Обзор аниме "Укрась прощальное утро цветами обещания"

Обзор аниме "Укрась прощальное утро цветами обещания" Аниме, Обзор, Anime Art, Maki, Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou, Длиннопост

Добрый вечер дорогие анимешники! Да да, все вы 33 подписчика сообщества, а также случайно зашедшие гости. Как всегда я продолжаю писать свои обзоры на аниме, что удалось посмотреть в своей недолгой жизни. Ну в любом случае, я надеюсь они полезны некоторым, а если нет, то не беда.


Сегодня я хочу поговорить о довольно серьезном и трагичном аниме под названием "Укрась прощальное утро цветами обещания" которое я хочу порекомендовать посмотреть всем. Если уже это сделали, то поделитесь мнением в комментариях. А если не смотрели, то постараюсь подробно рассказать о самом тайтле и указать его преимущества.


Давайте начнём обзор.


*Бессмертие не даёт тебе комфорта в жизни*


Чтобы вы делали, если завтра проснувшись стали бессмертным? Ну или никогда не стареющим человеком? Я бы не радовался раньше времени, так как прикольно лишь до того момента, пока не осознаешь: все умрут, а я останусь один в мире. Практические такое есть и в данном аниме, но для начала стоит узнать подробнее о сюжете.


Сюжет рассказывает о древней цивилизации, в которой родилась девушка по имени Макия. В деревне беззаботная жизнь, а сами поселенцы не стареют и практически бессмертные. Вот только идиллия прерывается, когда на деревню совершает набег одно королевство, а правитель хочет похитить девушку и воспользоваться её даром, чтобы создать себе нестареющего наследника. Макии удаётся бежать, однако она остаётся в лесу и не может найти путь домой. Там же в лесу девушка находит младенца и решает его растить, дав имя мальчику Эриал. Так и начинается долгая история, в которой будет все: материнские чувства, любовь и грустный финал.


Эххх, как вспомню сюжет, у меня проступает скупая мужская слеза. Что же можно сказать о сюжете? Он отличный, и создатель аниме гений. Первое впечатление может быть у вас такое: что за детская история? Но потом после некоторых событий уже не думаешь так, а полностью погружаешься в аниме и пытаешься сопереживать главным героям. Да что уж там, в конце так вообще не замечаешь, как тебе становится слишком грустно на душе.


Сюжет трогает "за душу", но при этом он даёт и поучительную историю: бессмертие это не дар, а проклятье.


Что же касается зрелищности, то можно выделить два фактора. Во-первых это красивая рисовка, посмотрите сами

Обзор аниме "Укрась прощальное утро цветами обещания" Аниме, Обзор, Anime Art, Maki, Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou, Длиннопост
Обзор аниме "Укрась прощальное утро цветами обещания" Аниме, Обзор, Anime Art, Maki, Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou, Длиннопост
Обзор аниме "Укрась прощальное утро цветами обещания" Аниме, Обзор, Anime Art, Maki, Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou, Длиннопост

Красивая графика, не находите? Ну конечно, но в целом зрелищность строится на диалогах и самом сценарии. Вот казалось бы, что могло получиться в истории, где есть королевство, белокурая девушка, младенец в лесу? Ну можно пофантазировать, однако соединив все это получается действительно прекрасная история, которая не отпускает ни минуты.


Аниме красочное, увлекательное, и диалоги только добавляют интереса к происходящему. Тут нет штампов, а концовка... ну что же, я предлагаю вам самим посмотреть её, чтобы понять мои чувства.


Персонажи тут также обладают своими уникальными качествами. Попробую рассказать о них подробно.


Макия

Обзор аниме "Укрась прощальное утро цветами обещания" Аниме, Обзор, Anime Art, Maki, Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou, Длиннопост

Макия это баланс. Вот вам красивая девушка, которая ещё и может выдавать философские речи. На самом деле, когда она заботится об Эриале, это вообще просто тает сердце на глазах. Она прекрасный персонаж, и больше добавить нечего.


Эриал

Обзор аниме "Укрась прощальное утро цветами обещания" Аниме, Обзор, Anime Art, Maki, Sayonara no Asa ni Yakusoku no Hana wo Kazarou, Длиннопост

Поначалу он бесит, но потом раскрывается как персонаж. Хоть он недовольный, но Макию бережет как зеницу ока и считает действительно матерью. Простодушный и упрямый, ему приходится пройти через множество трудностей, что закаляет его характер. Тоже хороший персонаж как по мне.


Что ещё можно добавить? Аниме интересное, пусть и грустное немного. Смотреть его или нет, это уже решать вам. Я скажу лишь одно: хоть в 15 лет посмотри его, хоть в 27 ничего не изменится. Вы также будете рассказывать своим друзьям что "вот это аниме посмотрел, оно прямо ухххх"


А может и нет, мое дело рассказать об аниме свои впечатления, ваше дело слушать "мою волну" или же закрыть пост и пойти по своим делам.


*Общий итог*


Укрась прощальное утро цветами обещания - прекрасная анимационная история, которую я советую посмотреть каждому.


Желаю всем хорошего настроения и такого же аниме


До скорой встречи!

Анимешники, слушайте меня!

145 постов450 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике