6180

Очень милое прибавление. Миссури.

Летом персонал зоопарка горит и в прямом, и в переносном смысле слова, поэтому все наши соц.сети активно тухнут и редко радуют глаз страждущих подписчиков. Но мы тут быстренько прибежали, чтоб исправиться.
У нас здесь тут вот 23 мая пумы принесли очень милое потомство в количестве одной штучки. Назвали эту долгожданную штучку ёмко и красиво - Миссури.

Очень милое прибавление. Миссури. Челябинский зоопарк, Зоопарк, Пума, Большие кошки, Природа, Фотография, Длиннопост

Это, конечно же, не первое потомство  наших пум. На фотографии ниже, например, можно увидеть один из предыдущих помётов и Ликушу во всей красе материнства.

Очень милое прибавление. Миссури. Челябинский зоопарк, Зоопарк, Пума, Большие кошки, Природа, Фотография, Длиннопост

А еще ниже можно увидеть сссчассстливого отца на очень серьезных выражениях морды. Лео-Мартин-Месси, познакомьтесь. (Кстати если долго вглядываться в эту фотографию, то вполне может показаться, что уши у него на голову надеты, как шапочка-ермолка. Но он все равно очень серьёзен).

Хотя иногда позволяет себе расслабиться и выпустить истинную сущность наружу.

А это, собственно, мама.

Лика не менее серьезная мадам и прекрасная пара для Лео Месси. Вон мячик как профессионально держит.

Не смотря на то, что пара очень устойчивая и давно сформированная, Лика никогда не упустит возможность состроить это своё непередаваемое выражение морды лица, мол, "что, опять ЭТОТ? А другого не было?".

Собственно, у пум всегда так: особи встречаются только на период размножения, причем короткий процесс ухаживания каждый раз больше похож на сцену боя из игры "Мортал комбат". Со стороны кажется, что кошки пытаются убить друг друга, а не произвести на свет потомство. Но потом всё само собой как-то устаканивается, и около двух недель наши пумы ходят довольные собой и друг другом.
Кстати, в этот же самый период размножения Лика орёт так, как будто она одновременно ударилась мизинцем о тумбочку и посмотрела последний сезон "Игры престолов". Поэтому очень часто сочувствующие посетители присылают нам исполненные грусти сообщения по типу: "у вас там кошка дохнет. я видел", "а это она так орет, потому что с голоду или потому что вы её палками колотите?", "а там пуме плохо от зоопарка, её кажеца рвёт".

Ну и собственно плод любви. До сих пор не можем понять, на кого она больше похожа: на папу или на маму? Очень фотогеничная девочка.

А тут у нас еще пока попа очень тяжелая и везде перевешивает на поворотах. Но мы очень стараемся ходить, как взрослая кошка.

"Нннуууу мааааааам, я уже взрослаяяяя, сказала же. Прекратиии".

"Эх".

Такие дела. Будем держать в курсе ;)
Надеемся, порадовали вас небольшим постом и красочными фотографиями.
С любовью, ваш chelzoo! <3

Найдены дубликаты

+248
Котенок только на свет белый вышел, а взгляд у него такой как будто он видел всякое дерьмо в этой жизни
раскрыть ветку 23
+118

Мы тоже на днях уже посмеялись на эту тему, но у неё просто такой забавный разрез глаз))

раскрыть ветку 2
+9
Кошки же по несколько рожают, а пумы по одному котенку?
раскрыть ветку 1
+151

Рождённый в Челябинске:)

раскрыть ветку 2
+65

В параллельной вселенной: "В штате Миссури пума родила котенка, его назвали Челябинск"

раскрыть ветку 1
+40
-Че-то ты грустный
-Да вы задолбали! у меня всегда морда такая Я не грущу !
+7
это я, Леха..
+1
Как будто он в России прожил всю жизнь)
-6
Не в России, а все равно грустный.
-50

Посмотрел бы я на твоё лицо, если бы ты родился в тюрьме

раскрыть ветку 12
+53
В этой "тюрьме", разводят виды, почти полностью истребленные человеком.
Я не люблю зоопарки, мне не нравится зрелище животного в клетке. Но очень часто там сидят звери, которые не выживут в дикой природе - сироты, чьи-то бывшие питомцы, пенсионеры-циркачи. И те, кто как я уже сказала - почти истреблён.
Если у Вас есть идея, как по-другому помочь всем перечисленным типам животных, а главное - ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ, А НЕ ПИЗДЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ - мы Вас внимательно слушаем.
раскрыть ветку 6
+6

А ты, я смотрю, не понаслышке знаешь

ещё комментарии
ещё комментарии
+124

Это та самая которая говорила - вау!  ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+30
Я слышу это вау)))
+21

Почти, но нет :D

+4
Картинка со звуком
+3
Правила знаешь
+1
https://www.youtube.com/watch?v=nH5kGHxXIzE
0

По-моему, ту самую пуму, которая говорила "Вау" можно увидеть на канале Big Cat Rescue на ютубе)

Во всяком случае, было у них видео о звуках, которые издают их питомцы)

+288

За пост от Челзоо - сначала плюс, потом читать :) Вот взрослая пума - такой суровый зверь и гора мышц, а дети - ну непередавая милота.

раскрыть ветку 35
+345

Очень суровый зверь :D

раскрыть ветку 30
+18

Спасибо за пост, это очень интересно и мило

раскрыть ветку 1
+47

А малыша только сейчас широкой публике показали?.. А то в конце июня, я когда на рыбалку медвежью приходила, что-то не видела малыша у пум.

раскрыть ветку 24
+3

Какой сладкий)

+2
Простите, а пятна на котенке с возрастом пропадают?
раскрыть ветку 1
+4
Посмотрите на Ютубе канал Bob cat про этого сурового звери и рысей заодно))
раскрыть ветку 3
0

Он у меня в рекомендациях периодически мелькает, всё никак не соберусь посмотреть)

раскрыть ветку 2
+50

У маленькой Миссури такое выражение морды, будто ее разбудили в 7 утра, а ей ко второй :)

раскрыть ветку 1
+34

Ещё и мать постоянно с места на место переставляет))

+133

Мохнатая попа, перевешивающая а поворотах.

Блин, это самое милое, что я прочитала за сегодняшний день.

+80

Были месяц назад с женой и ребенком у вас - потрясающий зоопарк =)

Ребенку полтора года - больше всего его впечатлил пеликан - он огромный и пытался нас укусить через клетку - в общем, ребенку понравилось)) Лев тоже не подкачал - его рык было слышно от самого входа. Главное, лежит спокойно и рычит - шоумен)

Единственное - там, где висела табличка какой-то обезьяны - вместо нее в вольере, в гамаке лежал леопард. Обезьян не было вообще. Скормили кисам?))

раскрыть ветку 4
+19

Спасибо!❤️

Видимо, в тот день у нас обезьяны в уличных вольерах не гуляли, потому что было прохладно))

раскрыть ветку 3
+10
Это было за стеклом. Обезьян мы не нашли вообще( они есть? В принципе, мы планируем раз в пару месяцев вас посещать - благо, цена билета смехотворная.
раскрыть ветку 2
+52
А почему один котёнок?
Наверное "потому что с голоду или потому что вы её палками колотите?"
раскрыть ветку 1
+41

Наверное :D

Потому что у них рождается от одного до шести котят.

+106

Вот, кстати, по поводу этого: "Поэтому очень часто сочувствующие посетители присылают нам исполненные грусти сообщения по типу: "у вас там кошка дохнет. я видел", "а это она так орет, потому что с голоду или потому что вы её палками колотите?", "а там пуме плохо от зоопарка, её кажеца рвёт".

Я, может, сноб и мизантроп, но когда слышу комментарии людей у вольеров (или аквариумов/террариумов), многим просто леща дать хочется, чтобы чушь не несли. Особенно мамашки у вольера (чистого, в котором лежит сытый, довольный и нормально выглядящий зверь): "Ой, ему как тут тесно/грустно/плохо! Он на волю хочет!..". Вот зачем на жалость дитю давить на пустом месте?.. Я пару раз таки высказывала, что и хорошо бы зверя на волю, да люди всё засрали, и жить зверю негде. "Ой, ну что вы говорите, зачем ребёнка расстраивать!".

раскрыть ветку 27
+130

Что интересно, обычно, это те же самые люди, которые «отдам кошечку в связи с переездом», «заберите собаку я устал», «ой мы тут черепашку купили, можно её к вам пристроить, а то она много в туалет ходит»)

Но это совсем другая история))

ещё комментарии
+30
Помню, как в детстве с папой пошли в зоопарк, там у льва и львицы были поменяны таблички, так взрослые люди подводили своих детей и показывая на льва, говорили, что вот на самом деле львица, какая красивая с гривой, а по телевизору нас обманывают!
раскрыть ветку 1
+22

"Власти скрывают!" =))

+11
Ну это если зоопарк нормальный, в нашем например зоопарке на зверей без слез не взглянешь. Особенно на кошек и медведей. Лев наш сидит в клетке 3 на 3 метра, абсолютно пустой, с бетонным полом и выглядит мягко говоря не очень. Откормленным его не назвать, состояние шерсти ужасное и взгляд такой уставший, хоть лев и не старый. Вонь там стоит тоже неимоверная
раскрыть ветку 14
+1

Ну да... А где такой зоопарк плохой находится?..

раскрыть ветку 4
+1

Честно сказать, в этом зоопарке все так же. Больш клеток штуки 3, нормальных около 5, хорошие вольеры у травоядных. Остальное - ужасное зрелище. Была в июне с лагерем там. Ничего великолепного, как на фото, не нашла. Все то же, что и 10 лет назад. Только у волков клетка стала больше (хвала богам!), у харзы (типа хорька зверь) большая и у гепарда отличная клетка. Остальное ну такое себе...у многих просто ужас. Запах у части клеток есть.

Часть клеток смотреть невозможно, сеткой в 10 слоев замотано. Ни животным условия комфортные, ни людям нормального обзора нет. Зато дорожки широкие и удобные для посетителей 👍

раскрыть ветку 8
0

Спасибо огромное! Пост поднял настроение на целый день. В нашем городе и близлежащих зоопарков нет. Развлекаю себя и детей такими классными фото.

У вас на Ютубе канала нет?

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!
Есть, но мы туда ничего не постим почти.
Зато есть страничка в инстаграм - там живенько)
https://www.instagram.com/chel_zoopark/

+28
Какая милота!!! Улыбаюсь! Спасибо! Вот что скажу, ваша Лика самая красивая кошка на свете. Ну после моего котейки, конечно)))
раскрыть ветку 1
+5

Спасибо!))

+22

Мама с кем то пятнистым погуляла, похоже. 😀 Шутка конечно же.

раскрыть ветку 3
+125

"А зачем у вас у пумы там рысь?" (с) посетители

раскрыть ветку 2
+75

Рысями кормим пум, пумами львов.

А облизывает как раз, чтобы сьесть.

раскрыть ветку 1
+11
Вчера видели вашу малышку, она прелестна, спасибо за пост и ваш зоопарк очень крутой и персонал доброжелательный, в восторге ушли, спасибо ❤️
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо! <3

Приходите ещё)))

+10
У пум самые выразительные глаза из всех кошек, они как будто карандашом обведены) Вы им там макияж не делаете? 😀
раскрыть ветку 1
+8

Нет :D

Но глаза и правда неимоверно красивые.

+9

Погладь кису пуму!

+17

Порадовали, даже очень.

А вот у папы на лице мировая скорбь. Трудно быть отцом...

раскрыть ветку 2
+62
+17

Ему-то трудно, ну :D

+7

Спасибо, с удовольствием прочитала! Скажите, а у дитеныша потом пятнистость проходит? Или так с пятнышками и будет?

раскрыть ветку 4
+7

Да, потом пятнышки бледнеют и исчезают, и окрас становится таким же ровным, как у родителей))

раскрыть ветку 3
+4

Родители, конечно, красавцы) А малышке здоровья и удачи!

раскрыть ветку 1
+2
Я носила лечить свою красноухую черепаху в зоопарк (Казань), порекомендовали в ветлечебнице, так как только в зоопарке грамотные спецы по таким животным. Нас приняли совершенно бесплатно, сделали несколько уколов, дали с собой шприц с набранных лекарством, чтобы мы сами продолжили лечение. Так я посмотрела как кормят этих черепах, их там очень много, большущий таз с кубиками нарезанного свежего мяса, даже нас покормили, так как у нашего черепаха была временная слепота (бельма на глазах) и он не мог нормально видеть еду. Заодно и пол определили))) Короче работают в нашем зоопарке очень приятные, ответственные специалисты, искренне любящие животных)))
+6
А как дела у Матиса и Лаффи? Будет пополнение или еще нет?
раскрыть ветку 4
+47

Ооооооо.

Лаффи ходила вся из себя якобы глубоко беременная, со ступенечки полтора часа слазила, чтоб пузо не повредить, а потом в один момент «А НЕТ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ Я НЕ БЕРЕМЕННА» и пошла скакать.

У молодых кошек после первой вязки довольно часто бывает ложная беременность((

раскрыть ветку 3
+4
Эх настоящая мадам. Надеемся на скорое прибавление.
+1
У моей домашней кошки тоже была первая беременность ложная, ждали с трепетом деток, ан нет, пошутила))
раскрыть ветку 1
+6
Чем питаются котята пум? Она уже рычит?
раскрыть ветку 2
+24

На данном этапе молоком, потом начинается небольшой прикорм в виде мяса.

Нет, она забавно пищит)))

+14

Мясом любопытных двуногих млекопитающих )) чем обычные котята питаются?)

+11
Если буду когда-нибудь в Челябинске, обязательно посещу зоопарк. Благодаря Вам) Очень интересно и сочно пишите о ваших питомцах) Спасибо!
раскрыть ветку 1
+9

Спасибо!

+14
Потрясающей милоты пост! Спасибо большое за взрыв положительных эмоций))
+10
Побольше бы таких постов❤
+5

Отличный пост, прекрасная подача, изумительные фотки. 100500 плюсов, надоели посты с нытьём и так жизнь не сахар еще и на развлекательном портале все ноют

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо <3

+13

Ух ты! Поздравляю с прибавлением в семействе пум ♥️ 

раскрыть ветку 1
+16

Спасибоооо! <3

+12

С прибавлением!) Люблю ваши посты))

раскрыть ветку 1
+10

Спасибо!

+4
Из-за этого поста неожиданно захотелось посетить Челябинск)
Кошачье семейство очень харизматичное и симпатичное! Спасибо вам за позитив!
раскрыть ветку 1
+1

+4

А куда потом девают животных, рожденных в неволе?

раскрыть ветку 1
+21

Передают либо в другие стационарные зоопарки, либо в заповедники.

+7

В субботу снова к вам поедем, возможно ли будет увидеть Миссури и если да, то в какое лучше время?

раскрыть ветку 3
+16

Даже не подскажем - это зависит от Лики. Обычно она гуляет её утром, часов в 10.

раскрыть ветку 2
+6

Отлично, как раз утром и придём, спасибо.

раскрыть ветку 1
+3

орёт так, как будто она одновременно ударилась мизинцем о тумбочку и посмотрела последний сезон "Игры престолов" - охрененное сравнение)))

Малышка прелестный толстопопик) скоро с координацией разберётся и будет гонять родителей)

+3
Какое невероятное умиление!На лице автоматически улыбка!Подпишусь чтобы следить.Уж очень хорошо вы пишите)))
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо! <3

+10

Ааааааа, какие же они милашные! Конечно, кусючие и царапучие, но какие они няшные, aaaaaaaww.

+4

Какой же грустный у малявки взгляд)

раскрыть ветку 2
+9

Разрез глаз такой))

Я не шучу, у неё правда такой разрез глаз.

раскрыть ветку 1
+4
+2

Здорово!
А кто фотограф? =)

раскрыть ветку 2
0

Сотрудник нашего отдела))

раскрыть ветку 1
0

Отличные снимки - прямо как будто в зоопарк сходил))
(Далековато сейчас для личного визита).

+2
Сейчас 8:38 и вы сделали моё утро(да и день)! От этих фото и описаний так тепло стало на душе😄
Спасибо вам ща этот шикарный пост
раскрыть ветку 1
0

Спасибо за приятные слова❤️

+2
Это просто прекрасно 😍 Лика красотка невообразимая. И лялька тоже) А мужик серьёзен, всё как надо))) Спасибо за пост, подпишусь на вас, буду ждать других постов)))
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо!)))

У нас уже опубликовано несколько постов, так что если есть интерес - можете прочитать. Мы в них рассказываем про наших питомцев))

раскрыть ветку 1
+1
Да - да, прочитала часть - чудесно! Читать вас очень приятно, и животины такие лапы ^^ На досуге ещё почитаю обязательно.
+2

Черт возьми, какие же они красивые. С ума сойти!!!

+2
Меня тоже интересуют пятнышки)) останутся??
раскрыть ветку 1
+2

Нет))

Это покровительственная окраска малышей, для маскировки. В процессе взросления пятнышки бледнеют и исчезают.

+3
супер😍
раскрыть ветку 2
+4

Очень люблю читать про ваш зоопарк, спасибо огромное ))) Пумы-просто чудо!

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо! <3

+2
Как же хочется взять этого милаша на ручки, почесать за ушком, подуть в мохнатое пузико и расцеловать эту морду))) Ааа, всё, мимиметр треснул, пойду тискать кота))
+1

Милота!!!

+1

^_^ Какие же они милые! Обожаю больших кошек. Когда в екатеринбургском зоопарке у снежных барсов было пополнение, прибежал туда в числе первых. О них в газетах писали, так и узнал. Барсы - любимцы посетителей зоопарка, так что народищу было - тьма. У их вольеров всегда посетителей много, но тогда было прям столпотворение. А мамаша гордая была, периодически ловила детёныша и подтаскивала зубами к стеклу поближе, показать. У меня кошка так же делала, когда к нам гости приходили, обожала, когда её котятами восхищались. А гладить не давала, только мне и маме.

+1
Обалденные фотки! Как и всегда. Постоянно их жене показываю.
+1

Отличный пост! У вас великолепное чувство юмора. Прочла -получила море позитива. Спасибо!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

+1
Лео не просто так серьезный, судя по пятнам, Миссури похожа на соседского леопарда -_-
+1

Боже, как это всё прекрасно! Обожаю кошачьих всем сердцем! * пустила скупую слезу о никчемной своей жизни без большой кошки*

+1
Боже, какие же они красивые!
+1
Отличный пост,продолжайте в том же духе пожалуйста!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!❤️

+1

То чувство, когда имя кошки совпадает с моим, а поведение точно передает грани личности. Теперь мое духовное животное пума.

+1
Класс, здоровье малышу. Вам спасибо за хорошую новость. Жду дальнейших событий.
+1

как же интересно вы пишите! и маленькая кошечка очень милая и забавная)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо)))

Она очень классная :D

+1
С супругой были в вашем чудесном зоопарке четыре года назад :) Странно, но мне больше всего запомнились страусы :)
Теперь они у меня ассоциируются с известным вирусным видео
https://youtu.be/SneSCC79-OA
раскрыть ветку 1
+2

Оооо даааа. Страусы у нас очень запоминающиеся :D

+1
Морды красивые
0
С удовольствием прочитала все ваши посты, спасибо за ваш труд! Скажите, как дела у тигриной пары?
0
А самец пумы называется пум?
0
А почему он пятнистый? Они потом исчезают?
раскрыть ветку 2
0

Это маскировочная окраска, чтобы малыш мог слиться с окружающей средой. С возрастом пятнышки бледнеют и исчезают.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, буду знать
0
Такие милахи😄
0
Какие же они красивые!
0
В детстве читал название игры не иначе как "мортал комбАт"
0
Вся в соседа 😀
0
Супер.
0
Какая мама красивая) мне никогда не быть настолько фотогеничной, хнык, хнык (((
0

Хоткл на пум поохотиться в омеричке, даже обучение проходить начал на лицензию.

А потом подумал, это же котейки, ну его нахуй, жалко.

раскрыть ветку 3
+3

Да даже если не котейки, это всё равно жизнь) Если есть возможность избежать чьей-то напрасной гибели, то почему бы и нет? Тем более, если это касается животных, которых итак уже очень и очень мало.

раскрыть ветку 2
+4

Ну да.

Зачем убивать животное если не собираешься его есть?

Какая то архаика и живодерство ебаное.

+2

Ну, пумы в омеричке есть в достаточном кол-ве, там за этим следят и браконьеров ебут нещадно.

Не в этом дело.

Нахуя адекватному веселому человеку шкура по сути кота на полу?

Или его черепуха на стене?

Что бы каждый гость считал меня ебанатом?

Это чистое убийство ради убийства.

Это не самооборона, когда выхода нет, и ты зверину ножом ебашишь, и сам по концу сожран и высран или с разорваным ебальником.

Это не санотстрел сбившихся в стаю бездомным собак.

Это живодерство ради живодерства.

Не, не для меня без вариков.

0

Вспоминается игра "Untamed. Life of a cougar".

0
Именно этот Лео Месси нагонял бы больше страха на соперника на поле))
За ним агенты не следят 🤔
-5
А в США их отстреливают
-7
Мама тайком изменила с тигром
-8
Мелких на хороший, мягкий, теплый, пятнистый, шелковистый коврик штук 10 надо..
-11
Тут слишком много любителей мимимишности, но я вас не боюсь, ставьте свои минусы. А сказать я хотел вот что: все зоопарки закрыть, цирки уничтожить, дельфинарии осушить и прекратить держать любых диких зверей в неволе, а работников этих пыточных разогнать нахуй по тёмным углам, где им самое место.
раскрыть ветку 2
0

Странно. Зоопарки разогнать, а вот про полный запрет рыболовства и охоты почему-то не упомянули. Как же так, товарищ моралист?

раскрыть ветку 1
0
Может, тогда и про кровь и расчлененку в компьютерных играх поговорим? Да и вообще, при чем тут рыбная ловля? Рыба, во-первых, слишком тупой биоробот, чтобы страдать, во-вторых, её никто не мучает: поймал - сожрал. Лучше бы про забой скота вспомнил тогда уж.
-90

Девочка - это ребенок человека женского пола. У животных это - самка. Заебали уже с этим!

раскрыть ветку 6
+48

Подите прочь, вы мелочный зануда.

раскрыть ветку 4
+23

Какой элегантный посыл нахуй

-25

Он прав.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11

ты чё буйный такой? таблетки забыл принять?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: