Обзор аниме "Восхождение героя щита" 1 сезон

Обзор аниме "Восхождение героя щита" 1 сезон Аниме, Обзор, Naofumi, Raphtalia, Filo, Tate no Yuusha no Nariagari, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую всех анимешников, а также просто тех, кто не смотрел аниме и заглянул в этот пост. Прежде чем начать обзор скажу две вещи:


1. Этот пост только для тех кто НЕ СМОТРЕЛ АНИМЕ НИКОГДА. Те кто его смотрели, можете в комментариях написать своё отношение к аниме, мне будет интересно прочитать его.


2. Обзор относится ТОЛЬКО К 1 СЕЗОНУ. Второй сезон я еще не успел посмотреть, потому за спойлеры буду банить. Я уважаю вас, вы меня. Хотя кого я пугаю и чем... Просто достали спойлеристы на других сайтах.


Ну что же, организационные моменты закончены, и теперь переходим к самому обзору. Для начала напишу как всегда плюсы и минусы


+Интересный сюжет с "попаданцем", злобной су**** и закосом под RPG

+Неплохие диалоги

+Интересные персонажи со своей уникальной историей появления в мире аниме

+Отличный опенинг

+Отсутствие гарема как такового


-да их нет, напишите свои минусы


*Когда стал щитовиком, а не магом, лучником или воином...*


Восхождение героя щита рассказывает историю о молодом человеке, которого зовут Наофуми Иватани, который после похода в библиотеку и прочтения особой книги попадает в фэнтезийный мир и становится героем Щита.

Обзор аниме "Восхождение героя щита" 1 сезон Аниме, Обзор, Naofumi, Raphtalia, Filo, Tate no Yuusha no Nariagari, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Сам мир аниме представляет собой королевство, куда призываются герои из другого мира, чтобы остановить надвигающуюся катастрофу. Наофуми вместе с другими сверстниками также попадает в фэнтезийный мир, где есть элементы так скажем RPG, и ему нужно сражаться против различных монстров и пережить несколько "волн". Правда молодой человек не мог себе представить, что встретит одну стерву девушку, которая изменит все его планы...


Постарался без спойлеров. Теперь о сюжете. Как уже поняли, это аниме о "попаданце". То есть человеке, что живёт себе в настоящем времени, и после использования предмета или смерти попадает в прошлое. Только в данном случае тут у нас не только фэнтезийный мир, но и старое доброе "SAO"(Sword Art Online), где главный герой должен получать опыт, приобретать снаряжение, и встречаться с боссами во время путешествия.


Фактически сюжет строится вокруг трёх вещей. Во-первых тому, что Наофуми заботится о Рафталии и Фило. За этим действительно интересно наблюдать: Рафталия воспринимается ГГ как дочь, а не вторая половинка. Ну а Фило так и вообще.


Во-вторых есть конфликт Наофуми с Майн. Ну как конфликт, я бы сказал настоящая вражда. Ведь Майн в начале аниме подставляет главного героя, после чего вставляет ему "палки в колёса" практически постоянно. И вы будете ловить себя на мысли: когда же эта ********* получит по заслугам? Действительно, ловил себя на том, что мне было бы приятно её повесить собственными руками.


В-третьих, в самом мире происходят различны события. Иногда просто путешествует ГГ со своими "дочками", а иногда нужно защищать деревню или выстоять против опасного монстра.


Что касается боёв, то они наполнены в основном: нам нужно продумать тактику и оценить силы врага. По своей сути конечно есть крутые сражения, но всё равно как-то скучно до финала.


Это возможно и минус аниме, однако перекрывает его жирный плюс под названием "персонажи".


*Рафталия намбаван среди вайфу*


А что не так? В любом случае стоит познакомиться с другими персонажами. Начнём пожалуй с главного героя

Обзор аниме "Восхождение героя щита" 1 сезон Аниме, Обзор, Naofumi, Raphtalia, Filo, Tate no Yuusha no Nariagari, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Как персонаж, он хороший, а как человек... Ну в любом случае отличается от Кирито тем, что трезво оценивает шансы и не падал духом, несмотря на издевательства других жителей этого прекрасного королевства. Его плюс в том, что он не бросается сломя голову как остальные герои и действует аккуратно в любой ситуации. Также имеет практически отцовские чувства к Рафталии, что указывает на его доброе сердце и такой же характер.


Рафталия

Обзор аниме "Восхождение героя щита" 1 сезон Аниме, Обзор, Naofumi, Raphtalia, Filo, Tate no Yuusha no Nariagari, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Рафталия это отличный персонаж. Во-первых красивая, во-вторых верная спутница для ГГ которая никогда его не предаст и поможет в любой ситуации. Кроме того, если узнать историю девушки то пробьется слеза даже у самого черствого мужика. Умеет хорошо драться мечом и фактически Damage Dealer в группе Наофуми. Ну и как уже было написано "намбаван среди вайфу":)


Майн

Обзор аниме "Восхождение героя щита" 1 сезон Аниме, Обзор, Naofumi, Raphtalia, Filo, Tate no Yuusha no Nariagari, Спойлер, Видео, YouTube, Длиннопост

Красивая девушка, которая вначале аниме присоединяется к Наофуми. Милая? Хотели бы с нею провести ночь? Хм, не спешите, ибо я хочу сказать всем кто так думает лишь одно

Ну вы поняли "Она тебя сожрет". Ибо эта девушка настоящая дьяволица, которая подставляет ГГ и делает его жизнь просто невыносимой. А всё потому что она с детства получала всё, что хотела и отец потакал любимой дочке всегда. Вот в чём её нельзя упрекнуть так это в том, что каждый на её месте так поступил.


Ещё одним плюсом данного аниме считаю опенинг. Он действительно драйвовый, который стоит послушать хоть раз в жизни

Ну и главное, чтобы вам попалась хорошая озвучка, так как от этого также зависит понравится вам аниме, или нет.


В любом случае считаю что плюсов аниме имеет больше чем минусов. Это моё мнение, и я надеюсь что не будете "фукать", а напишите сами почему вам нравится это аниме, или почему ненавидите его.


*Общий итог*


Восхождение героя щита - аниме которое я рекомендую посмотреть на досуге.


Желаю всем хорошего настроения и такого же аниме

Анимешники, слушайте меня!

141 пост446 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике