Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Очередные неутешительные новости с коронавирусных фронтов

Очередные неутешительные новости с коронавирусных фронтов Новости, Коронавирус, Пандемия, Маска, Исследования, Эффективность, Вирус, Япония

Японские исследователи решили изучить эффективность лицевых щитков, которые рекомендуют использовать для предотвращения попадания вируса на слизистые. Как выяснилось щиток не обеспечивает полной защиты от вируса. Проблема в том, что при чихание выброшенный поток воздуха с аэрозольными частицами жидкости, содержащими вирус, выбрасывается не прямой струёй, а формирует как бы микровихри. При столкновении с щитком этот поток распадается на несколько вихревых потоков, которые проникают под негерметичные края щитка, всего около 4,4 процента от общего числа капель.


Таким образом сам по себе щиток не панацея и должен применяться вместе с маской, что тоже не может дать 100% защиты. Японцы обещают разработать новые методы защиты, но мне кажется такой уже давно придуман - противогаз.


Источник

Оригинал

Автор: @adikob

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.