Одежда при росте 164
Я женщина ростом 164. Это средний женский рост в нашей стране (подозреваю, и в мире). Причём иногда обращаю внимание, например, что в вагоне метро нет ни одной женщины выше меня.
И меня реально раздражает, что женскую одежду при этом по умолчанию массово шьют на рост 170, 174 и даже 180 и выше! Они думают, проще подкоротить? Но нет, даже джинсы и брюки после укорачивания сидят не так, как надо, не говоря уже о куртках и платьях!
А на маркетплейсах очень плохо реализована функция поиска одежды по росту (да, прежде всего на ВБ — это кошмар). Или, например, в ТЦ. Можно обойти несколько магазинов, и на 164 ничего не будет.
Пока я знаю очень мало марок одежды, которые отшивают на 164, и у большинства качество посредственное.
Девушки среднего роста, вам не кажется, что это какое-то издевательство? Как вы подбираете одежду?