Обожаю московскую подземку.

Ехала сегодня на метро по работе.На Белорусской заехал инвалид-колясочник. Начал толкать речь о том, чтобы ему помогли. Ну москвичи - народ добрый, все начали кидать мелочь, все дела. На Мояковской двери вагона открываются, калясочник выезжает, к нему подбегает парень, хватает пакет с деньгами и начинает убегать. Секундная пауза, колясочник вскакивает со своей коляски и начинает бежать за парнем!
А парень, раскидывая мелочь из пакета, бежит в сторону выхода и орет:
-Я совершил чудо! Я новая мать Тереза! Ура, товарищи!
Двери вагона закрылись, люди осмыслили ситуацию и начали ржать.
Чувак, ты сделал мой день, спасибо!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну москвичи - народ добрый, все начали кидать мелочь, все дела"
Только редкие из настоящих москвичей подают деньги. Москва слезам не верит. Все с детства знают что это мошенники.
PS:Москвич, как минимум в 4 поколениях
раскрыть ветку (61)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал в Москве, коренные только деревья!) PS. Приезжий*
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично))
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, ну понятно же что фейк.
Нет в Москве станции метро Моякоковская.
И не было никогда.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Мояковский мой любимый художнег!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А на каком стадионе его фильмы можно посмотреть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На том же, где он на байдарках обычно плавает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нееет, на том он обычно на контрабасе играет
Автор поста оценил этот комментарий
К слову,Маяковский и в создании фильмов участвовал на пару с Малевичем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И пакет был у них один на двоих...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,Маяковский реально начинал как художник....
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Твой ник меня порадовал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это прозвище у меня уже лет 10 как)
Парень сестры называл меня пипеткой, а мама - принцессой. И один раз, когда сестра назвала меня пипеткой, я ей ответила - Принцесса, Принцесса Пипетка!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хорошая статья http://korostishevsky.org/?p=1851
Кому лень все читать, вот
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а если прадеды у меня таки похоронены в московской земле, но при рождении мамы дедушка и бабушка уехали в другой город, там родился я, а потом мы вернулись в Москву, то я тогда кто?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
путешественник, блеать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сделал мой вечер. х)
Автор поста оценил этот комментарий
А если мать - коренная москвичка, а отец - нижегородец, то кто я?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уроженец
Автор поста оценил этот комментарий
..и зубы
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот москвич в 10 поколении.
Автор поста оценил этот комментарий
Москвич, как минимум в 4 поколениях.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я приезжий, но я прожил 3 года в детстве в Турции(тот ещё замкадыш, ага :) ), в котором попрошаек тогда было ещё больше чем в Москве, при чём в основном тётки с детьми, в неебической жаре. Детки, естественно, накачанные веществами. В общем, у меня иммунитет к попрошайкам. Даю разве что музыкантам всяческим, да и то если музыка понравится. Кстати, самых трешовых попрошаек видел на улицах Южной Кореи. Вот им, кстати, иногда порывался скинуть пару тысяч вон, но даже там иммунитет срабатывал.

Кстати, помнится в московском метро одна попрошайка, после того как собрала деньги с наивных милосердных, подошла к последней двери и вытащила из сумки Galaxy S3 или S4 - не то, чтобы ппц дорогой телефон, но я почему-то живя в относительном достатке не парюсь и хожу с Леново за 4,5 тыс. рублей. При чём видно было, что она шифруется и не показывает телефон другим, ибо более чем у половины вагона, скорее всего, телефоны будут попроще, чем у той девицы-попрошайки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, только мне везет на такое. Всегда, когда еду в метро и вижу инвалидов в метро - им всегда мелочь кидают
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Мелочь кидают, но не москвичи, а "москвичи". Редкие москвичи подают, и то, либо музыкантам, либо по религиозным или другим причинам, у каждого они свои, но это 2-3 из 100 знакомых.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Реквестирую развернутое пособие: как отличить коренного от "москвича"

А, кстати, в каком поколении нужно быть москвичом, чтобы быть труЪ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы быть прям труЪ-коренным москвичом, ты должен, чтобы твои дальние родственники жили в Кремле, Китай-городе или в Белом городе, что бы они вступали в браки только с такими же гражданами и передавали недвижимость по наследству только им, и так до наших дней.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и прям вот тогда можно ходить и орать в старости , понаехали !!!! ааахахха
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, недвижимость по наследству до наших дней. Мою наследственную недвижимость в Белом городе, кое-кто поделил, оставил одну комнату в доме на всю семью, а потом кое-кто её снёс и дал 2 комнаты в коммуналке. Так что до наших дней, я думаю ни у кого наследства не сохранилось там. Только если тех кого поселили туда уже при СССР.
Автор поста оценил этот комментарий
вроде как в 4-ом поколении
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь "москвичи" знают как шифроваться. На заметку.
Автор поста оценил этот комментарий
И подают только "калясочникам" и только на "Мояковской". Так что ничего страшного!
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с Вами согласна.
А я как раз отношусь к тем 2-3 "москвичам", которые никогда не подают в метро мошенникам.
Остальные 97-98% "москвичей" или подают или думают "подать не подать". ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как остальные, а я их воспринимаю как сотрудников службы помощи по избавлению людей от лишней мелочи и просто кидаю им лишнюю мелочь. Когда мелочи вообще много накопилось, то начинаю нервничать и жаловаться, мол, хули не приходит монетосборник, хуево работают. А может он ходить или не может - вообще фиолетово, лучше бы ходил, быстрее бы работал.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не пробовал всю мелочь складывать в копилку? У меня за год набегало до 10 тыс. Это как 500 рублей в старой куртке, только больше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, иногда и сейчас практикую, но всегда только с десятками. А рублевые, двух и пяти... их тоже копите? Хотя пяти еще можно, но меньше уже как-то бред. В кармане пусть валяется, кассиру отдам лучше, чтоб сдачу часами не высчитывала. А когда наберется - всю кучу особо настырным бомжам, попрошайкам или в копилку сбора помощи. Если выставить обе ладони вместе и набрать кучу рублевых монет, то там и двухсот рублей не наберется, смысл их копить, слишком много места занимают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, коплю абсолютно любые монеты в коробочке из-под балеток (20х10х10). Мелочи не так много просто, в основном пользуюсь карточкой, но даже при таких скоплениях набирается приличная сумма за год. Аккурат перед Новым годом я выгребаю это и несу в банки и магазины, они обычно очень рады, потому в НГ с мелочью туго. Либо на "тройку" заливаю, зрелище забавное.
В 2012 году накопилось ровно 12тыс, я тогда много ездил на маршрутках. В прошлом году - 8 тыс. Мне, как студенту, это было большой прибавкой к новогоднему бюджету=)
Автор поста оценил этот комментарий
Я начальник Службы помощи по избавлению людей от лишней мелочи. Давайте я Вам дам адрес куда вывозить всю свою мелочь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но я думал, что смысл вашей службы в том, что вы сами приходите за ней, где бы я не находился.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу далеко от Москвы, но была там, 2 недели. Когда ехала, мне все говорили "Да она грязная, да там бомжи и попрошайки", но когда я там пожила 2 недели, я ни разу не видела ни попрошаек в метро, ни бомжей, ни мусора. Может повезло, ибо было перед новым годом, не знаю. Но я влюбилась в Москву! Для меня она красавица, сияющая своими огнями и пахнущая по особенному!
Автор поста оценил этот комментарий
А чем отличается ментальность москвича в четырёх поколениях от ментальности москвича, скажем, в трёх? Именно в этом отношении?
Первые с детства знают, "что это мошенники", вторые - нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое было в кузьминках, только со старушкой. Идет вся несчастная, калека, еле еле ползет, молится и крестится. Все ее проигнорировали, потом она вышла из вагона и побежала (!) в другой.
Автор поста оценил этот комментарий
извините, что под топовым, но видел я историю эту в паблике вк "подслушано", если не ошибаюсь и довольно давно, а тут речь о сегодняшнем дне, да и "мое" стоит...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку