Дверь была, помню точно, от жигулей-копейки. Причём она была не вровень с порогом, а как-то выше. Один раз за всё это время я видел, как это ехало. Классе в 7 шли мы с одноклассницей из школы, она жила в доме напротив этой площадки. Подходим к дому, ржём и я начинаю что-то про этот агрегат разгонять. Что, мол, какой-то дятел лежит под ним постоянно, сама хрень не ездит ни разу, ну и всё в таком духе. А она говорит, что это её папа строит этот суперкар. Было как-то не удобно.
раскрыть ветку 1
0

Знакомый у подруги арендовал гараж. Подхожу к дому, а он машину ремонтирует и только попа торчит  из машины- я подхожу и  шлеп по попе :- "Привет", говорю. Каково же было мое удивление - когда  из машины выкарабкался совершенно незнакомый мужик.  Я готова была сквозь землю провалиться. А он пригласил автомеханика просто. Знатно они надо мной ржали. Перед автомехаником извинилась.

+5

Я один раз, в школьные годы, с товарищем одним заобщался.

Он спросил, знаю ли я девушку одну из моей школы. Я уверенно ответил: «А! Это два метра безобразия которая??»

На что он мне поведал, что она его девушка.

Поржали оба)

Девушка реально высокая, и красивая;)

+4
Мне повезло больше. У меня была знакомая семьи, которая работала в вузе, где я училась и периодически мне помогала. Из всех преподов за 1-2 курс мне понравились только два: саркастичный алкоголик (он же гениальный физик) и условно молодая суперневозмутимая преподша по философии. Их реально было интересно слушать.
Так вот сидим мы с подругой семьи (ей 50+) и сплетничаем. И тут я вошла в раж, давай рассказывать, как важно то, как преподают. Обосрала пару нудных преподов и дошла до своих любимчиков, приводя их как положительный пример и всячески осыпая комплиментами. А женщина сидит, улыбается и такая: "а вот эта преподавательница по философии - моя невестка". И знаете, учитывая сколько критики вылилось из моего рта до этого, я прямо почувствовала себя Нео, который увернулся от пуль... которые сам в себя и выстрелил.
+3

Брат в 11 классе подрабатывал на карманные расходы ночным сторожем на работе у своей матери- моей тети.  Приезжаю к нему как то незванно и без предупреждений на работу, а там какая то девчонка. Я увидел, извинился, "Ой, я не знал, что ты не один", пячусь к выходу, чтоб свалить, а он меня чуть ли не силой втягивает обратно: "Все нормально". Коллега его матери допоздна засиделась на работе.

Тетя потом смеясь рассказывала, что на следующий день та коллега бегала и всем хвастала: меня за подружку сына коллеги приняли.

+11
Познакомился как то с девушкой- конфетно букетный период, лямур, все дела .Подвожу её однажды домой и вдруг на повороте во дворы на каком то корыте подвис затупан. Ну я как полагается опытному водителю отхуесосил его полностью. Тупой ублюдок, зачем тебе машина если ездить не умеешь, едь примат, не стой же чучело и т.п. Ну и естественно оказалось, что это был её отец.
раскрыть ветку 1
+3
Засчитано
+13
В нашем прекрасном городе попасть к детскому офтальмологу практически нереально ... Было... Через госуслуги и врач42 нет такого пункта, по телефону в поликлинику тоже нельзя, нужно было приезжать лично в кабинет офтальмолога и если вдруг повезет и попадешь в приёмное (как им захочется) время, то можно записаться и через месяц прийти на прием... Так вот. Офтальмолог нужен моему старшему сыну, а младший в тот момент был совсем мал. Приехали мы записываться, стоим ждём, время приема уже 20 минут идёт , врача нет, коридор полный родителей "мне только записаться". Мы с детьми были вторые. Наконец-то начался прием и я слышу, что первую мамашку выпроваживают и просят прийти записаться с 2 часов дня, на аргумент, что через весь город ехать не сработали. И тут зашла я. Терпеть не могу скандалить, но и не люблю такого свинского наглого отношения. Я сказала, что из кабинета никуда не уйду, пока не запишет, что и так сюда второй раз приезжаем. Побухтела, сказала, что нужно мелкого бабушкам оставлять и все такое, но записала. Вышли мы на улицу, я иду ругаюсь, что безобразие и бардак такой. И тут навстречу женщина идёт, останавливает и спрашивает, что за безобразие. Я ей объяснила. И вот теперь мы записываемся по телефону через регистратуру и не надо немыслимых направлений. А также теперь другая врач и даже другая медсестра, не та хамка сильно важная . Единственное, что звонить нужно 20 числа каждого месяца, чтобы попасть на талоны на следующий месяц. Я думаю, что мне навстречу шла больничная фея :)
раскрыть ветку 12
+61
Как это связано с постом я не понял.
раскрыть ветку 6
+2
Блин, я тоже так хочу - не по теме гнуть свою линию. Кароч, тоже выскажусь о накипевшем. Так мечтал, что Клипперс титул возьмут, а они даже до финала конфы не дотянули... Денверу тупо повезло их пройти...
раскрыть ветку 2
-4
Фея по имени Коррупция
раскрыть ветку 1
+2

Ну и что была она шахидкой?

раскрыть ветку 4
0

Она была юристом)

раскрыть ветку 3
+1
Я с двумя друзьями в машине. Один из них говорит, оборачиваясь на девушку, ого какая фигурка! Другой отвечает ага это моя мама)
+1
В школе встречался с девушкой на один класс младше. В один из свидании на большой переменке среди шкафов зашла речь про готовку национального блюда. И она спросила как я отношусь что если его приготовят с курицей вместо конины или барашка. Я сказал что категорически против, что это нонсенс, и херня уже какая то, и вообще отстой. Ее ответ: у меня мама так готовит. Выкрутиться я не смог.
+1
Захожу на кухню, а там сестра с парнем чай пьют,а у парня прическа аккуратная, волосок к волоску.А сестра сразу мне вопрос задаёт, отгадай кто стриг? Ну я банальное сразу откинул, и выпалил что мол пидр какой то, уж больно латентно выглядит... Он покраснел и сказал что его отец стриг..стыдно небыло, было смешно)
+1

Стоим втроём. Я, начальник и маркетолог. Маркетолог показывает вдаль и говорит: смотрите какая соска, я бы её отодрал. В этот момент начальник: это я тебе сейчас натяну, следи за языком это моя жена. Маркетолог аж покраснел

+1
Помню школьный разговор:
- Андрюха, ты чего такой грустный?
- Бабушка умерла..
- Поздравляю!...ой..

Короче неловко вышло, мозг подумал про день рождения
+1
🤣
+264

Аха) а этот снимок с А65 выглядит как скриншот  с любого советского фильма конца 80-ых!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 69
+43

Действительно.)

раскрыть ветку 25
+30
Скажи пожалуйста, зачем руль в поезде? От безделья в дальней дороге покрутить?
раскрыть ветку 22