7365

Обрез

Вспомнился, тут, случай из детства.

Сделали мы однажды с друзьями обрез. Подвернулась старая бесхозная двустволка - дед у кого-то умер. Отпилили стволы и приклад, обработали напильником и наждачкой, накрутили изоленты. Испытать решили в заброшенной деревне по соседству.

Отвезти нас туда, любезно согласился старший товарищ на папином “Москвиче”. Приехав, мы расстреляли все три патрона по вороне, выпили, поржали и отправились назад.

На въезде в наш поселок стояли ГАИшники.

Наш водила, мальчик со стажем, резко вспомнил, что у него, вообще-то, условный срок идёт и если нас принимают с обрезом, он автоматически уезжает питаться еловой шишкой. Чювак начал волноваться. Мы тоже заскучали.

На наше счастье гайцы занялись очередным лесовозом, и мы потихоньку, на второй скорости , проехали мимо. Пытаясь припрятать обрез. Пытаясь – потому, что его нигде в салоне не было. Видимо забыли на стрельбище. Поехали назад, мимо ГАИшников уже смело – оружия нет, бояться нечего.

Выйдя из машины, на поляне, где стреляли, обнаружили обрез на багажнике, на крыше нашего “Москвича АЗЛК”…

Назад возвращались очень в объезд.

Дубликаты не найдены

+1353

Написал бы про котолампу, но лично знаю массу таких же долбоебов, включая себя.

раскрыть ветку 199
+643

да ладно, была же история к в бургер кинге в питере менты автомат забыли на кассе) забыть можно что угодно и где угодно

раскрыть ветку 154
+347
Я как то на крыше машины ноутбук оставил...проехал километра два когда спохватился, где то по дороге слетел
раскрыть ветку 80
+49

я когда в сбере работал у нас менты калаш забыли на стуле. Прям мог кто-то очень удачно банк грабануть)

раскрыть ветку 19
+108
Покупал дом, а деньги в сумке брезентовой носил, т.к. по работе наличка была нужна постоянно. Я деньги в оборот и пускал. Заехал затарился и поехал дальше. Стою на перекрёстке, хоп па где права, в сумке. А сумки и нет. Загоревал сильно. Разворачиваюсь и обратно приехал. Выхожу, вот она родненькая, на крыше машины лежит. Домик потом купил.
раскрыть ветку 13
+32
+70
Был свидетелем, как курсант свой автомат в вагоне электрички забыл. Они ехали откуда-то с полигона, автоматы были в чехлах без рожков. На конечной все вышли, а начальник-лейтенант пошёл по рядам ( я сзади шёл всё видел). В углу за лавкой аккуратно стоял забытый автомат. Вот, сука - всё, что сказал лейтенант, у меня с такой интонацией ни за, что не получится это повторить! Не знаю, чем всё закончилось, но если курсант получил звиздюлей, то он их заслужил, я так думаю.
раскрыть ветку 25
+17

— Мы подъезжаем к границе Абхазии, если у кого—то есть оружие, наркотики, запрещенные препараты — приготовьте по 200 рублей.

+11
Я с миской шашлыка катался на шохе.
раскрыть ветку 1
+6

Не только в Питере такое бывает))

https://pikabu.ru/story/v_ekaterinburge_sotrudnik_dps_ostavi...

+3
У меня до сих пор наручники остались. Конвойные или как-то так. Менты забывчивые ребята.
Звонили, просили привезти, типа их за потерю, что логично, дерут. А я вне города был. Так и остались. Ключей только нет, но открываются в принципе легко.
раскрыть ветку 2
+2
У меня корешь так же автомат в рисо забыл или какой-то суши забегаловке. И вспомнил только в отделе или когда выходил к отделу из УАЗика. Короче прикол в том, что калаш лежит в кафе, на этом месте сидят другие люди и ноль эмоций. Зато у друга пукан бомбил так что уаз туда ехал даже не заведенным) тру стори!
0

Аналогичная история - https://proza.ru/2018/09/10/1740 - Пистолет vs Кружка

0
А ссылку можно?
раскрыть ветку 1
0

Позанудствую - не в бургер кинге, а в сабвее

https://pikabu.ru/story/poeli_i_zabyili_6043155

+46
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
О, у нас в Чусовом было. Тоже видео хотел выложить, как они с ним уехали.😂
+21
Полдня возил на крыше мобильник. Нашёл, когда приехал в магазин за новым.
раскрыть ветку 5
+5

Читал где-то то ли выдуманное, то ли нет: мужики бурно отмечали новый год около одной из своих машин, праздники прошли, мужик (один из них) приезжает на работу, а ему там и говорят - нормально ты НГ наверное отметил! Он в непонятках, ему показывают на крышу его машины, а там бутылка водки примороженная и пара пустых пластиковых стаканчиков.

+1
У меня так отец два мобильника за месяц посеял: положил на крышу и поехал.
раскрыть ветку 3
+34
Поехали мы как-то на стрельбище, приехали, выгрузились, оказалось, что забыли стволы. И один старший офицер на своих жигулях метнулся обратно в часть. Три роты хотело, чтобы его тормознули гаишники с полным багажником ак-74 и без документов, но доехал спокойно :)
+15
+13
Нормуль всё,я также ездила по городу с молочным коктейлем на крыше машины 😂😂
раскрыть ветку 3
+13

вот только за коктейль срок не дадут)

раскрыть ветку 2
+9
Я один раз, работая курьером по доставке пиццы забыл на крыше машины терминал для оплаты по картам, приехал на адрес(минут 10) - смотрю, ну нигде нет, думаю забыл, уже огорчился что оставил на базе как мой воспаленный разум вспоминает что я перед тем как пиццу кинуть в салон положил его на крышу, выхожу из тачки и охуеваю) лежит родненький на крыше, как его не скинуло - ума не приложу, видимо ехал аккуратно, да и ножки резиновые у него спасли)))
+6
Я так как-то на радостях телефон на крыше оставил. Весь город проехал, пока добрый автолюбитель не догнал и не сказал, что у меня телефон на крыше что-то забыл. И ведь не слетел никуда, вау! Апогей моей невнимательности. Теперь лишний раз все проверяю перед поездкой)
раскрыть ветку 1
0

также ездил по перевалам 70 км, чудом не улетел с крыши)

+11
Я такой же 18 лет назад был. Менял спущенное колесо, нокию 3310 на крышу положил и забыл. На первом светофоре тел улетел вперёд и распался на несколько частей. Вышел, собрал и тел ещё лет 9 работал, только раз батарею менял
раскрыть ветку 3
+6
Стандартно Нокиа разлеталась на три части - телефон, задняя крышка и аккум. Один раз при мне 3310 с размаху херакнули об деревянный пол, и он разобрался на 5 частей - добавились передняя крышка и клавиатура. (Телефон после сборки продолжал работать, ничего не разбилось и не треснуло)
раскрыть ветку 1
+3
Бля!!!! Такая же хрень была, тока телефон 7 лет прожил. Отработали меня, гопота какя то.
+4

Да что я только не забывал:

- перчатки кожаные зимние (10 км проехал). Одна перчатка застряла в рейлинге. Вторую нашёл на обратном пути. Лежала на дороге, внешний вид был у неё, как будто по ней каток проехал

- ножницы. Проехал 150 км вспомнил, что ножницы на крыше были. Останавливаться не стал, так как 100 км по трассе и 50 км по гребёнке не оставляли шансов ножницам удержаться. Приезжаю в конечный пункт, а это ещё 50 км по гребёнке, выхожу из машины, смотрю, ножницы лежат. Не воткнулись, не зацепились. Лежат чуть дальше того места, где я их оставил. Чудеса.

+3

Знаю два случая.

Первый - чел выронил при посадке в машину кошелек с магнитной клипсой. Кошелек прилип к корпусу и спокойно проехал маршрут. Не отпал

Второй - чел положил айфон на крышу на заправке. Забыл про него и поехал. Айфон слетел, по нему проехались машины. Айфон не выжил

+3
Борис, ну ты даёшь
раскрыть ветку 5
+4

Que?

раскрыть ветку 4
+2
Мы однажды так 10 коробок с пиццей оставили на крыше. Сели и поехали. Поняли это лишь тогда, когда приехав на место не обнаружили пиццу в багажнике и решив что забыли, поехали назад. Тогда и увидели, что коробки со следами протекторов валяются по всему Варшавскому шоссе.
+5

три еврея своими "обрезами" затерроризировали всю деревню)

+4
Ага, а я нашу компанию узнал, только не москвич а запорожец, не обрез а граната, не выпившие а трезвые потому что пиздюки. А так как вспомню так думаю, как мы блять выжили хуй знает. Хорошо хоть догадались за запорожец спрятаться. А так то баллончики фаршировали всякой фигнёй, патроны, петарды всякие ... Если бы я узнал что мой ребенок этим занимается, поседел бы нахер
+1

У нас гаишники ак74у так пролюбили. Положили его толи на крышу, толи на багажник. Их конечно уволили, а автомат так ни где и не всплыл. Рязанская область.

+1
Лови 1000й плюс от такого же долбоеба
раскрыть ветку 1
+7

Спасибо! Я много работал над этим комментарием, и теперь счастлив видеть, что его по достоинству оценили! Хочу поблагодарить маму, тренерский штаб, всю съёмочную команду, президента, совет старейшин, моих соседей, законы Ньютона, деда Мороза и Снегурочку!

0
Кореш забыл портмоне с документами на машину, правами и деньгами на крыше своего авто на заправке когда мы ехали на природу. Понял через метров 700, пошли по обочине, навстречу тачка едет. Остановилась - парень вернул портмоне, далее нашли ещё несколько вылетевших карт. За что я люблю пикабу - когда в жизни случается очередной звездец - тут всегда можно найти истории той же тематики и похлеще.
0
У нас в городе видел тетку с аквариумом на крыше
0
Ждем историй)
0

знакомый пошел посрать, и что бы пистоль не тянул штаны во время процесса, достал его из кабуры и положил на полочку над умывальником. посрал и ушел. а туалет, к слову, не только для тех кто с оружием, но и гражданские всякие левые там ходили. минут через 20 сидит и думает, чего то не хватает в этой жизни, глядь, ствола нет!!! побежал в туалет, там и нашел его на полке. отлегло...

0
В моей машине в армии пара мудаков, не сказав мне, перевезли ПКТ в багажнике.
0
Жена оставила ключи от бабушкиного дома на крыше машины,я был за рулём,ключи обнаружили там где она оставила.
0
Мы так по пиздюшатне со стаканчиками на багажнике ехали,на 15-шке сполер не давал им упасть. Гаишник у водилы спрашивал:
- бухал?
-нет!
-че пиздишь? Вон же стаканы даже не убрали!
Водила был трезв,бухали пассажиры.
-1
Вы тоже в заброшенную деревню ездили по гладкому хайвею без ям и поворотов, что обрез за путь туда-обратно мирно лежал на скругленной крыше АЗЛК?
раскрыть ветку 1
+14

Багажник на крыше. В тексте об этом указано.

+242

Гаишники небось, офигевали, капец какие отморозки, ничего не боятся, лучше до лесовоза докапаемся, живы будем.

раскрыть ветку 5
+142

Ну да - ну их нафиг, если у пацанчиков даже один обрез в салон не поместился

+15

Анекдот в тему -

"...Останавливает гаишник подозрительную машину. Пытается проверить документы — они отсутствуют. Спрашивает:

— Оружие есть?

— Есть, вот автомат Калашникова, вот 2 ящика патронов. Прав на оружие нет. Удивился гаишник. Спрашивает дальше:

— А наркотики есть?

— Да, вот 10 кг героина. Это на продажу, а вот это себе везем. Совсем удивился гаишник.

— А в багажнике что?

— В багажнике труп. Труп гаишника. Место есть еще для двоих.

— А, ну тогда езжайте..."

+7
+15

Если дело было в девяностых, вполне могли такое подумать

раскрыть ветку 1
+9

если было в 90е, то могли бы и положить к хренам-всякое было

+476

Чювак

особенно прекрасен

раскрыть ветку 37
+130
Поверочное слово - Чювства
раскрыть ветку 11
+81

но ведь чюйства

раскрыть ветку 7
+5
Прошу прощения, но таки проверочное.
раскрыть ветку 1
0
Разве не чьюдо?
+58

Чювааааааак!

раскрыть ветку 2
+3

Чювааа-а-а-аааа-а-а-а-ак....

Бл* аж в горле запершило..

0
+145
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+95

Где обрез, Чювак?

раскрыть ветку 5
+1

Вот что значит правильное обрезание !)))

+77
+23

Где мой обрез, Чювак?

+13
+9
Мои глаазаа... Ишшемия зрительного нерва
раскрыть ветку 2
+4
Как изысканно сказано!
0

Ишемия. Лучше-паралич.

+5
Видимо, потому что дЮдя
раскрыть ветку 2
0

Надо уважительней - зе Дуд

раскрыть ветку 1
+4
И главное это наверняка правда. Сам иногда так могу затупить, что офигеваю. Глюк мозга штука коварная.
0
Ну он хотя бы попробывал правильно написать :-)
раскрыть ветку 3
+8

В отличие от тебя, который даже не попробЫвал))))))

раскрыть ветку 1
0
Пробовать, бля!
+106

Навеяло...

Поехал пацанёнок в соседнее село на моцике, там его радушные хозяева благополучно накурили. Надо возвращаться, а глаза красные. Ну, думает, остановит гаишник, спросит: "Накурился?", скажу: "Ветром надуло". Поехал. Тормозит его мент:

- О, а чё глаза такие красные, ветром надуло?

- А...м...нет, накурился!!!

раскрыть ветку 23
+69

Мне в армии историю рассказывали, как пара лоботрясов в деревне зимой укурились в хлам, и решили на машине погонять по полю заснеженному. В итоге вьебались в какой то пень. Машина в пень уперлась, и колеса по снегу просто крутят а им кажется что они хуярят с бешенной скоростью. Мимо бабка шла, смотрит какие то долбоклювы в пень уткнулись и газуют. Подошла к машине в окно стучит, типа:

- Вы чаво тут охламоны устроили??

В итоге тот который пассажиром был, от страха сознание потерял.

раскрыть ветку 13
+21
А я ещё слышал, что водитель умер от разрыва сердца.
раскрыть ветку 4
+7
+10

Сверхзвуковая бабка кого хошь напугает до потери сознания))

-1
Накуренные решили на машине погонять? Что то не особо верится
раскрыть ветку 5
+39

У меня один раз так было. Иду от товарища, он гонит самогон и дал мне литра два "голов" в банке - хорошее средства для розжига (спирт градусов 85-90), а ему не нужно. Ну я убрал в рюкзак, иду вечером, захожу в метро - там менты просят показать, что в рюкзаке. Вообще самогон не запрещен, но хз, можно трактовать эту банку как взрывоопасное или еще  какое вещество. Короче, молча открываю рюкзак, мент смотрит, спрашивает "а в банке что?" я думаю что ответить, он так с улыбкой "самогон что ли?" я говорю "ну да". Он на меня задумчиво смотрит и отпускает

раскрыть ветку 8
+18
Страна какая? Владение самогоном обычно в принципе не запрещено. Запрещено может быть самогоноварение и торговля самогоном. В России так вообще только торговля самогоном запрещена.
раскрыть ветку 2
+10

Что за головы? о_О

раскрыть ветку 4
+112

"Прикинь, чё у них в салоне лежит, если они обрез на багажнике возят..."

"Ну их нахер, тормозить не буду".

раскрыть ветку 3
+135

Открывает ГАИшник багажник, а там автомат лежит.

- Это что!?

- Калькулятор.

- Э? Калькулятор это такая шткуа с экранчиком и кнопочками!

- То для промежуточных расчетов. А это - для окончательных!

раскрыть ветку 2
+15

Хороший добрый анекдот не грех и плюсануть

+3