6431

Очень большой подарок от очень доброго Деда Мороза

30 ноября, в пятницу, я получила смс от своего Деда Мороза, что моя посылка отправлена компанией СДЭК и на следующей неделе мне позвонит курьер. Ожидание, честно говоря, было волнительным, я постоянно обновляла сайт курьерской службы, чтобы узнать статус доставки.

И вот, в понедельник, в 8-25 утра звонит курьер и спрашивает готова ли я получить посылку. Конечно готова!

В начале я была поражена размерами, а внутри все зашевелилось от возбуждения.

Очень большой подарок от очень доброго Деда Мороза Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Новый год, Тайный Санта, Длиннопост

Внутри было 3 коробки и инструкция. Ну что, пойдем по порядку? :)

Очень большой подарок от очень доброго Деда Мороза Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Новый год, Тайный Санта, Длиннопост

Итак, берем первую коробку)

И она просто БОМБИЧЕСКАЯ! Я бы даже сказала, что она просто космос.

Внутри еще одно письмо

И тут всё просто в самую точку :)

Маска для сна мягкая и большая. Достойная замена моей старой, уже истрепавшейся маске (очень крутая штука, периодически пользуюсь)

Конфеты Берти Боттс, потому что я всю свою сознательную жизнь обожаю Гарри Поттера и всё что с ним связано. Уже приходилось их пробовать и тут самое интересное в том, чтобы не подглядывать какой вкус тебе сейчас достанется

3D паззл собора Василия Блаженного это просто любовь. Теперь частичка моей любимой Москвы всегда будет со мной

Обложка на паспорт с лисичками - это всё потому что я рыжая :)

Клевееееееер. На удачи и потому что Ирландия. Надеюсь, я когда-нибудь туда приеду, а пока что буду носить удачу с собой

Итак, время второй коробки

Эта коробка ОЧЕНЬ тяжелая. По крайней мере для меня. Поэтому особенно в предвкушении была, что же ждет меня внутри.

В первую очередь, чай, свечка и сладости (блин, я обожаю свечки и даже не писала об этом).

Пряничные. Фигурки. У меня просто нет слов! Как же клаааасно

Напиток из слез врагов - это нечто :D Спасибо большое, я оценила)

Меня нельзя назвать поклонником аниме, но я всё собираюсь посмотреть некоторые шедевры. И, конечно же, тетрадь смерти и Тоторо это ТОП

Сладости будут отложены до Нового года и в конце декабря положены под новогоднюю елку) А мы продолжаем, ведь это была лишь половина коробки.

Обожаю своего Деда Мороза за чувство юмора. Чувак, ты лучший :)

Итак, что же дальше

Я меломан в книжном мире, поэтому не так много книг, которые мне бы не понравились. И я обязательно заценю то, что ты мне прислал, Дедушка, спасибо)

Очень порадовало, что в настолку можно играть и вдвоем. Не всегда собирается прям большая компания, а убить вечер вдвоем зачастую надо.

3 коробка - секретная

То, что находится в ней, останется между мной и моим Дедушкой. Но я хочу сказать, что я просто в бешеном восторге от ее содержимого. Там нет ничего неприличного :)

Всё лишь для сохранения анонимности.

Но аааааа, спасибо-спасибо-спасибо

На самом дне третьей коробки, под еще одной кучей подарков, лежал лог разработки :)

Дедушка рассказал мне весь процесс разработки подарка, и знаете что - он мега молодец. Он очень сильно заморочился, очень старался, чтобы мне максимально всё понравилось и у него это удалось. Читать это всё было отдельным приключением.

Всё что в итоге хочется сказать это только - ААААААААААААААА

Если бы можно было голосовать, я бы отдала своему Дедушке первое место среди всех Дедов Морозов. На какое-то время я выпала из жизни, разбирая это всё, читая, и восхищаясь.

Это мой первый год, когда я участвую, и я очень рада, что мне попался такой замечательный и потрясающий Дедушка.

Подарок моей внучке собирается с не меньшей любовью, осталось совсем чуть-чуть.

Найдены возможные дубликаты

+1260

капец крутой дед мороз, я по сравнению с ним сосед алкаш

раскрыть ветку 85
+958

Этот Дед Мороз - сын маминой подруги, или даже Дед маминой подруги.

раскрыть ветку 10
+180
Бери выше: Дед деда маминой подруги, который еще в первую отечественную половину Бородина перекопал
раскрыть ветку 3
+27
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+12
Зашёл написать этот комментарий. Поставлю вам плюс и удалюсь
раскрыть ветку 2
+345

Вот так себя чувствуешь, после этого поста))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+38

Ну да. Вот эти посты про обмен подарками - с одной стороны, здорово, что такой крутой подарок, а с другой - люди посмотрят и будут ждать что-то похожее, а будет все намного проще и вместо радости - разочарование.

Ага, я люблю погундеть и все испортить.

раскрыть ветку 3
+186

Вот жиза. Прости меня, мой внучок

раскрыть ветку 18
+60

туда же

Внучки, не раскатывайте, пожалуйста, губы. Мы простые смертные; у наших мам нет и половины той самой подруги

раскрыть ветку 17
+124

Смотрю нас таких набирается х) Надо собрать клуб поддержки анонимных дедов морозов. Чтобы самооценку поднимать.

раскрыть ветку 3
+9
Бухать в пивнухе?
раскрыть ветку 2
+266

Вот поэтому и не принимаю участие. С моим бюджетом я максимум смогу отправить пустую коробку с открыткой. А с моей удачей и получить в ответ то же самое.

раскрыть ветку 24
+174

отправить стрёмный подарок, а получить хороший - так себе. меня бы совесть заела.

раскрыть ветку 22
+2
Коробка котику подойдёт)))
+56

Да реально чел круто постарался над подарком, хорошо бы ему тоже что нибудь классное прислали.

+21

Такая же мысль посетила)

+18

Просто. Охренительный. Подарок. И История. Аж чуть не прослезился)

+12
Пиваса положил?
раскрыть ветку 1
+26

Нет, просто насрал в коробку

+5
А я бомж из подвала. Мертвый прошлогодний бомж.
раскрыть ветку 2
+6
Падал прошлогодний... Бомж
раскрыть ветку 1
+4
Это просто сын маминой подруги опять выеживается!
+3
Я думаю что нас как минимум двое
+5
12 часов ночи, читал внимательно пост , а тут этот комментарий в конце, сижу ржу как конь... атас товарисЧ
0
А может так и есть, без сравнений?!
раскрыть ветку 2
0

аааа, так вот кому я подарок отправлял..

раскрыть ветку 1
0
Да и без него
0
А я дед пердед...
0

ЧТО за шрифт использовал этот дед?

раскрыть ветку 2
+2

морозом на окнах рисует каким шрифтом лучше ответь

раскрыть ветку 1
-6
Скорее отец который бросил своих детей ещё до того как они родились , а теперь даришь подарки внукам ,чтобы за тобой дерьмо из угла убирали...
раскрыть ветку 1
-3

причем парализованный дед, который кладет подарки в труханы, чтобы внуки за ним убрали взамен на квартиру.

ещё комментарии
+147
А мне теперь любопытно, что было в черненькой коробочке😁
раскрыть ветку 2
+177

Счет за посылку)

+32
Тоже мучаюсь вопросом...Интрига самого высоко уровня.
Прощай сон!
+137

ЧТО ЖЕ В ТРЕТЬЕЙ КОРОБКЕ? хотя-бы в общих чертах? как же теперь жить, не узнав чем закончилось это интереснейшее приключение из трех коробок! я серьезно, дед же так заморочился, интересно что же там было то

раскрыть ветку 39
+147

Итак, уважаемое Пикабу, через минуту ровно, вы должны ответить: что в черном ящике?

раскрыть ветку 6
+97
Так, так, так... Вангую, что автор поста связан с IT, значит Дедушка сисад. Хм... варианты: 1) внутри дилдо обмотанный витой парой, 2) внутри подарок от Касперского, 3) сам Касперский?
P.S. Дедушка невообразимо крут
раскрыть ветку 2
+82

чищенные мандарины?

раскрыть ветку 1
+6

Как там было? Квадратное значит круглое,черное значит оранжевое,а значит апельсин

+99

В общих чертах, это связанно с моей профессиональной деятельностью. Дедушка оказался из смежной области и насобирал небольшую кучу милых и полезных вещей, которые мне пригодятся

Но содержание коробки могло раскрыть его анонимность, поэтому я это не выкладываю

раскрыть ветку 27
+64
Как это могло открыть анонимность ? Мы что тут всех знаем ? Реальные имена и прочие ? Да ну нафиг (((
раскрыть ветку 4
+95

Вибраторы?

раскрыть ветку 7
+4

Анонимность в сети, это такое себе.
Те кому надо найдут тебя в любом случае.
А кому не надо хоть домашний адрес можно отправлять - если личность не известная, эта информация ни кому интересна не будет.

+1
Какая у вас сфера работы?)
ещё комментарии
0
Я подумал, что это Дима
+23
раскрыть ветку 1
+2
:D
+43
В начале я была поражена размерами, а внутри все зашевелилось от возбуждения.
+33
Да в жопу такое (((( устроили тут криминальное чтиво
+216

Черт... Какая-же скудная у меня фантазия... Я так не смогу ))

раскрыть ветку 33
+109

вот да.. у меня у самой хватило денег, сил и времени только на настольную игру... хоть мне и написали, что попала в точку, но всё равно кажусь себе ущербной(

раскрыть ветку 30
+47

К настольной игре можно было приложить килограмма два разных конфет, как в детстве в подарочных коробках, и было бы норм)

раскрыть ветку 27
+9
я бы очень хотел получить настольную игру, так что не переживайте, это отличный подарок
раскрыть ветку 1
+11

А вы записывайте каждую маленькую фантазию. Потом сложите всё вместе, воплотите получившийся борщ в реальность, и сами удивитесь результату =)

+1
У моего отправителя так же херня, он не может придумать и собственно отправить ничего)
+57

В тайной коробке обручальное кольцо, записка с "выходи за меня!" и билеты на поезд в город проживания "Деда Мороза" с датой под НГ, и под билеты подколота записка "приезжай сразу с вещами - жить будем у меня".

раскрыть ветку 2
+9

приезжает, а там уже пара и они такие: "раздевайся, зашведим... ну а х#ли ты хотела, это же Пикабу"

+9
Как мило:3
+286

Аааааааааа

Это просто великолепно. Здесь прекрасно всё - и сами подарки, и подход, личные письма и комментарии, юмор, лог! Брать пример с таких дарителей и ими вдохновляться)

раскрыть ветку 23
+52

Я старалась запаковать с юмором и прибаутками, но тут на сами подарки тыщ десять потрачено, у меня столько нет...

раскрыть ветку 14
+16

Не думаю что 10, скорее всего не больше 5-7

Подарков много в сумме, но по отдельности они не сильно дорогие

раскрыть ветку 10
-14

Есть мнение, что покупалось всё занедорого в черную пятницу) Можно поискать скидки)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+78
откуда такие люди фантазию берут?, у меня, грубо говоря, больше чем 'с нг' и слов не найдётся =(
раскрыть ветку 2
+25

[1]чё с нг?

[2]хз

[1]схуяп?

[2]не де

[1]ясн

https://bash.im/quote/394048

+4

Я девушки на НГ подарок готовлю. Серьги, powerbank, сладости, новогодние сувениры, ночник в форме облачка, и скетчбук. Половину уже купил, осталось сладости и сувениры, ну и упаковать, еще может мангу куплю, термокружку с принтом на заказ. Но все равно, до подарка в посте это не дотягивает никак(

+31

АААААААААААААА

раскрыть ветку 4
+72
ещё комментарии
+46

Блин, дед мороз реально крут, теперь вот думаю может стоит пересмотреть свою посылку..

раскрыть ветку 4
+22

То чувство когда ты собрался отправлять свою посылку и увидел этот пост автора. Вот что мне теперь делать?

раскрыть ветку 3
+7

убедиться, что она тоже ничего и добавить оформление)

раскрыть ветку 1
0
То чувство, когда вчера отправил свою(
+41
Идея с распечатанными комментариями "а-ля Пикабу" - шикарная!

Не просто подарки, но и душевное их обрамление - у меня было практически полное присутствие дарителя рядом с ТС: он как будто наблюдал за вскрытием коробок и комментировал их в то время, как ТС ими любовалась.

Полное погружение в условиях дистанционного дарения!
+78

Дед Мороз маминой подруги.

+163
Офигеть. Это просто шедевр. Я тоже готовлю подарок с творческим подходом. Но этот подарок превосходит все то, что я видела в обменах.
+29

Как же это здорово!!!! Ну вот как после такого отправлять свой подарок 😫

раскрыть ветку 1
+20
+57

Чувствуешь себя каким-то Бомжацким Дедом Морозом, на фоне данного дарителя… но свою посылку назад уже не провернуть Т_Т

+49

Когда вижу подобное, то всегда стыдно, что я не такая креативная)).

раскрыть ветку 6
+31

Жареному коню в жопу не смотрят. Прсто у этого Деда Мороза есть фантазия и свободное время,  что во взрослой жизни редкий дар.

раскрыть ветку 5
+38
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+5
И деньги. Если бы мой бюджет был тысяч 5, то я думаю, сделал бы не хуже, ну или чуть хуже )
раскрыть ветку 1
0

И он до сих пор

+19

И прочтение Асприна не стоит затягивать)

раскрыть ветку 12
+15

Ой да, я когда увидела аж растаяла, мало людей знаю, которые читали этот цикл, но великолепные мифы это что-то прекрасное, как по мне.

раскрыть ветку 5
+7
Я тут в ветку фанатов встану.
Одно из самых ламповых фэнтези,что мне доводилось читать.
раскрыть ветку 1
+1

присоединюсь к фанатам, цикл МИФов это просто нечто)) мне еще понравилась серия про Вокзал времени. Один из немногих авторов, чьи книги я бы прочитал снова)

0

не извращенец, а изверг!

-1
Создавал пост по поиску юмористического фентези,посоветовали МИФ. Имхо,на книге 7-8 уже скука начинается.10я с ее рассуждениями о браках/замужестве через всю книгу абсолютно доканала-0 сюжета, только бла-бла-бла.
+8

@nastsi, шикарный цикл книг, очень рекомендую, читается легко и с юмором. И вообще, это была первая книга фэнтези в моей жизни, чем оставила неизгладимое впечатление

раскрыть ветку 2
+4

А с какой книги лучше начать, не подскажете?)

раскрыть ветку 1
0

Он прекрасен, может знает кто-нибудь нечто похожее?

раскрыть ветку 2
+1

Совсем косвенно наверное Фрай... что-то слегка отдаленно схожее есть, имхо

раскрыть ветку 1
+35

Бомбический Дедуля, спасибо за позитив и шикарный подарок для ТС! имела счастье наблюдать за вскрытием коробок и бурей эмоций, которые сопровождали разбор подарка) и могу сказать - она так в детстве подаркам от настоящего Деда Мороза (в которого верила до 10 лет) не радовалась ) ты космос!!! С наступающим! )

и да, это лучший подарок из обменов здесь!

раскрыть ветку 5
+16

это лучший подарок из обменов здесь!

надо заморочиться и составить рейтинг самых крутых "дедушек".
ЗЫ: ну чайный пакетик пойдет отдельной номинацией))))

раскрыть ветку 4
+2
За сапоги ещё забыл)
раскрыть ветку 3
+33

Вот такими должны быть подарки от тайного дм

Охуенно, браво, я кончил

раскрыть ветку 1
+7

Ахуенно! Все эмоции в одном комментарии =)

+29
СОГЛАСНА НА ПОДАРОК С ЧЕМ УГОДНО, НО ЧТОБ ТАКОЕ ЖЕ ОХРЕНИТЕЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ!!!
извините, вырвалось
раскрыть ветку 1
+18
+13
Надеюсь этот Дед получит подарок не хуже)
+12

Пофиг на сам подарок, даже самые дешманские носки, но с такой подачей, будут просто взрывом эмоций и залог хорошего настроения.

+11
Аж всплакнула. Это мега круто!
Вам очень повезло))) с наступающим!🎄
+10

Очень крутой подарок! Я так радовалась, просматривая фото, будто сама его получила) Ваш дедушка Мороз огромный молодец   - щедрый, с юмором, с фантазией)))

+19

Я участвовал 4 раза. Три из четырех получил грёбаное ничего, в четвертый раз - какую-то хрень с али за примерно 50 центов. Разочаровался и закончил с АДМ-ством. Наверное зря, но сколько ж можно играть в одни ворота.

Очень рад за ТС, твой АДМ нереально крут. Одно оформление чего стоит.

раскрыть ветку 6
+8

Эх, грустная ситуация(
Хотя, в этом году вроде должен был быть фильтр на проверенных.

Очень понравилась идея Миррочки в этом году с ограничением минимального веса посылки в 800 грамм, фото-контролем качества содержимого и фильтром новичков (пока они не покажут отчет об отправке "внуку" Деда Мороза не получают). 

Жаль что в масштабах официального АДМ такой контроль трудноосуществим и честные,  старательные Дедушки Морозы прекращают участие из-за жадин и халявщиков(

раскрыть ветку 1
+1

Ввели бы минимальную сумму и не мучались. И отчет по чекам.

Вам не кажется, что это все превращается из "подари праздник" в "фейсконтроль на подарки" и "отсеем жмотов"?

Мне на прошлый новый год в гостях подарили очки с оленями и мандаринку. Мне было зашибись - в этих очках половина фоток, потому что прикольно.

+2
Мне кажется что тут что-то личное есть, ну не станешь для незнакомого постороннего человека так напрягаться. Это самый крутой подкат из всех про которые я слышал и очень бюджетный если сравнивать с золотом-брульянтами)) В любом случае дедуМорозу сто из ста, он просто удивил и восхитил!
раскрыть ветку 3
+7

Я постаралась для незнакомца.

По сравнению с подарком ТС, конечно, моё и рядом не валялось, но я старалась, и вышло вроде ничего.

+2

Ничего личного тут нет, я со своим Дедом Морозом абсолютно незнакома

раскрыть ветку 1
+9

Хочется закричать, как на детских утренниках:

ДЕЕЕЕЕД МОООО-РОООООЗ, ВЫЫЫ-ХООО-ДИИИИ

+8

Автор подарка явно айтишник, после того, как увидел про логи - убедился наверняка) Отличный подарок, классный подход)

+8

Я теперь спать не смогу.... Что же БЛ"@?:ть в секретной коробке!!!!!!!!! Дед мороз у Вас крутой конечно)))))

+7

Блин. Куча народа для любимых людей делают гораздо меньше :) А тут так постарался Деда. Автор, замуж за Деда Мороза не захочешь пойти? :)

ещё комментарии
+7

Вот я читаю все посты, а там все кидают на подарки( И меня уже кидали.
А ТУТ ТАКОЕ

Если снова не прочитаю пост, где кого-то кинули и не разочаруюсь, то буду участвовать однозначно.

Боже, как это клево1!

раскрыть ветку 3
+6

Я участвую первый год и сразу такое :)

раскрыть ветку 2
+5

Подарок просто замечательный! У человека очень хорошая фантазия и умение дарить подарки! Я бы, наверное, описалась бы от счастья, распаковывая такое)) Приятно видеть, что люди бескорыстно готовы вот так заморачиваться для незнакомого человека)))
Тоже участвую в этом году, собираю подарок для внучки))
А вот мой дедушка даже не подтвердился:( Будет грустненько, если он про меня забыл(

+1
Жутко завидую белой завистью)
+6
Оооо, Асприн )) зачёт!!! ))
+10

Как же здорово!!!

+5

Умничка Ваш дедушка,масса позитива и идей !Выше пишут про перещеголять ,извините ,но бред ,оставайтесь собой ,дарите позитив и веру в сказку .Участвую впервые ,подарок своему внучку собрала ,он и именинник скоро ,к днёшке всё постараюсь ,всем ХОРОШИМ девочкам и мальчикам дедушкино внимание🌹

+5

повезло вам) завидую)

+5

Лайк за МИФ.

+5
Вот это круто дед мороз заморочился!! Молодец!!
+9

Хочу быть тобой

+11