Очередной лохотрон. Петербург. Будьте внимательны

Сегодня был очень интересный день,наблюдал в офисе:
звонит клиент готовый оплатить 2,5 млн рублей в совершенно незнакомую компанию без каких либо документов и образцов товара.

Все началось со звонка в 11:30 - рядовой звонок на телефон, указанный на сайте компании.
Попросили узнать наличие трикотажных футболок (это может быть любой товар, имеющийся у вас в ассортименте), оставил телефон. Менеджер позвонила на склад (т.к. офис и склад в разных местах) попросила ребят посмотреть все ли ест в наличии. "Клиент" торопит, звонит каждые 10-15 минут и говорит, выставляйте скорее счет, сейчас бухгалтерия на месте, быстро оплатим. Менеджер пытается дать понять, что не все есть в наличии и счет выставит только на то, что есть. "Клиент" подбивает - выставляйте на весь объем (речь идет о крупной сумме). Менеджер в итоге делает счет на то, что в наличии и спрашивает какие документы выслать - "клиенту " ничего не нужно, договор он подпишет на месте (это насторожило), счет сразу же пошел в оплату.
Через 2 часа приходит платежное поручение, естественно в электронном виде.
а еще через 15 минут начинается веселье. В течение последующих 4 часов: звонок каждые 15-20 минут, психологический прессинг : отдайте товар, я вам оплатил, далее угрозы и т.д. и т.п. В итоге в пустую потраченное время всей компании. Оплата естественно не пришла, операционистке нашей вынесли мозг бесконечными звонками. В это же время в офис приехал постоянный клиент, услышав эту возню, сказал, что сам столкнулся с точно таким же "клиентом" на прошлой неделе, но он строй.товары продает.
В общем, картинка сложилась, не попадайтесь на такие вещи.

ЗЫ: телефон с которого звонил 79052876619
представился Олегом, писал с почты
Nikita Titov finparking @ gmail.com
я не знаю как наказывают таких разводил, но надеюсь ему это вернется когда-нибудь...