Очередной пост с новыми работами
Много времени прошло с момента моего крайнего поста ( аж целых три месяца, вот и лето пролетело ). И вот мои ленивые ручки дотянулись до написания нового поста. На этот раз работы всего две: амигуруми Тоторо и брелок с единорожками.
Данный брелок является моей первой работой в технике вязания крестиком ( а как-то так получается что любая моя работа в новой технике идёт кому-нибудь в подарок, ентот брелок не стал исключением ) На удивление работа прошла легко, чуть ли не на интуитивном уровне, но не без косяков, а главной печалью стала смерть иголочки для слабовидящих *плак-плак* сила есть - ума не надо.
А вот и сам брелочек, не знаю как лучше, со вспышкой или без, так что оставлю оба варианта.
Фотка, от которой я отталкивался.
Сзади я покрыл его красным фетром, чтобы спрятать изнанку. А ещё добавил сердечко, меня очень печалила пустота между единорожками.
Мне очень понравилось работать крестиком, и этому есть две причины: во-первых, это не слишком сложная техника и ее можно легко освоить, во-вторых, это пипец универсальная техника: я могу увидеть работу и быстро начеркать по ней схему, можно даже приглянувшийся пиксель арт использовать (!) очень удобно.
Ещё радостная новость. На баянометре я нашел автора этого брелка Очередная вышивка крестиком
@poopsi спасибочки) ( Меня постоянно выкидывало из редактора, когда я пытался сделать упоминание, но я упорный ) )
Вторая же работа это Тоторо в технике амигуруми. К сожалению, нормальные фотографии, сделанные на фотоаппарат были утеряны, а сделать новые нет возможности, вот фото со старого телефона ( благо у меня уже новый и такого ужаса вы больше не увидите, ураа *vivo Y12 если кому вдруг интересно* ) простите за качество.
А вот фото, сделанное человеком, которому я его подарил.
Как всегда у меня получается далеко не та мордочка как в мастер классе ( у меня вообще все не как в МК * бедные ушки-лопаты* ), розовых ниток не было, зато был текстовыделитель, горазд люд русский на выдумку. )
А вот и сам МК https://youtu.be/nt-XKH3vf_Q
Было немного сложно найти нормальный МК по Тоторо. Спасибо автору )
А теперь немного о сторонних новостях:
Я наконец-то начал сбор материалов для новой части химии для смертных и уже в скором времени ( через полгода минимум ) я выложу ее, и в качестве плюсика пересниму видео из первой части в нормальном качестве *урааа*
Близится, близится новогодний обмен, а значит пора думать над тем что отправлять своим внучкам)
Я поступил в универ, тут весело, но физикааа *найн* сложнаа, сессия и прочие радости жизни студента.
Если я наберу 1000 рейтинга ( надеюсь это когда-нибудь случится таки ) подумываю провести розыгрыш каких-нибудь работ на выбор среди подписчиков.
Спасибо за внимание и простите за многабукав )





Рукодельники
62.1K постов60.8K подписчика
Правила сообщества
В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.
0. Соблюдайте основные правила Пикабу.
1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.
2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.
3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).
Запрещены:
-ссылки рекламного характера/спам;
-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;
-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.
(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).
При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.
3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).
4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.
Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».
5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.
Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.
6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.
За неоднократные нарушения автор получает бан.
Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.