Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Объясните логику

Ряд новостей с украинской стороны утверждает, что снаряды выпускались по гражданским объектам.

Представим, что это так. В чем смысл? Мы как бы не объявляем геноцид украинцев, но немножко их поубиваем.

Если не ведется война на уничтожение, то какой смысл вообще уничтожать гражданских? Это украинские СМИ как-то объясняют?

Аналогичный вопрос по всу. Если они бомбят гражданские объекты в городах Донбасса, то какой в этом смысл?

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по вашему мнению, ракета, упавшая в Донецке 14 июля, которую по заявлению Конашенкова
Применение такого оружия по городу, где нет никаких огневых позиций вооруженных сил, то есть заведомо по мирному населению, является военным преступлением», - сказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.
Выпустили не по центру Донецка, а по определенной военной цели, но она была перенаправлена или уведена средствами ПВО и попала в центр города? Или всё-таки доверится заявлению Конашенкова? НО тогда получается, исходя из вашего заявления, её не фиксировала и не отразила ПВО? То есть ПВО там нет?
Но ещё вопрос.
Ракета "калибр" которая оснащена комбинированной системой управления на маршевом участке (приемник сигналов ГЛОНАСС и радиовысотомер, позволяющий точно выдерживать высоту в режиме огибания рельефа). У которой на борту имеется также инерциальная навигационная система. Полет котрой происходит на высотах 50 – 150 метров, при подходе к цели ракета снижается до 20 метров, разгоняется до 3600 км/час и наносит неотразимый удар и которая создавалась с целью поражения объектов, которые прикрыты даже надежной ПВО всё-таки подвергается действию ПВО?
Поясните пожалуйста, очень интересно ваше мнение как специалиста.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По Донецку. Я понятия не имею есть там ПВО или нет. Я понятия не имеет из чего стреляли. Я понятия не имею что хотели ВСУ.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мб туплю. Ночь уже, спать пора.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойной ночи и мирного неба.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Население, по большей части похуй, им уже надоела война. Просто на захваченных территориях прекрасно понимают, что Россия намного сильнее, а значит с вами просто тупо безопаснее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это звучит правдоподобно Но Вы как-то странно диалог ведёте. То одно, то другое.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прямо как дети ,или притворяетесь)
Вот вы же патриоты так ?Великую отечественную хорошо помните наверняка и память сохраняете так ?
Так вот ,немцы что на каждом шагу декларировали уничтожение народов России?Неа ,внезапно по всем официальным каналам лилось противоположное ,снимались фильмы ,печатались листовки мол освобождаем вас от большевиков,и т.п. так или не так ?
А уничтожение меж тем было ,и ещё какое ,да что говорить даже знаменитый план ост не сразу после войны даже был найден ,а так курсировал где то внутри закулисья бюрократических структур ,много кто о нем знал во время войны ,ой не думаю.
Нет ,я все понимаю психологически тяжко на это смотреть ,осознавать и т.д. Но вы себе то хоть не лгите.
В лучшем случае мы можем сказать что не знаем ничего особо о мотивах и целях если угодно спецоперации кроме официальных ,между прочем весьма скудных заявлений ,положение почти военное ,что мы можем утверждать?
Кто вообще сказал что можно как то вести войну не причиняя вреда местным жителям ?
Даже если допустить что действительно была там какая то воинская часть или склад или военкомат ,вы задумайтесь а реально вообще разнести здание посреди города баллистической ракетой и что бы никто не пострадал если в городе полно гражданских ?
Я даже не буду говорит что вот война это плохо и морализаторствовавать.

Просто очевидно ,идут довольно масштабные боевые действия ,на широком фронте в сотни км ,обе стороны работают по тылам в том числе ,и очевидно будут жертвы среди мирного населения с обоих сторон ,неизбежно это ,хотя бы из за ошибок наведения ,разведки,отказов техники,даже если допустить что умысла такого нет.

Я просто в связи с этим хотел спросить у вас как у патриотов .
А точно оно того стоило?А точно это было неизбежно ?А точно это на пользу России то как стране пойдет ?Или мы потом хрен вывезем то что наворотили ?А вообще удачное ли это геополитическое решение ?а точно мы бенефициары этого всего, прежде всего как народ ?а точно вообще все под контролем или нами правят авантюристы?
А что если западные страны вмешаются в войну ?мы прям будем ядерные бомбардировки начинать?Вот серьезно пол мира а то и весь разнесем из за этой ситуации ?
Подумайте сейчас ,вопросы то риторические практически ,а то глядишь потом некогда будет .
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эдак вас бомбануло. Я в своем посте не высказал мнения о сво вообще.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а на оккупированных территориях, где уже послушное население. Разве не проводили карательные операции?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть наши провели карательные операции и население стало послушными? Я думаю такое было бы на слуху, а не от одного двух сумасшедших. Связь есть практически везде. Звучит сомнительно.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто карательный момент, фашисты так все время делали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фашисты как раз таки уничтожали. И не скрывали этого. И ставили это целью нападения. У нас другая ситуация.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предложили ваш вариант (ракета упала в центр города из-за работы ПВО, что изменила ее первоначальные координаты), я с ним согласился и уточнил, применим ли этот вариант к ракете, которая упала в центр Донецка, вы подтвердили. Тогда я попросил вас подтвердить логичный вывод из следующий из вашего комментария.
#comment_243362135
Вооооот тут вы и надули в штоники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно дуют туда, где ширинка от штанов и ниже.
#comment_243361368
Ваш комментарий?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А не надуть это видимо принять неподтвержденное мнение в условиях информационной войны. Так?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же вы не имеете понятия, когда вы так досконально описали причины по которым будут страдать мирные жители?
Там разбираюсь, а вот тут не разбираюсь и это в одной и той же специфике? Смешно.
ну вот и стал понятен ваш комментарий и цель его написания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, вы в своем уме? Где я что описывал? Смешны здесь только вы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по вашему мнению, ракета, упавшая в Донецке 14 июля, которую по заявлению Конашенкова
Применение такого оружия по городу, где нет никаких огневых позиций вооруженных сил, то есть заведомо по мирному населению, является военным преступлением», - сказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.
Выпустили не по центру Донецка, а по определенной военной цели, но она была перенаправлена или уведена средствами ПВО и попала в центр города? Или всё-таки доверится заявлению Конашенкова? НО тогда получается, исходя из вашего заявления, её не фиксировала и не отразила ПВО? То есть ПВО там нет?
Но ещё вопрос.
Ракета "калибр" которая оснащена комбинированной системой управления на маршевом участке (приемник сигналов ГЛОНАСС и радиовысотомер, позволяющий точно выдерживать высоту в режиме огибания рельефа). У которой на борту имеется также инерциальная навигационная система. Полет котрой происходит на высотах 50 – 150 метров, при подходе к цели ракета снижается до 20 метров, разгоняется до 3600 км/час и наносит неотразимый удар и которая создавалась с целью поражения объектов, которые прикрыты даже надежной ПВО всё-таки подвергается действию ПВО?
Поясните пожалуйста, очень интересно ваше мнение как специалиста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто меня назначил специалистом? На такое звание я не претендую, потому что я не утверждал НИЧЕГО!

На имеющееся предположение я добавил пару других вариантов и вы согласились.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но вроде все правильно разложил, по полочкам. Просто не надо думать, что там где флаг России подняли, там ее сразу полюбили. Крым и Донбасс это понятно, но чем ближе к западу, тем маловероятнее будет мирная окупация
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто обратного и не утверждал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вроде культурно.
А я вот высказал ,можно ?
я просто не понял какой вы логике вы ещё логики ищите ,война есть война.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил что некультурно, просто эмоционально. Как будто углядели, что я топлю за что-то.

Ps. Почините запятую. Она у вас сломалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно дуют туда, где ширинка от штанов и ниже.
#comment_243361368
Ваш комментарий?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в чём я надул? В том что предположил другие варианты?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно согласился, это же варианты которые не стоит отодвигать в сторону и не учитывать их. По этому я и спрашиваю вас про другую сторону медали, которая идёт параллельно первой ситуации и является точным повторением первой ситуации. Но вы видимо в штоники надули, когда вам дали идентичный случай, который одинаково подходит под ваш комментарий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком именно месте я надул?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Ну почему же, рассматриваются. А в Донецке 14 июля вы их тоже рассматриваете?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы слышали заявления всяких медиа каналов и ведущих. А я вам написал про официальные заявления официальных лиц страны. А данном случае в заявлении не упоминается что там нацики и т.д., а место где готовились ВСУ. Вот у меня вопрос. В доме быта и на площади?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Работа ПВО ? Некорректная наводка? Ошибка? Эти варианты не рассматриваются?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Россия наносит удары только по военным объектам на Украине. Удар по Виннице был нанесен по дому офицеров, где как раз готовились вооруженные силы Украины.
Об этом заявил в ООН старший советник постпредства РФ при организации Евгений Варганов
Про дом быта забыли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это похоже я и слышал.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А удар по гражданским в Виннице был для устрашения и деморализации украинцев.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу есть человек, который знает все.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ка покажите, пожалуйста, на карте, куда сегодня попала ракета в Виннице в военную часть (как заявили) или где там военный объект который сплош и рядом набит одними гражданскими, гуляют мамы с детьми и стоят таксисты в ожидания вызова...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел заявлений о воинской части. Видел о штабе нацистов. Ну то есть месте где они все были единовременно.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Почему варвары (те кто потупее) при набегах сжигали деревни и убивали жителей? Те кто поумнее собирали дань много лет после захвата.

Почему устраивали крестовые походы?

Почему ссовцы создавали концлагеря?

ТС, как можно с логической точки зрения обьяснить жестокость по отношению к простым обывателям? Как по мне, так никак.

Но мы видим то, что происходит. Независимо от методов СМИ преподносить информацию, гибнут люди. Оправдания этому быть не может

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ответили на вопрос, который я не задавал
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это часть информационной войны. Когда страдают гражданские, то для тех, по кому прилетело - это целенаправленный геноцид, а для тех, от кого прилетело - сопутствующий ущерб. Любая война или военная операция подразумевает под собой демонизацию врага. Для них мы целенаправленно уничтожаем украинцев, для нас они целенаправленно уничтожают русских. Ничего удивительного.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я понимаю. Просто если те на кого этим новости нацелены чуть чуть подумали бы то возникло бы куча сомнений.

Рф оккупирует Украину. На захваченных территориях уже назначена вроде как референдумы.

Но нет. Периодически мы просто лупим по гражданским типа. Чтобы что?

Хотяя понимаю, что большинство об этом даже не задумывается.
показать ответы