2882

Очередное про похудение1

Очередное про похудение

Слева - 123 кг, 33 года и это при росте 175 см. Справа - 83 кг. 34 года. Ничего нового или сверхъестественного не делал. Дефицит калорий, питание (кбжу), БАДы. БАДы - мультивитамины и омега 3. Могу от себя порекомендовать - пиколинат хрома и гарцинию перед каждым приемом пищи. Хорошо снижает аппетит и даёт долгое чувство сытости, что снижает тягу к углеводам. До этого конечно были попытки снизить вес, но не было ключевого понимания причины набора веса. В моем случае главной бедой было неправильное отношение к еде и общее плохое состояние психики. Что я имею ввиду: я воспринимал еду, как источник удовольствия, как вознаграждение. Бывало так, что за день, единственным хорошим событием было вкусно и много поесть вечером. Удивляюсь, как я не запил в этот период. Все плохо, все хреново, ну я хоть поем и мне станет легче. А чем больше углеводов в пище, тем больше гормонов радости вырабатывается. Своего рода пищевой эскапизм. Мой совет, найдите то что будет давать Вам радость в течении дня. Мозг - эндорфиновый наркоман , ему нужны источники удовольствия. Просто сесть на диету не получиться, если не поменять свою жизнь. Обязательно сорветесь и получите откат. В момент кризиса придет мысль, а зачем мне все это надо? Зачем я себя мучаю? У меня и так жизнь не сахар, а я себя ещё и лишаю сахара!) Ради кого все это? Кстати нелохой вариант найти, ради кого все это нужно делать. Если узнали свое состояние в описанном - ищите что-то или кого-то, источник удовольствия и только потом снижайте калорийность рациона. Рекомендую так же добавить физическую активность. Она помогает в похудении, но только помогает! Вес снижается только при дефиците калорий. Самое эффективное и безопасное упражнение - ходьба на длинные дистанции, если нет проблем с коленями или прочих запретов. В общем резюмирую: если еда для Вас в первую очередь - источник радости, то просто так это источник убрать не получиться, нужно найти альтернативу и тогда велики шансы, что у Вас все получиться. Если это поможет хотя бы одному человеку, то я буду счастлив! Дерзайте, худейте, лето близко!

PS. Крайне рекомендую сделать проверку гормонов. В первую очередь щитовидной железы и половых муж/жен. Вы можете быть крайне удивлены показателям, даже если как Вам кажется у Вас все хорошо. Коварность гормонов в том, что их уровень снижается/повышается постепенно и Вы не замечаете этих изменений и Вам кажется что так было всегда, но это далеко не всегда так.

Мы худеем!

6.3K поста22.5K подписчик

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества